Ульяновцу грозит 4 года колонии за покупку ручки с видеокамерой

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Вот, что им помешает доказать, что эту ручку, лежащую у тебя в столе ты когда-то приобрёл (купил, обменял, принял в дар) - не понимаю... :)

Доказать надо будет, что приобретена после введения 138.1 в силу. А введена она очень недавно. Закон обратной силы не имеет.

То есть ты думаешь, что в других странах можно покупать изделия для скрытой видеосъемки?

Можешь огласить страны, где этого нельзя и что за это бывает? Я лично про аналоги за рубежем не знаю.
 
Boston

Boston

Новичок
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
135
Реакции
3
Баллы
0
А каким, интересно, образом может действовать это "оружие" против взяточников и оборотней в погонах?
Я пришел в садик ребенка устраивать, а там с меня попросили 15 тысяч. Подобное "оружие" это зафиксировало бы
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
Я пришел в садик ребенка устраивать, а там с меня попросили 15 тысяч. Подобное "оружие" это зафиксировало бы
меня остановили сотрудники ДПС и предложили оплатить штраф в бардачок, тоже бы помогло
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
меня остановили сотрудники ДПС и предложили оплатить штраф в бардачок, тоже бы помогло
Ну так снимай общение с гаишниками на телефон или регистратор - точно не предложат.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 204
Реакции
2 928
Баллы
113
Я пришел в садик ребенка устраивать, а там с меня попросили 15 тысяч. Подобное "оружие" это зафиксировало бы
Согласитесь, обратитесь в правоохранительные органы, и Вам это техсредство выдадут на вполне законных основаниях.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Согласитесь, обратитесь в правоохранительные органы, и Вам это техсредство выдадут на вполне законных основаниях.
И видеозапись при этом будет служить законным доказательством, в отличие от записанного на ручку.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 210
Реакции
410
Баллы
83
В глазок тоже получается нельзя ставить камеру, чтобы отслеживать вандалов. У нас например какая-то тварь режет провода, дверь поджигал соседям, стекла бьет. А фиксирование на видео этой твари оказывается уголовно наказуемое занятие. Да и по морде дать - закон ублюдка защищает и наказать его не может.
Все сделано для того, чтобы простым гражданам труднее было бы обезопасить свое жилье и себя.
 
OP
P

painter

Guest
Согласитесь, обратитесь в правоохранительные органы, и Вам это техсредство выдадут на вполне законных основаниях.

1) вы слишком оптимистичного мнения (мягко говоря) о том, как правохранительные органы "жаждут работать".
у меня недавно был случай, когда ублюдки обокрали девчонку продавца в магазине, и эти скоты скинули пустой кошелек прямо под камерами наблюдения загса.
органы даже слышать не хотели о материалах с камер, а когда их заставили послушать о них при помощи прокуратуры, то и это результата не принесло, кроме усилившегося недовольства мусоров. дело до сих пор никуда не сдвинулось и не сдвинется. очередной висяк.


2) и это не говоря о том, если надо снять вымогательство, коррупцию и должностные преступления самих правоохранительных органов.
"извините, выдайте мне спецсредство и разрешение на применение - я хочу собрать против вас информацию".
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
А за видеорегистратор могут посадить? Он ведь замаскирован под автомобиль
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 204
Реакции
2 928
Баллы
113
1) вы слишком оптимистичного мнения (мягко говоря) о том, как правохранительные органы "жаждут работать".
Может, наоборот, Вы слишком пессимистичны? :) Хотя Вы и правы, что идеализировать не нужно.
у меня недавно был случай, когда ублюдки обокрали девчонку продавца в магазине, и эти скоты скинули пустой кошелек прямо под камерами наблюдения загса.
Ключевое слово. Камеры зафиксировали, что они вытащили из него деньги?
органы даже слышать не хотели о материалах с камер, а когда их заставили послушать о них при помощи прокуратуры, то и это результата не принесло, кроме усилившегося недовольства мусоров
А знаете почему? Вот поэтому
дело до сих пор никуда не сдвинулось и не сдвинется. очередной висяк.
Никто ни следака, ни оперов за это по голове не погладит. Так зачем его возбуждать?
2) и это не говоря о том, если надо снять вымогательство, коррупцию и должностные преступления самих правоохранительных органов.
УСБ с радостью вцепиться. У них тоже планы и "палки". Конечно, в отношении далеко не всех должностных лиц. Но уж за упомянутого здесь зав. детсадом с радостью ухватяться. И непыльно, и статистику сделать можно. Чай, не прокурор какой-нибудь.
 
  • Like
Реакции: SV
Boston

Boston

Новичок
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
135
Реакции
3
Баллы
0
Согласитесь, обратитесь в правоохранительные органы, и Вам это техсредство выдадут на вполне законных основаниях.
В нашей стране очень часто соответствующие органы крышуют тех, кого они должны ловить
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
А за видеорегистратор могут посадить? Он ведь замаскирован под автомобиль
Угу... Недавно с Китая заказал кухонный керамический нож 6", терь посадят при получении...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Доказать надо будет, что приобретена после введения 138.1 в силу.
К сожалению, у нас в стране порой обвинению не обязательно что-то доказывать для того, чтобы суд вынес обвинительный приговор. К сожалению, у нас в стране порой обвинение может "в лепёшку расшибиться" и доказать виновность, но суд вынесет приговор оправдательный или обвинительный, но крайне "мягкий"...
Согласитесь, обратитесь в правоохранительные органы, и Вам это техсредство выдадут на вполне законных основаниях.
+1
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
А за видеорегистратор могут посадить? Он ведь замаскирован под автомобиль
Если видеорегистратор видно, то ничего не будет, а если его замаскируешь например под детскую игрушку, то наверное да...
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Если видеорегистратор видно, то ничего не будет, а если его замаскируешь например под детскую игрушку, то наверное да...

А может для того, чтобы обозвать видеорегистратор с детской игрушкой - специальным техническим средством, надо сначала получить сертификат от фсб :)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Если видеорегистратор видно, то ничего не будет, а если его замаскируешь например под детскую игрушку, то наверное да...

Во некоторых инках камера уже встроена и её практически не заметно, как быть?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Во некоторых инках камера уже встроена и её практически не заметно, как быть?
На инке с камерой, как бы ты ни старался, ты не сможешь заехать к примеру в режимное помещение, да и на режимную территорию тебя вряд ли пустят.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Возьми свою мобилку, включи камеру на видеозапись, встань боком к кому-нить и делай вид что разговариваешь с кем-нить по телефону. На что похоже?
Кстати, если ручку держать на вытянутой руке - будет похоже на первую фотку.
 
Верх Низ