Умер Александр Солженицын

  • Автор темы cubinec-a
  • Дата начала
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 820
Реакции
156
Баллы
63
вопрос я gaMADу задавал...
я видел записи похорон, так что с всеми вами спорить не буду.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Только это имхо не Брежнева заслуга есличо, а тех, кто перед ним был. Но это оффтопик здесь конечно.
Битвы выигрывают- генералы, а проигрывают- солдаты!... ( не моё!)
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
А я указал, да, возраст?
А ты при Петре I жил? А откуда ты тогда знаешь, что он корабли строил и девок портил? А?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А я указал, да, возраст?
А ты при Петре I жил? А откуда ты тогда знаешь, что он корабли строил и девок портил? А?
Похоже началось:" Дурак- сам дурак!"... На поминках дратся не принято, вроде как...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Хм... Я был очччень мал... Но почему-то похороны Брежнева помню. Одно из немногих воспоминаний того времени... Может потому, что вместо мультиков было "Лебединое озеро"... Может потому, что это было действительно важное событие для взрослых...
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 820
Реакции
156
Баллы
63
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Да не туплю я и не придумываю. Хроники я видел и родители рассказывали. Чего непонятного-то.
Драться и обзываться не собирался и не буду.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 820
Реакции
156
Баллы
63
Да не туплю я и не придумываю. Хроники я видел и родители рассказывали. Чего непонятного-то.
Драться и обзываться не собирался и не буду.
)
драться я и не предлагал)
без обид, я же ведь ниче про петра не писал;).
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
И это всё при том, что простой народ действительно скорбил по поводу кончины великого вождя Советского Союза...

Забавно... Рассказывают, что на похоронах Сталина народ плакал. Теперь вот, выясняется, что и по Брежневы скорбил. Поскольку я точно помню что никакой скорби не было, а наоборот, была надежда что кто-нибудь помоложе придет вместо старого маразматика, то я начинаю сомневаться и в том, что по Сталину народ скорбил.
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
То есть вы хотите сказать, что Достоевский в своём произведении " Преступление и наказание" не раскрыл того, о чём вы утверждаете, что этого не видно или плохо раскрыто в "Доктор Живаго", что "Сахалинские очерки" о подневольных людях, их жизни и быте в заключении Чеховым описаны поверхностно и необосновано???... Да. я не против, что вы отдаёте пальму первенства нашему современнику, но надо обосновани и объективно делать такие заявления!... По большому счёту- это не так...
А вы Шекспира "Ромео и Джульетту" читали? А Овидия "Метаморфозы"? Вот забавная штука-то какая - злостный британец все до последней строчки украл у жителя Древнего Рима! засранец! И все, что Овидий не писал, Шекспир у него улизнул. Но вот интересно, почему тогда Шекспира знает каждый таракан, а Овидий для многих terra incognita?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А вы Шекспира "Ромео и Джульетту" читали? А Овидия "Метаморфозы"? Вот забавная штука-то какая - злостный британец все до последней строчки украл у жителя Древнего Рима! засранец! И все, что Овидий не писал, Шекспир у него улизнул. Но вот интересно, почему тогда Шекспира знает каждый таракан, а Овидий для многих terra incognita?

А "Метаморфозы" Апулея? Гыыы!!! :crazy:
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А вы Шекспира "Ромео и Джульетту" читали? А Овидия "Метаморфозы"? Вот забавная штука-то какая - злостный британец все до последней строчки украл у жителя Древнего Рима! засранец! И все, что Овидий не писал, Шекспир у него улизнул. Но вот интересно, почему тогда Шекспира знает каждый таракан, а Овидий для многих terra incognita?
При всём уважении к вам не могу согласится с вашей аналогией, поскольку у Достоевского год изготовления намного раньше, чем у Солженицина... Ну не мог Достоевский физически слизнуть что либо у Солженицына, и Чехов не мог по той же причине!...:fie::hi:
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Забавно... Рассказывают, что на похоронах Сталина народ плакал. Теперь вот, выясняется, что и по Брежневы скорбил. Поскольку я точно помню что никакой скорби не было, а наоборот, была надежда что кто-нибудь помоложе придет вместо старого маразматика, то я начинаю сомневаться и в том, что по Сталину народ скорбил.
Не поверишь: но простые люди действительно скорбили...И я думаю- не сколько по Брежневу, как по возможной потере стабильности в стране... Ну вешал старик на себя звёзды героя от съезда к съезду- чем бы дитя не тешилось...А тут раз- и опрокинулся!... Он, скорее подставил своей смертью всех: и барыг(х.з., кто после него придёт- может запретить воровать!), и диссидентов( потеряли врага- ненакого нападать, а вдруг придёт к власти такой как Сталин и всех их постреляет!), и простой люд- привыкли мы к чудачествам старикана, но тем не менее позволяли себе раз в год поездку на курорты на собственные заработанные зарплаты, да, был дифицит тряпок и ТС, но всё восполнялось на чёрных рынках или при помощи откатов тем, кто распределял ТС, зато не было дифицита жилья: молодёж после армии после полугода работы на какой либо стройке получала квартиры считай за так!... Реально чувствовалась растеряность...
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
Не поверишь: но простые люди действительно скорбили...И я думаю- не сколько по Брежневу, как по возможной потере стабильности в стране... Реально чувствовалась растеряность...

Вот поэтому-то и надо менять вождей( президентов, генсеков и т.д.) каждые 5 лет....ИМХО
 
Верх Низ