Умерла флэшка. Можно что нибудь сделать?

  • Автор темы freya13
  • Дата начала
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 573
Реакции
654
Баллы
113
ЕЕ вскрыли - протестировали тестером. че то там он даже показывает. Она не совсем в плохом состоянии. Искать - значит искать. Чем отличаются ее виды? Я покупала у себя на работе, как теперь определить, какой именно вид нужен?
Тестером? Типа коротит по питанию или нет? Это ничего еще не значит.
Они разные по скорости бывают. И микрухи памяти и контроллеры скорее разные там. На короёбочке от флешки по идее должна быть марка написана. Но кто эти коробочки сохраняет :)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Олег..что гадать то....если мерили тестером..значить починют..:)
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Не. Блинов - это БЛИНОВ АНДРЕЙ его многие (не дай бог) знают по восстановлению инфы с умерших винтов и не только.............

А это Блинов Андрей не в политехе случайно учится???
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
По теме : тоже могу предложить свою помощь ) Есть знакомые ))
П.С. не расстаривайся раньше времени ;)
 
OP
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
По теме : тоже могу предложить свою помощь ) Есть знакомые ))
П.С. не расстаривайся раньше времени ;)

А что могут сделать твои знакомые? Очень нужен донор кингстон 2 Гб.....
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
:cow:Еже ли флэшка умерла, то, по всем обычаям, надо бы её помянуть... А то её душа не успокоиться и будет маиться в системнике... Я понимаю- идея не оригинальная, но что-то делать надо... :pooh_lol:
 
Последнее редактирование:
OP
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
ВСЕМ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ. ПЕРЕПАИВАЛИ КОНТРОЛЛЕР С ТАКОЙ ЖЕ - НЕ ПОМОГАЕТ, МОДУЛЬ ПАМЯТИ НА НОВУЮ - НЕ ПОМОГАЕТ. СГОРЕЛО ВСЕ. ФЛЭШКА УМЕРЛА, И Я ВМЕСТЕ С НЕЙ.......ЖИТЬ БОЛЬШЕ НЕ ХОЧЕТСЯ
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
ВСЕМ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ. ПЕРЕПАИВАЛИ КОНТРОЛЛЕР С ТАКОЙ ЖЕ - НЕ ПОМОГАЕТ, МОДУЛЬ ПАМЯТИ НА НОВУЮ - НЕ ПОМОГАЕТ. СГОРЕЛО ВСЕ. ФЛЭШКА УМЕРЛА, И Я ВМЕСТЕ С НЕЙ.......ЖИТЬ БОЛЬШЕ НЕ ХОЧЕТСЯ

Галя, сочувствую.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Эттааа...ну короче если ниче не получится у Жени с Олегом - тогда я попробую))

Галь, отдавай Лехе. Надежда умирает последней!
А данные - они такие, сегодня есть, завтра нет. Не стоят они даже половины твоих переживаний.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Галь, ну не расстраивайся сильно!:friends:... сочуЙствую, конеш.....но если стравнить это со здоровьем - покажеЦа такой фигней)
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Не нужно расстраиваться так сильно. Любая материальная потеря восполнима. Оглянись вокруг, многим гораздо хуже, чем тебе; и уныние не к лицу молодой, красивой девушке. Посмотри, какой цветочек:
 

Вложения

  • 1045.jpg
    1045.jpg
    28,6 КБ · Просмотры: 33
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
To Dr.Lecter ПЕРЕПАИВАЛИ ... МОДУЛЬ ПАМЯТИ НА НОВУЮ - НЕ ПОМОГАЕТ. это уже потеря данных, больше ничего не сделаешь. Это, конечно, если при пайке этой самой микросхемки вдруг, в силу каких-то обстоятельств, на какой-либо ножке не оказалось контакта.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
To Dr.Lecter ПЕРЕПАИВАЛИ ... МОДУЛЬ ПАМЯТИ НА НОВУЮ - НЕ ПОМОГАЕТ. это уже потеря данных, больше ничего не сделаешь. Это, конечно, если при пайке этой самой микросхемки вдруг, в силу каких-то обстоятельств, на какой-либо ножке не оказалось контакта.

Прикольно, но мне кажется, что нужно было именно модуль-то памяти СТАРЫЙ прочитать. Или они типа новый модуль впаяли, посмотрели и говорят : "Ой.. а он пустой... все данные стерлися ))))"
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
акутально вернуть данные или поменять на новую флешку?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 573
Реакции
654
Баллы
113
ВСЕМ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ. ПЕРЕПАИВАЛИ КОНТРОЛЛЕР С ТАКОЙ ЖЕ - НЕ ПОМОГАЕТ, МОДУЛЬ ПАМЯТИ НА НОВУЮ - НЕ ПОМОГАЕТ. СГОРЕЛО ВСЕ. ФЛЭШКА УМЕРЛА, И Я ВМЕСТЕ С НЕЙ.......ЖИТЬ БОЛЬШЕ НЕ ХОЧЕТСЯ
Поподробнее плиз. На старую флешку поставили новый контроллер. Какой результат? Флешка стала определяться?
На новую перепаяли флешку со старой? Какой результат?
Очень сомневаюсь что сразу и КП и флешка сдохли.
После перепаек новая флешка работает?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
олег...успокойси....ее можеть паяли 50ваттным паяльником.....
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
поздно прочитал, возможно мог бы помочь. В домашних условиях не сделаешь такую тонкую работу. Думаю теперь после всех перепаек ей 100% конец...
 
Верх Низ