Умрут ли "Джипы"

  • Автор темы Zoomer
  • Дата начала
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
Я сейчас хочу маленькую машинку, с высоким клиренсом, моя как джип по длине гемор при парковке в центре еще тот. Седан 4 дверный какой нибудь или на крайняк паркетник. но ето года через три теперь.Джипы не умрут у нас дорог в деревнях и между городами нет, лет 20-30 еще продовать будут.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Многие автопроизводители отказываются от жестких рамных конструкций и создают новые кроссоверы или что то похожее... Ну что осталось ? Немного Нисана, немного Тойоты и все ???Может настоящие внедорожники скоро станут экзотикой ???
Причем тут рама ,это тупиковый путь,жесткость современного кузова на порядок выше жесткости рамы,поэтому все производители отказываются от рамы как от отдельного элемента и интегрируют ее в кузов.Вседорожники однозначно останутся для фанатов,все остальные пересядут на кроссоверы.Элетропривод с мотор колесами позволит улулчшить проходимость на порядок по сравнению с сегодняшними схемами и тем более прошлыми с неразрезными мостами.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Не ну я конечно не представляю, но то что не 700 кг ламината это ведь точно... Или...??? )))

Щас забанят за рекламу ))) Обоих... )))
Как пример, грузоподьемность моего среднеразмерного минивена больше чем у любого крупного вседорожника-почти 800 кг,про объем я уж и не говорю.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Многие автопроизводители отказываются от жестких рамных конструкций и создают новые кроссоверы или что то похожее... Ну что осталось ? Немного Нисана, немного Тойоты и все ???Может настоящие внедорожники скоро станут экзотикой ???

Ничего плохого в этом нет))
По проходимости некоторые паркетники сейчас ничем не уступают джипам. С другой стороны использование несущего кузова или полурамной конструкции благоприятно сказывается на ходовых качествах на дороге. Например мой гранд спокойно бегает по трассе в повороты со скоростью 150-160. Вполне устойчив и хорошо входит в повороты. Благодаря полурамной конструкции. Также неплохо лазает и вне дороги.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Как пример, грузоподьемность моего среднеразмерного минивена больше чем у любого крупного вседорожника-почти 800 кг,про объем я уж и не говорю.

Технические характеристики автомобиля Jeep Grand Cherokee 4.0i Limited:
Снаряженная масса, кг 1710
Полная масса, кг 3500
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
10-30Кбаксов - и ты обладатель БТР-60.
джипы нервно курят в стороне.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
10-30Кбаксов - и ты обладатель БТР-60.
джипы нервно курят в стороне.

А если танк, то вапще можно дорогу прокладывать..

Касательно темы. Личные ощущения:
Гранд - впринципе первый мой жип, до этого было много легковых..
Джипы никогда не нравились и хотеть их не хотелось.. сейчас пришёл к выводу, что хочу тоже самое новое + бумер седан. Либо бумер паркетник.
Не знаю как на раме, но этот ездит отлично и в городе и по трассе и вне оной.
Проблем с парковкой не намного больше ибо парковаться можно практически везде. Салон приятно радует глаз, всё удобно кроме пепельницы - хрен дотянешься.. Очень приятно наличие полного фарша, то есть не хватает только бара и сауны, остальное всё есть. Единственно что смущает - это городской расход, т.к. на трассе благодаря обгонной муфте расход получается типа легковых заднеприводных, то есть 11-12 л., а в городе если собирать все пробки, то будет 20. Короче вот эта ауди, которая у меня стоит во дворе и котрая прописана у меня в поле АВТО, честно сказать мне нах ненужна. Мало того, вчера её переставлял, чуть не убил апстену ибо забыл, што она не автомат.. самое смешное, что гранд ещё ко всему прочему на своём автомате разгоняется быстрее))
 
Последнее редактирование:
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
я про БТР не шутил.
оформляется как колесный трактор, разрешено движение по городу, внутри полностью делается стайлинг, и джипы действительно курят.
вот к примеру:
http://autopilot.kommersant.ru/Issues/Auto/1999/05/12.html
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Значит это уникальный автомобиль из класса грузовиков, пользующийся дурной славой,все остальные обычные вседорожники уступают .в первую очередь потому , что везут не полезную нагрузку ,а самое себя.Хотя похоже ты путаешь ,вот что я нашел про твою модель : Собственная масса, кг2 310Полная масса, кг 2 750 Судя по всему ты приводишь массу прицепа которую он может тащить,
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Значит это уникальный автомобиль из класса грузовиков, пользующийся дурной славой,все остальные обычные вседорожники уступают .в первую очередь потому , что везут не полезную нагрузку ,а самое себя.Хотя похоже ты путаешь ,вот что я нашел про твою модель : Собственная масса, кг2 310Полная масса, кг 2 750 Судя по всему ты приводишь массу прицепа которую он может тащить,

Это судя по всему технические данные новой модели.
Моя вот:
http://www.kupia.ru/technical/jeep/grand_cherokee/grand_cherokee/8976

Сейчас SUV - это излюбленный вид транспорта омериканских домохозяек, то есть у него комфортабельность должна быть высокой, но при этом грузоподъёмность видимо не нужна, т.к. ну ечго им возить кроме баулов с едой и шмотками.. Думается поэтому сейчас грузоподъёмность новго гранда что-то типа 500 кг.. Видимо предполагается, что хочешь грузовик - купи пикап.
 
Последнее редактирование:
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
какой там водитель с собакой (особенно с двумя колонками у головы и криками: "эххххххххх, деревня"), у меня там саб и усилитель. я все вещи на заднеее сиденье кладу. кстати джипы ещё подходят для обучения некоторых уродов где мыть машину, а где не мыть. хэтчи и прочие седаны абсолютно не пригодны для этого.
Не будут ,унификация все съест -на одной платформе будут десять - двадцать различных вариантов одного и того же,может даже с разными лейблами ,но суть будет одна.Это видно уже сейчас.А для нашего бездорожья никто специально ничего делать не будет,скорее дороги придется делать или вечно ремонтировать ходовую.Рынок серьезных вседорожников постоянно сужается и останется мелким островком для экстремалов ,всем остальным за глаза хватит кроссоверов таких как Mazda CX7/CX9 , Tiguan и им подобных.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Видел там похоже ошиблись ,везде другие данные ,такие например.Снаряженная масса, кг1881Масса полная, кг2425

Кстати видимо да.. ошиблись.. ибо по тех.данным Крайслера получается 1710/2500 для 4хлитрового, то есть 790.. пардон, дезинформация получилась..
 
KONDOR

KONDOR

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 350
Реакции
0
Баллы
0
А я хочу Porshe Cayon ОЧЕНЬ нравитца!
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Это судя по всему технические данные новой модели.
Моя вот:
http://www.kupia.ru/technical/jeep/grand_cherokee/grand_cherokee/8976

Сейчас SUV - это излюбленный вид транспорта омериканских домохозяек, то есть у него комфортабельность должна быть высокой, но при этом грузоподъёмность видимо не нужна, т.к. ну ечго им возить кроме баулов с едой и шмотками.. Думается поэтому сейчас грузоподъёмность новго гранда что-то типа 500 кг.. Видимо предполагается, что хочешь грузовик - купи пикап.
Не правда,сейчас машины становятся легче и прочнее и разница в массе уходит либо на повышение грузоподъемности и вместимости,либо на повышение комфорта и безопасности.А такие соотношения массы и груза 1:1, которые ты указал, характерны для грузовиков и то не для всех.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Кстати видимо да.. ошиблись.. ибо по тех.данным Крайслера получается 1710/2500 для 4хлитрового, то есть 790.. пардон, дезинформация получилась..

Кстати если быть точным совсем, то вот так:
Максимальный буксируемый вес (кг) 3500
Собственная масса 1710
Разрешенная полная масса 2580

То есть 3500 - это они попутали с макс.буксируемой массой.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Не правда,сейчас машины становятся легче и прочнее и разница в массе уходит либо на повышение грузоподъемности и вместимости,либо на повышение комфорта и безопасности.А такие соотношения массы и груза 1:1, которые ты указал, характерны для грузовиков и то не для всех.

Да нифига они легче не становятся. Почему Форд S-Макс весит больше чем мой джип при одинаковом объёме?
ЗЫ: И это при том, что там заведомо легче двигатель, там стоит 2 литра.
ЗЫЗЫ: Аналогично Ауди А4 95 года модельный ряд и новая = +150 кг!
 
Последнее редактирование:
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Да нифига они легче не становятся. Почему Форд S-Макс весит больше чем мой джип при одинаковом объёме?
ЗЫ: И это при том, что там заведомо легче двигатель, там стоит 2 литра.
ЗЫЗЫ: Аналогично Ауди А4 95 года модельный ряд и новая = +150 кг!
я же пишу что все уходит на новые системы безопасности и комфорта,а если все выкинуть и опуститься до уровня 90-го года,то весь будет падать. 1605кг-2340 S-max
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
я же пишу что все уходит на новые системы безопасности и комфорта,а если все выкинуть и опуститься до уровня 90-го года,то весь будет падать. 1605кг-2340 S-max

S-Max, в полной комплектации взяли зимой, у него 1790 снаряженная масса.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Там колеблется 1605-1762 ,но какое это может иметь значение если это не минивэн,рассматривать нужно "Гэлакси",на базе которого он и сделан.Суть то все одна -будут минивэны и кроссоверы ,которые потом окончательно сольются,уже практически слились.
 
Верх Низ