Умерла флэшка. Можно что нибудь сделать?

  • Автор темы freya13
  • Дата начала
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Ну вот, даже над горем моим пошутили опяьть....
Ну почему же не хочу нести - просто времени нет, вчера ушла с работы в 22.30, а сегодня вот Жене все таки отдала останки.....все равно мне терять нечего....но если все получится, обещаю прыгать от радости :))))
air подозрительно коситься......."на ком она обещает прыгать от радости?"

2Oleg07
сначала флешку нада нести к тебе...донор не совсем тот..разломали то что даже могло заработать...вобщем работы тут тебе писец....в смысле паять....
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 573
Реакции
655
Баллы
113
сначала флешку нада нести к тебе...донор не совсем тот..разломали то что даже могло заработать...вобщем работы тут тебе писец....в смысле паять....
Неси. Попробую реанимировать. Я просто не понимаю людей. Почему надо сначала отдать пионерам, чтобы окончательно доломали, а потом искать мастеров, чтобы после пионеров восстанавливали. Мобилки, паянные пионерами уже не беру в ремонт. Только время терять.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
там жесть......смотреть страшно...я даже в детстве пияный так не паял....
нашел две ноги одна на другой...в принципе..чип визуально на месте....ну это примерно как колесо на холодную сварку на автомобиль прифигачить......вроде когда стоит все красиво..а ехать низя.......
 
OP
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Неси. Попробую реанимировать. Я просто не понимаю людей. Почему надо сначала отдать пионерам, чтобы окончательно доломали, а потом искать мастеров, чтобы после пионеров восстанавливали. Мобилки, паянные пионерами уже не беру в ремонт. Только время терять.

Да не отдавала я никому - спросила у наших мальчиков из техотдела какой донор точно к этой флэшки надо. Мне сказали - ща найдем и ушли на оптовку. Ну а дальше пришла и вот.....уже.....сказали все.......
 
OP
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Ну что там, а???? скажить хоть что нибудь...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 573
Реакции
655
Баллы
113
Ну что там, а???? скажить хоть что нибудь...
В 21:00 вернулся от evn. Вот только результат. На обоих флешках дохлые контроллеры. Все микрухи памяти припаяны с коротнутыми ножками. Контроллеры совершенно разные по цоколевке. Естественно второй при перепайке в твою флешку сдох. На второй флешке еще сгорел токоограничивающий резик. Сейчас все флешки (микросхемы памяти) и контроллеры вернул на место. У донора при восстановлении резюка начинает сразу дико греться контроллер. На твоей флешке грееется слабо. Комп ее не видит, хотя диод на флешке моргает. Твоя флешка как я понял с одной 2 гиговой микрухой памяти, а донор с двумя одногиговыми. Т.к. все это попало мне кучкой в мешочке и что где раньше было пришлось долго разбираться.
Предварительный диагноз. Если не спалили флешку при перепайке то данные должны сохраниться. Надо найти контроллер SK6281. В доноре стоит PS2232BC-F.
Пошел курить и глаза уже болят.
 
ParadoxX

ParadoxX

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 729
Реакции
0
Баллы
0
На обоих флешках дохлые контроллеры. Все микрухи памяти припаяны с коротнутыми ножками. Контроллеры совершенно разные по цоколевке. Естественно второй при перепайке в твою флешку сдох. На второй флешке еще сгорел токоограничивающий резик. Сейчас все флешки (микросхемы памяти) и контроллеры вернул на место. У донора при восстановлении резюка начинает сразу дико греться контроллер. На твоей флешке грееется слабо. Комп ее не видит, хотя диод на флешке моргает. Твоя флешка как я понял с одной 2 гиговой микрухой памяти, а донор с двумя одногиговыми. Т.к. все это попало мне кучкой в мешочке и что где раньше было пришлось долго разбираться.
Мде....
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
В 21:00 вернулся от evn. Вот только результат. На обоих флешках дохлые контроллеры. Все микрухи памяти припаяны с коротнутыми ножками. Контроллеры совершенно разные по цоколевке. Естественно второй при перепайке в твою флешку сдох. На второй флешке еще сгорел токоограничивающий резик. Сейчас все флешки (микросхемы памяти) и контроллеры вернул на место. У донора при восстановлении резюка начинает сразу дико греться контроллер. На твоей флешке грееется слабо. Комп ее не видит, хотя диод на флешке моргает. Твоя флешка как я понял с одной 2 гиговой микрухой памяти, а донор с двумя одногиговыми. Т.к. все это попало мне кучкой в мешочке и что где раньше было пришлось долго разбираться.
Предварительный диагноз. Если не спалили флешку при перепайке то данные должны сохраниться. Надо найти контроллер SK6281. В доноре стоит PS2232BC-F.
Пошел курить и глаза уже болят.
2freya13
это тянет на охрененное количество благодарностей....и не один раз. ;)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
вот он...зверь....гражданской наружности....:camera_cool:
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    22,8 КБ · Просмотры: 91
  • 22.jpg
    22.jpg
    21,7 КБ · Просмотры: 69
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
зы всем на будущее....паять ЭТО к Oleg07
 
OP
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Ндя......даж не знаю, че сказать......
Олег, если все так сложно, может не стоит мучаться так. С меня ящик пива по-любому за мучения......
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 573
Реакции
655
Баллы
113
Галь. Русские не сдаются :)))) Сегодня обещали пару доноров привезти. Что там за контроллеры не знаю. Еще есть вариант выпаять флешку и программатором слить бинарник. Но вот потом надо будет данные вынимать. Там же все вперемешку пишется. Но есть программы. Тут думаю уже эстафету evn примет.
Проехался по магазинам, контроллеров нет нигде, даже на заказ.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
именно.
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
В 21:00 вернулся от evn. Вот только результат. На обоих флешках дохлые контроллеры. Все микрухи памяти припаяны с коротнутыми ножками. Контроллеры совершенно разные по цоколевке. Естественно второй при перепайке в твою флешку сдох. На второй флешке еще сгорел токоограничивающий резик. Сейчас все флешки (микросхемы памяти) и контроллеры вернул на место. У донора при восстановлении резюка начинает сразу дико греться контроллер. На твоей флешке грееется слабо. Комп ее не видит, хотя диод на флешке моргает. Твоя флешка как я понял с одной 2 гиговой микрухой памяти, а донор с двумя одногиговыми. Т.к. все это попало мне кучкой в мешочке и что где раньше было пришлось долго разбираться.
Предварительный диагноз. Если не спалили флешку при перепайке то данные должны сохраниться. Надо найти контроллер SK6281. В доноре стоит PS2232BC-F.
Пошел курить и глаза уже болят.

спасибо мальчикам из техотдела((((
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 264
Реакции
2 164
Баллы
113
Апну тему. МикроСД искупалась. При установки в компьютер хочет форматироваться. Есть вариант спасти данные?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Апну тему. МикроСД искупалась. При установки в компьютер хочет форматироваться. Есть вариант спасти данные?

Если определяется, но хочет форматироваться - попробуй в других компьютерах/ноутбуках для начала.
 
Freeway

Freeway

Новичок
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
0
А предыдущая история чем закончилась?
 
Верх Низ