Уничтожить гнездо шершней, нужен совет

  • Автор темы dagger
  • Дата начала
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
На счёт пылесоса. Бывают пылесосы с двумя дырками (в одну вдувает, из другой выдувает), так вот, комары пролетают пылесос насквозь, может и шершни тоже лаз найдут, тогда несдобровать. Если пылесос с одной дырой, то после его выключения (а лучше даже непосредственно перед выключением) заткнуть эту самую дыру тряпкой да покрепче, ато всё содержимое пылесоса через неё вылетит наружу и летальный исход обеспечен.
Ещё, нужно обеспечить герметичность в месте стыка выхлопной трубы и пылесоса, ибо через щели шершни вылезут и опять же зохавоют всю семью.
Последнее. Я не знаю, с какой скоростью может перемещаться шершень по трубе, но есть вероятность, что в момент состыковывания пылесоса с трубой шершни могут оказаться на свободе. Ну и совсем последнее, если выхлопная труба - прямоток или просто старенькая, то особо жаропрочные шершни могут через трубу попасть в выпускной колеектор, или даже в циллиндр :) тогда двиг может и клина дать :)) вот так :)
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
На счёт пылесоса. Бывают пылесосы с двумя дырками (в одну вдувает, из другой выдувает), так вот, комары пролетают пылесос насквозь, может и шершни тоже лаз найдут, тогда несдобровать. Если пылесос с одной дырой, то после его выключения (а лучше даже непосредственно перед выключением) заткнуть эту самую дыру тряпкой да покрепче, ато всё содержимое пылесоса через неё вылетит наружу и летальный исход обеспечен.
Ещё, нужно обеспечить герметичность в месте стыка выхлопной трубы и пылесоса, ибо через щели шершни вылезут и опять же зохавоют всю семью.
Последнее. Я не знаю, с какой скоростью может перемещаться шершень по трубе, но есть вероятность, что в момент состыковывания пылесоса с трубой шершни могут оказаться на свободе. Ну и совсем последнее, если выхлопная труба - прямоток или просто старенькая, то особо жаропрочные шершни могут через трубу попасть в выпускной колеектор, или даже в циллиндр :) тогда двиг может и клина дать :)) вот так :)

Есть выход. Сжечь пылесос вместе с шершнями)))
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
делать все на закате и семьи (особенно детей) быть рядом не должно. Лучше чтоб в закрытой машине рядом посидел компитентный товарищ, с жгутом и антидотом :)
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
здец )))) в коллектор)) шершни ))))
машина полетит как в жопу ужаленная ! )))))))))
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
здец )))) в коллектор)) шершни ))))
машина полетит как в жопу ужаленная ! )))))))))
Пачиму как? Именно ужаленная и именно туда.
Тюнингеры во главе с ПНД-Повером, Декодером, Вивосом бегают по дачам с коробочками и собирают насекомых как последние ботаны, Спай заливает спецпрошивку на 1, 2, 3, 4 и 6 шершней в экономичном и спортивном вариантах, на гонках тазики с шершнями дерут на сотню метров всяческие порши и тойоты. Рон Дэнис продает Макларен и по великому блату устраивается в шиномонтаж Равшана и Джамшута, великий афроангличанин пересаживается на 99 маршрутку... Короче, есть тема...
 
OP
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Пачиму как? Именно ужаленная и именно туда.
Тюнингеры во главе с ПНД-Повером, Декодером, Вивосом бегают по дачам с коробочками и собирают насекомых как последние ботаны, Спай заливает спецпрошивку на 1, 2, 3, 4 и 6 шершней в экономичном и спортивном вариантах, на гонках тазики с шершнями дерут на сотню метров всяческие порши и тойоты. Рон Дэнис продает Макларен и по великому блату устраивается в шиномонтаж Равшана и Джамшута, великий афроангличанин пересаживается на 99 маршрутку... Короче, есть тема...

О Борис! И ты туда же :)))))
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Туда же, потому что у мню на даче не только шершни, но и осы всякие и типа шершней по размерам, но черные, шалфей любят, не знаю, как называются. Они меня не трогают и я их не трогаю, благо они только в сарайчике обитают, а я туда максимум раз в неделю заглядываю. Сбивать гнездо - это 100% быть укушенным. Соседи на даче дожидались вечера, уматывались по самое нехочу в толстую одежду, брали дихлофос и через трубочку заливали в гнездо полпузырька. Главное - не дразнить этих тварей, они умнее дельфина и коварнее кобры, а кусают... ну как спицу в тело воткнуть.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
красиво написал :) гонки на тазиках с шершнем в жопе ))))))
 
Ф

Федор

Guest
В гараже были гнезда ос. Дождался мороза, все гнезда расковырял, сложил обломки на землю, облил бензином и сжег. То, что осталось в щелях - облил тормозухой. Больше не беспокоят уже лет 7.
 
Hitch

Hitch

Новичок
Регистрация
17.07.2008
Сообщения
400
Реакции
0
Баллы
0
Шершень зло! Ета тварь жрет ос и пчел. Скока видел в деревне шершней от 4 и до 7 см в длину, страшный ппц. Еще есть зверюга прям оса с виду, размером около 4 см я их ловил и сушил. Ща пытался найти хотел сфоткать но чет нет((( банка с ними зарыта в недрах балкона.
короч ос шершней убивали 2 способами:
в деревянном доме - сбивем улей напол и ногой нанего, если он сдоровый то надо защиту нацепить. бабушка моя брала кастрюлю с кипятком и скидывала туда улей и топила его. выжить у обитателей шансов небыло.
еще были и те и те в гараже. гараж и железа(бункер был для зерна)
рецепт такой берем пламя(пояльная лампа желательна) и вперед. От высокой температуры у них обгорят крылья, и "перехватчики" не смогут взлететь. улей из материала какого-то сделан оч хорошо горит как бумага.
Тут говорили что мстить будут, если улья не будет вообще то и мстить они не будут а сдохнут от голода.
Питаються осы, шершни, шмели не мясом а сладким соком который выделют личинки, сидяшие в сотах гнезда, сам видел как оса забила муху которая рядом ползала и приперла ее в улей на съедение "деткам".
Впринципе если боишься их уничтожать то можно попытаться ужиться, трогать им кого либо резона нет, своих дел полно. Нападают они в крайнем случае. Чаще всего они пугают: выползают из под улья, растапыривают крылья и жужжат громко громко, если стоять на месте или приблежаться то взлетают всего 3-4 твари.
Уничтожал я их поздно вечером или ночью, когда идет дождь мона, по 2 причинам:
1 они все дома
2 Прохладно(влажно) и они тормозят жуть.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
А монтажной пенной если залить?
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Они её на следующий день прогрызут и потом точно всем табором тебе в жопу копий нафтыкают :crazy:

А потом эпоксидкой и стекловолкном входы-выходы заделать! :crazy:
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Вот он какой!


фреона туда из холодильника или жидкий азот распылить! :)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Взорвать рядом с гнездом боеголовку на 5-10кТн.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Жидким азотом и растереть в ледяную крошку!
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
самый четкий вариант это паяльной лампой.от огня у них нет защиты.дома всех этих тварей выживал дихлофосом и зажигалкой.ну и в конце можно добавить. что еще ни одна тварь не выжила после разбрызгивания карбофоса под давлением - вот это вещь.я б легко зафигачил всех этих тварей нафиг.опыт есть
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
На счёт пылесоса. Бывают пылесосы с двумя дырками (в одну вдувает, из другой выдувает), так вот, комары пролетают пылесос насквозь, может и шершни тоже лаз найдут, тогда несдобровать. Если пылесос с одной дырой, то после его выключения (а лучше даже непосредственно перед выключением) заткнуть эту самую дыру тряпкой да покрепче, ато всё содержимое пылесоса через неё вылетит наружу и летальный исход обеспечен.
Ещё, нужно обеспечить герметичность в месте стыка выхлопной трубы и пылесоса, ибо через щели шершни вылезут и опять же зохавоют всю семью.
Последнее. Я не знаю, с какой скоростью может перемещаться шершень по трубе, но есть вероятность, что в момент состыковывания пылесоса с трубой шершни могут оказаться на свободе. Ну и совсем последнее, если выхлопная труба - прямоток или просто старенькая, то особо жаропрочные шершни могут через трубу попасть в выпускной колеектор, или даже в циллиндр :) тогда двиг может и клина дать :)) вот так :)
В пылесосах клапаны как правило стоят, даже на самых древних.
 
Верх Низ