Умершие родственники

  • Автор темы Ykka
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Denwer, Вы в курсе,что церковь раобает в режиме реверса? Самые страшные сглазы,порчи и проклятья - церковные.

Ну ка, ну ка, пример хотелось бы увидеть? Это какие же сглазы церковные то?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А как душа выглядит не показать?

А этого никто не знает. Но сглазы противоречат самой идеалогии церкви, поэтому они по поределения не могут быть церковными.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
А этого никто не знает. Но сглазы противоречат самой идеалогии церкви, поэтому они по поределения не могут быть церковными.

Идеологи - да, деньгам - нет.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
я верю;),ты думаешь я сбрендила?))
Нет, не думаю. Это явно не сумашествие, если вы об этом :).
Тут какая-то системная ошибка. Не знаю даже как сказать... Ну наверное так: не ту информацию до Вас донесли, или вы её не так усвоили...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Идеологи - да, деньгам - нет.

Т.е. я могу зайти в церковь и попросить там кого нибудь навести порчу/сглаз за деньги?
Только не нужно сюда приплетать всяких гадалок и целительнец по объявлениям, их вообще посадить в тюрьму нужно за шарлотанство. Они не имеют никакого отношения к церкви и тем более к вере.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
.. Как вообще могут сочетаться вера в бога и все эти суеверия отсносительно снов и различные приметы?

Сны трудно игнорировать, если хотя бы дважды уловил зависимость происходящих позже событий с информацией, полученной во сне.

К тому же, известные библейские персонажи и причисленные к лику святых последователи много что стратегического и обстоятельного во снах видели и достоянием социума сделали.
Чем собственно и подтвердили такой способ связи человека с тонким миром.
*
Допустим, есть сильное переживание или проблема, длительное постоянное пребывание в ней. Тут вполне можно достучаться до подсознания. Которое может выдать своё решение в виде образов и событий во сне, как вариант.
Это не связано с религиозностью, имхо.:)
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Т.е. я могу зайти в церковь и попросить там кого нибудь навести порчу/сглаз за деньги? Только не нужно сюда приплетать всяких гадалок и целительнец по объявлениям, их вообще посадить в тюрьму нужно за шарлотанство. Они не имеют никакого отношения к церкви и тем более к вере.

Попросить можете. Согласятся или нет - другой вопрос.
Вы не сталкивались с подобным, наверное, а мне приходилось. Шарлатаны есть, не спорю, это отличный способ обмана населения, тем паче, что оно само хочет, чтобы его обманули. Здесь важен вопрос энергии, а не веры. Накладывая порчу или сглаз, изрыгая проклятья, человек блокирует энергию. В организме 7 чакр. Блокируя ту или иную - можно получать желаемые результаты.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
А этого никто не знает. Но сглазы противоречат самой идеалогии церкви, поэтому они по поределения не могут быть церковными.

Как интересно выразились про идеологию. )))Правда.) Ну как так? Причём здесь идеология и сглаз с порчей?
Тоже самое, что сказать:"Сглазы и порча запрещены".

Или Вы хотите сказать, что церковь не признаёт существования колдовства?
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Сны трудно игнорировать, если хотя бы дважды уловил зависимость происходящих позже событий с информацией, полученной во сне.

Допустим, есть сильное переживание или проблема, длительное постоянное пребывание в ней. Тут вполне можно достучаться до подсознания. Которое может выдать своё решение в виде образов и событий во сне, как вариант.
Это не связано с религиозностью, имхо.:)

В подтверждение.
Все сновидения, которые мы видим, можно разделить на несколько видов:

1. Компенсационные.

Это те сны, в которых мы уверенно побеждаем своих врагов, становимся властелинами мира, живем во дворцах, имеем то, о чем в обычной жизни не смеем и мечтать. Роль этих снов - сбалансировать психическое сосотояние человека, дать выход накопившемуся чувству неполноценности, ущербности, ущемленности. Таким образом, нервная система обретает необходимое равновесие. Возможен и обратный вариант - в те периоды, когда жизнь становится необычайно веселой, приятной, полностью свободной от каких-либо отрицательных эмоций, сны приобретают негативную окраску. Человек часто видит себя униженным, растоптанным, сны оставляют тягостное и гнетущее впечатление.

2. Творческие.

Как правило, такие сны видят писатели, поэты, артисты, прочие творческие личности. Сознание их постоянно занято поиском новых сюжетов, персонажей, актерских ходов, не прекращается этот процесс и во сне. Учитывая, что при этом сознание полностью раскрепощается, творческие сны часто бывают необычайно продуктивными. Так, например, именно во сне Чарлз Диккенс впервые увидел многих персонажей своих будущих романов; именно сон подал Роберту Льюису Стивнсону идею "Странной истории доктора Джекила и мистера Хайда", сны были источником вдохновения для Сальвадора Дали, Джузеппе Тартини и многих других.

3. Фактические.

Эти сны, в большинстве своем, обычные воспоминания, повторное переживание уже случившихся с нами событий. Как правило, связаны они с влиянием объектов окружающего мира, подсознательно воспринимаемых человеком во время сна. Это может быть тиканье часов, шум за окном, звук открывающейся двери. Как правило, эти сны не несут никакой смысловой нагрузки, если они не относятся к категории повторяющихся.

4. Повторяющиеся.

В том случае, когда сон начинает повторяться достаточно часто, это явное указание на некоторую неразрешенную проблему. Подсознание раз за разом пытается подстегнуть нас, направить силы сознания на ее решение. Какая именно проблема имеет место в том или другом случае - сказать трудно. Наиболее общие рекомендации Вы сможете найти в нашем соннике.

5.Сны с продолжением.

В том случае, если человеку снятся сны с продолжением, их следует истолковывать как один сон. Обычно комплексный анализ таких сновидений позволяет понять и что мучает человека, и в чем источник этих проблем, и как устранить их. В целом, по своему характеру сны с продолжением очень сходны с повторяющимися снами.

6. Физиологические.

Содержание этих снов определяется внешними условиями, в которых находится спящий. Например, чувство холода может стать причиной появления во сне снега, падение с вершины небоскреба окажется на деле падением с кровати, чувства жажды и голода также могут быть причинами возникновения соответствующих сновидений. К этой же категории относятся и эротические сновидения, возникающие, как правило, в периоды подавления сексуальной активности и вынужденного воздержания.

7. Предупреждающие.

Эти сны, как правило, основаны на подсознательном знании того или иного факта и попытке подсознания передать эти сведения сознанию. Например, человеку снится, что он едет на машине, и у него внезапно отказывают тормоза. Все дело в том, что подсознательно он давно уже ощущал, что тормоза пора проверить, но повседневные дела и заботы не давали этой мысли сформироваться окончательно. На том же механизме основаны сновидения, в которых мы обнаруживаем утерянную вещь, что, после пробуждения, оказывается правдой: мы находим потерю именно в том месте, которое видели во сне. В данном случае все также объясняется тем, что подсознательно - мы заметили то место, где, скажем, обронили ключ от двери, но некие внешние помехи отвлекли нас, и факт долгое время оставался скрыт на уровне подсознания.

8. Вещие.

А это самый загадочный и самый непонятный тип сновидений. И единственное, что можно сказать о них совершенно определенно - это то, что они существуют. Помните: вещие сны приходят во второй половине сна, когда тело и сознание уже отдохнули. Также имейте в виду, что наверняка не вещие те сны, которые, как описано выше, навеяны посторонними шумами, неудобствами и прочими внешними причинами. Не относятся к вещим и сны, в которых Вы заново переживаете события прошлого. ©
 
Последнее редактирование модератором:
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
хотите верьте, хотите нет - но моя бабушка - мой ангел хранитель
у нас один день рождения,
так вот, после её смерти, она мне приснилась спустя какое то время, и я во сне знала, что она умерла, но не испугалась
она мне во сне сказала, что будет всегда рядом со мной, но я её больше не увижу.........
разговаривали мы с ней во сне стоя в разных комнатах, через порог, и когда я захотела к ней подойти - она мне не разрешила.
так вот, с тех пор, когда у меня проблемы, трудности - я к ней обращаюсь с просьбой о помощи.
и она мне помогает.............. всегда.
а во сне я её больше никогда не видела. прошло 17 лет...............
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Сны трудно игнорировать, если хотя бы дважды уловил зависимость происходящих позже событий с информацией, полученной во сне.

К тому же, известные библейские персонажи и причисленные к лику святых последователи много что стратегического и обстоятельного во снах видели и достоянием социума сделали.
Чем собственно и подтвердили такой способ связи человека с тонким миром.
*
Допустим, есть сильное переживание или проблема, длительное постоянное пребывание в ней. Тут вполне можно достучаться до подсознания. Которое может выдать своё решение в виде образов и событий во сне, как вариант.
Это не связано с религиозностью, имхо.:)

Сны это действительно наши проблемы, которые просто трудно убрать из нашего мозга, но что саоме главное ПО НИМ НЕЛЬЗЯ ЧТО ТО ПРЕДСКАЗЫВАТЬ. Вот когда начинаются предсказания - тогда заканчивается вера.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Накладывая порчу или сглаз, изрыгая проклятья, человек блокирует энергию. В организме 7 чакр. Блокируя ту или иную - можно получать желаемые результаты.
"И тебя вылечат..." (с)
 
OP
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Ykka,

Целовать мертвеца- к любви известности (вот что это такое, оказывается)))
не поняла,это как?
Девушка, вы в моей памяти, судя по поставм, числитесь В ВЕРУЩИХ. Можно полюбопытсовать, это для моды вы ходите в церковь? Как вообще могут сочетаться вера в бога и все эти суеверия отсносительно снов и различные приметы?
Вот,для чего был задан этот вопрос,какая мода?хотите со мной спорить или что?я же не монашка, знаю,что церковь запрещает верить в суеверия и т.д, но есть у меня человеческие страхи,плюю через плечо и стучу,не нравится когда пробегает черн.кошка, а еще иногда выпиваю в компании,могу ругнуться,но при всем этом верю в Бога-понимаете?но ничего (как мне кажется) плохого я не делаю (не вру,не ворую, не убиваю и т.д,от гордыни правда страдаю)))так вот все это как то сочетается во мне,может потому что я весы? в церковь хожу редко,молюсь дома,а вера в сердце
хотите верьте, хотите нет - но моя бабушка - мой ангел хранитель
у нас один день рождения,
так вот, после её смерти, она мне приснилась спустя какое то время, и я во сне знала, что она умерла, но не испугалась
она мне во сне сказала, что будет всегда рядом со мной, но я её больше не увижу.........
разговаривали мы с ней во сне стоя в разных комнатах, через порог, и когда я захотела к ней подойти - она мне не разрешила.
так вот, с тех пор, когда у меня проблемы, трудности - я к ней обращаюсь с просьбой о помощи.
и она мне помогает.............. всегда.
а во сне я её больше никогда не видела. прошло 17 лет...............

Верю,моя бабушка умерла в мой ДР и мне сказали,что вроде она теперь мой ангел-хранитель,так как в мой ДР умерла))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вот,для чего был задан этот вопрос,какая мода?хотите со мной спорить или что?я же не монашка, знаю,что церковь запрещает верить в суеверия и т.д, но есть у меня человеческие страхи,плюю через плечо и стучу,не нравится когда пробегает черн.кошка, а еще иногда выпиваю в компании,могу ругнуться,но при всем этом верю в Бога-понимаете?но ничего (как мне кажется) плохого я не делаю (не вру,не ворую, не убиваю и т.д,от гордыни правда страдаю)))так вот все это как то сочетается во мне,может потому что я весы? в церковь хожу редко,молюсь дома,а вера в сердце

Веры у вас нету никакой, вы хотите так думать, или даже пытаетесь, обманываете себя и окружающих(не вы ли давали советы про какойто там монастырь в Москве? я не путаю?). Знаете, я этого не понимаю как можно верить в суеверия и верить в Бога, ну не понимаю я этого. То что вы ничего не делаете плохого, это не гвоорит о вашей вере. Я тоже стараюсь был ЧЕЛОВЕКОМ, у меня тоже есть правила, от которых я стараюсь не отходить. Но привсем этом я не гвоорю что я верующий. Если вы верите в черную кошку значит вы не верите в бога. По другому быть не может.
 
OP
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Веры у вас нету никакой, вы хотите так думать, или даже пытаетесь, обманываете себя и окружающих(не вы ли давали советы про какойто там монастырь в Москве? я не путаю?). Знаете, я этого не понимаю как можно верить в суеверия и верить в Бога, ну не понимаю я этого. То что вы ничего не делаете плохого, это не гвоорит о вашей вере. Я тоже стараюсь был ЧЕЛОВЕКОМ, у меня тоже есть правила, от которых я стараюсь не отходить. Но привсем этом я не гвоорю что я верующий. Если вы верите в черную кошку значит вы не верите в бога. По другому быть не может.
вообще уже? че вы мне тут навязываете свои мысли,можете умничать на другие и в других темах,а в душу лезть не советую, много знаете смотрю:blind:
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
вообще уже? че вы мне тут навязываете свои мысли,можете умничать на другие и в других темах,а в душу лезть не советую, много знаете смотрю:blind:

Я лезу в душу Вашу? Да вы что, барышня, нивкоем разе. Я просто не очень люблю, как бы это сказать, лицимерия. Вы одно время так красиво и сладко писали в теме про ВЕРУ, а оказались что просто всех обманули. В бога вы не верите, а создаете для окружающих такое впечатление. Вот когда это будет только у вас в душе, только ваше личное - вот тогда дейтсвительно, было бы не хорошо обсуждать верите ли вы или нет. Верьти хоть в кого и как хотите. Если это ваша душа, так не открывайте ее на форуме, а если открыли - она стала достояним общественности.
 
OP
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Я лезу в душу Вашу? Да вы что, барышня, нивкоем разе. Я просто не очень люблю, как бы это сказать, лицимерия. Вы одно время так красиво и сладко писали в теме про ВЕРУ, а оказались что просто всех обманули. В бога вы не верите, а создаете для окружающих такое впечатление. Вот когда это будет только у вас в душе, только ваше личное - вот тогда дейтсвительно, было бы не хорошо обсуждать верите ли вы или нет. Верьти хоть в кого и как хотите. Если это ваша душа, так не открывайте ее на форуме, а если открыли - она стала достояним общественности.
Вообще что ли? Вы что знаете обо мне скажите и о моей вере?кого и чем я обманула,вы сейчас пытаетесь меня задеть для чего? Я так и знала,что обязательно найдется, какой нидь,который может обосрать чувства человека,ваще таких не понимаю,ни с того не сего написал хз че.
прошу тему закрыть, товарищей модераторов,так как тут фигня начинается,как впрочем часто бывает, от нечего не делания у людей.НЛ)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ