Уничтожить гнездо шершней, нужен совет

  • Автор темы dagger
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Вчера, в воскресенье, на даче был атакован осой. Первый раз видел как оса кусается не просто когда её прижимают, а именно атакуя. Эта зараза заходила на вираж, а потом с разгона впечатывалась в меня и тыкала усердно своим жопом. Потом опять на вираж, и опять тыкать жопом... Бль, все закончилось тогда, когда на очередном вираже она в лицо попала. До этого все по рубашке и до тела жалом не доставала... Сволачь... больно...
Осиный ахтунг какой-то
 
OP
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Я:Шершни - 1:0

Вот с этой штуки валятся на раз-два и долго агонируют в траве.
Жалко их было мало. Сегодня продолжу, жена говорит продолжают летать.
 

Вложения

  • 1156990S.jpg
    1156990S.jpg
    7,3 КБ · Просмотры: 163
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
На даче никак не могу ос перебороть.. Среди недели обрабатываю спреем -- в выходной горы мертвых ос в даче, но через неделю опять начинают летать в гнездо.

Даже боюсь предположить сколько их всего, но на моем счету уже не меньше 400...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
надо уничтожить гнездо.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
попробуй промазать солидолом или соляркой....жуть как не любят это дело....
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
надо уничтожить гнездо.

Дача старая из досок, везде есть небольшие щели, сейчас осы практически из подпола лезут, чтобы попасть к стене с гнездом. Вчера сделал ещё один заход со спреем, все комары пропали с дачного участка :crazy:

В следующем году, а может уже этой осенью буду дачу рушить и если осы к тому времени не выведутся, то сожгу вместе с дачей :crazy:
 
Asmodian

Asmodian

Участник
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
631
Реакции
10
Баллы
18
Надо забить щель-вход тряпкой промоченой в какойнибудб вонючей жидкости типа бензина, солидола или опрыскать её обильно тем же средством от насекомых. Если гнездо открыто видно---самодельный огнемёт любой аэрозольный балончик (тотже лак для волос) начинаеш разбрызгивать и поджигаеш струю зажигалкой. Пламя секйнд на 5-7 направляеш на гнездо, твари посгарают) P.s ненавижу ос и подобную дрян))
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
а вдруг скайфоломяца и полетят в другое место гнездо делать? :)

ну если только отпугнешь как-нить вонючкой. Они реагируют на запах или фермент и летят туда, это эквивалентно тому, что у тебя дома захлопнется дверь на кухню, а ты останешься снаружи, и вроде бы можно поесть в другом месте или даже в комнате, но это же твоя кухня, родная, оттуда пахнет едой и уютом... :prankster:
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Если гнездо открыто видно---самодельный огнемёт любой аэрозольный балончик (тотже лак для волос) начинаеш разбрызгивать и поджигаеш струю зажигалкой. Пламя секйнд на 5-7 направляеш на гнездо, твари посгарают) P.s ненавижу ос и подобную дрян))

Указан Очень "Хороший" способ чтоб самому стать шершнем и улететь на тот свет, или стать калекой.

А по делу, у меня было гнездо шершней, летом недонимали, если уж летит куда не просят то легко сострунивал мухобойкой с последующим добоем оного.
А зиму они не пережили, больше я о них не слышал и не видел их.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Гы, а представляешь, чё было бы, если бы ты промахнулся и шершень на тебя напал ? По-моему не представляешь, если шершней мухобойкой... :crazy:
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Я:Шершни - 1:0

Вот с этой штуки валятся на раз-два и долго агонируют в траве.
Жалко их было мало. Сегодня продолжу, жена говорит продолжают летать.
раньше "тайга" была,тоже эффективно их гнобила.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
ОЗК полный комплект с противогазом, под ОЗК одеть что-то толстое, чтобы не прокусили.
Ночью с налобным фонариком подойти к гнезду, надеть на гнездо снизу большой многослойный мешок с заранее пришитой к горловине стяжкой.
Отрезать гнездо сверху и затянуть мешок.
Наверное надо делать минимум вдвоем.

Потом мешок в морозилку...
 
Ф

Федор

Guest
почему нет варианта - взять дихлофос и...
потому что тогда нужно одевать бронированный скафандр и чтобы поблизости не было никого.
Один укус шершня производит незабываемые впечатления. А когда их несколько десятков - шансов выжить почти нет.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Баллончик с краской, можно двумя. Противочумный костюм и панорамная маска. И на них в атаку. Потом они даже ползать не могут.
 
Верх Низ