Еду в левой полосе 69 км/м, правая свободна, сзади моргает авто. Ваши действия?


  • Всего проголосовало
    705
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
А когда этот знак там повесили?
Давно, сколько ездию, он всегда там был =)

Нарушают там постоянно. Газели и автобусы на этом же знаке поворачивают туда. Если бы я был ментом там была бы моя кормушка =)
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Нарушают там постоянно. Газели и автобусы на этом же знаке поворачивают туда.

Действие знака 4.1.1 "движение прямо" не распространяется на маршрутные транспортные средства.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
уродов тут масса... и в форме и без.... целый квартал....
Никогда не доводилось заезжать в виднеющуся справа УФМС по Кировскому р-ну? Вдоль неё как-раз таки машины и стоят. Так вот, встать там больше просто некуда! Парковка на 5 машин постоянно забита. Сам оставлял авто на правой полосе, но проезду я не мешал, вторая полоса свободна была. Про ниву без комментариев.

перед перекрестком видим знак "движение прямо" с табличкой "время действия".
т.е. в момент съемки двигаться можно только прямо...
По поводу движения прямо: Кто-нибудь выполняет требования знака, висящего на Университетской перед перекрёстком с Московской? Все прям едут прямо если Университетская встала, да?

но нашелся урод, выполняющий левый поворот на первом пересечении проезжих частей....
а где там второе пересечение? где серебристый внедорожник поворачивал?
ИМХО они одинаково мешали при поворотах...
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Какой-то пидорг поцарапал задний бампер... 3 горизонтальных полоски см по 10-15... Несильно конечно, но очень неприятно.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Никогда не доводилось заезжать в виднеющуся справа УФМС по Кировскому р-ну? Вдоль неё как-раз таки машины и стоят. Так вот, встать там больше просто некуда!

это не дает права нарушать ПДД и не освобождает от ответственности за их нарушение...

По поводу движения прямо: Кто-нибудь выполняет требования знака, висящего на Университетской перед перекрёстком с Московской? Все прям едут прямо если Университетская встала, да?

ты невнимателен, либо не знаешь ПДД...
на этом перекрестке установлен знак "движение прямо" с табличками , которые означают , что он распространяет действие только на грузовые автомобили и мотоциклы... (см.вложение)


а где там второе пересечение? где серебристый внедорожник поворачивал?

перекресток состоит из двух пересечений...

первое - это пересечение с ул.Тракторной, второе - это пересечение с ул.Украинской

знак 4.1.1 действует на первое пересечение, перед которым он установлен...
 

Вложения

  • AMBA0948[19-08-29]-1.jpg
    AMBA0948[19-08-29]-1.jpg
    82,2 КБ · Просмотры: 8
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
это не дает права нарушать ПДД и не освобождает от ответственности за их нарушение...
не спорю, но другого выхода там, к сожалению, нет... я, например, никогда не оставляю машину там, где она кому-либо будет мешать: ТС либо пешеходам. Большинство там стоит и никому не мешает, а тут уже работа сотрудников ДПС: штрафовать и эвакуировать.

ты невнимателен, либо не знаешь ПДД...
слава Богу первое :prankster: , не досмотрел.
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
Никогда не доводилось заезжать в виднеющуся справа УФМС по Кировскому р-ну? Вдоль неё как-раз таки машины и стоят. Так вот, встать там больше просто некуда! Парковка на 5 машин постоянно забита. Сам оставлял авто на правой полосе, но проезду я не мешал, вторая полоса свободна была.
не спорю, но другого выхода там, к сожалению, нет...
Когда мне нужно было туда, я просто объехала квартал и прошла пешочком. Представь, не переломилась
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
Проще ими задницу подтереть, при условии предварительного размятия...
Кому то охота сие писание в виде отпечатка на своей заднице узреть?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 919
Реакции
1 360
Баллы
113
ты невнимателен, либо не знаешь ПДД...
на этом перекрестке установлен знак "движение прямо" с табличками , которые означают , что он распространяет действие только на грузовые автомобили и мотоциклы... (см.вложение)
там вроде раньше висел полезный знак с правой полосы только на московскую
Никогда не доводилось заезжать в виднеющуся справа УФМС по Кировскому р-ну? Вдоль неё как-раз таки машины и стоят. Так вот, встать там больше просто некуда! Парковка на 5 машин постоянно забита. Сам оставлял авто на правой полосе, но проезду я не мешал, вторая полоса свободна была.
а первая занята, последствия потери одной полосы на Университетской думаю все ощущают еще на Слонова.
Аналогично на Вавилова и Советской перед Рахова. Уродская организация движения + уроды перекрывающие полосы на узких улицах +уроды которые за этим "следят" = то, что есть.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
там вроде раньше висел полезный знак с правой полосы только на московскую
хз, но по факту те кто по левой полосе пересекают Московскую сразу за перекрёстком перестраиваются вправо, т.к. на их пути оказывается полоса для МТС (частично)
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 919
Реакции
1 360
Баллы
113
хз, но по факту те кто по левой полосе пересекают Московскую сразу за перекрёстком перестраиваются вправо, т.к. на их пути оказывается полоса для МТС (частично)
сейчас точно его нет, вопрос зачем его сняли, с аткарской на рабочую похожая ситуаця, там знак есть и все нормально проезжают перекресток.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ