Усилитель интернет-сигнала "Connect". Юзал кто?

  • Автор темы era13
  • Дата начала
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
P.S. А сейчас сельдь в жестяных банках продается или только в полиэтилене?

Кстати да, там же площадь "улавливателя" больше.

Видел в ленте, но зимой сельдь в банках.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Купил такую РЕМО за 698,00 в магазине около бывшей проходной Авиационного завода. Трехметровый шнур. Отвез в деревню, где модем постоянно терял 3G. Что-то там сразу не пошло, пообщался с местным гуру по компам. Он посоветовал поднять антену максимально высоко, направить на вышку. Но главное, он утверждал, что если вот так вот сигнал теряется/находится (светодиод то красный, то синий), то это значит, что "3G" сигнал есть, но "не 3G" (красный светодиод) сигнал сильнее, поэтому он и преобладает. Короче, он мне порекомендовал в настройке установить не "желательно CDMA", а "только CDMA". После всех вышеперечисленных манипуляций инет стал просто суперским по стабильности. Что именно повлияло - не знаю, не вникал.

А, вспомнил. Сам купил приблуду после того, как знакомый в Агафоновке улучшил ей инет, которого толком там не было.
радиотовары магазин или какой? точно могеш написать? И когда ето было?
Update: http://connect.remo-zavod.ru/gde-kupit#saratov
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
радиотовары магазин или какой? точно могеш написать? И когда ето было?
Update: http://connect.remo-zavod.ru/gde-kupit#saratov
Похоже что вот этот, по ссылке:
Компания: магазин «Радиомаркет»
Телефон/Факс: 8 (8452) 96-45-41
Адрес: пл. Ордженикидзе, 1

Это если от "проходной авиазавода" пройти в сторону центра метров 100-150, по правую руку магазин, всякой мутной бытовой техникой торгуют.
Покупал 21 июня.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Похоже что вот этот, по ссылке:
Компания: магазин «Радиомаркет»
Телефон/Факс: 8 (8452) 96-45-41
Адрес: пл. Ордженикидзе, 1

Это если от "проходной авиазавода" пройти в сторону центра метров 100-150, по правую руку магазин, всякой мутной бытовой техникой торгуют.
Покупал 21 июня.
Уже позвонили туда, кончились, будут завтра 695 руб, за 698 есть в наличии у Рубина.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Стал обладателем сего девайса. Сегодня девайс был установлен на даче (большое спасибо evn за поездку, установку и тесты).
Что можно сказать. Производитель не врет, сигнал усилился. Конечно в не в 10 раз, как написано на коробке, но в 3,5-4 раза точно.
Советую.
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Пасип Вить за тест и оперативную информацию. Буду брать :)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Взял шнурок 3 м и повесил модем за окно. работает и хрен бы с ним.
посмотрим,как на даче будет сегодня ) А так я за скорейшее подключение к билайну )
аналогично. на даче с мегафоном еле еле на эдже заработало когда модем в форточку высунул. 3ж ваще нет и в помине. надо было на безлимитку БИ подключаться, но пару лет назад БИ работало хуже меги. сейчас би работает с любого места, мега же только из форточки и скорость в среднем 3-5 кб/с. бывают скачки до 30 но чаще 0.

по теме - скорей всего просто юсб-удлинитель. рефлектор особой роли не сыграет.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
аналогично. на даче с мегафоном еле еле на эдже заработало когда модем в форточку высунул. 3ж ваще нет и в помине. надо было на безлимитку БИ подключаться, но пару лет назад БИ работало хуже меги. сейчас би работает с любого места, мега же только из форточки и скорость в среднем 3-5 кб/с. бывают скачки до 30 но чаще 0.

по теме - скорей всего просто юсб-удлинитель. рефлектор особой роли не сыграет.
А как быть с тем фактом что этот самый удлинитель пришлось убрать совсем? У меня модем скайлинка на своем шнуре. И вставили в держатель именно этот "свой" шнур. Раньше то с этим же шнуром было 150 кбит, стало 500.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
А как быть с тем фактом что этот самый удлинитель пришлось убрать совсем? У меня модем скайлинка на своем шнуре. И вставили в держатель именно этот "свой" шнур. Раньше то с этим же шнуром было 150 кбит, стало 500.
с таким же успехом можно поставить сзади модема например сковородку чтобы убрать отраженку сзади :)
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
ставь себе что хочешь)
особенно принять во внимание самый первый пост)))
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
1 400 не те деньги из-за пустой траты которых буду очень сильно переживать, но всё-таки жалко было бы выкинуть их.
Тестили на работе. Выброс денег. Витабара поспрашай. Я ему такую давал на тест.
Там ни одной радиодеталюшки нет. Только держатель для модема, кабеля метров пять и штампованая крашеная корявая железяка. Ты такую на работе и сам сваляешь, даже лучше.
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Кирилл, как быть с четырёхкратным увеличением скорости?
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Кирилл, как быть с четырёхкратным увеличением скорости?
А где это зафиксировано? Скайлинк - это отдельная песня.
Андрей. У Витабара на работе место гиблое было. Между домами. Что с антенной что без неё - толку не было. Тестили в зоне нормального приема - улучшений не было. При наличии - отсутсвии сигнала тот же эффект усиления даст обычный удлиннитель. На счёт увеличения скорости - не скажу. Может за городом в полях и будет эффект. А ещё наши Саратовские Мегафоновцы с РЭМО давно в одной связке работают. Даже под Мега - лейблом нашлепали таких антенн. Теперь субам вруливают распростанять. У меня на работе - сеть. Если получится - могу дать попробовать!
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
А где это зафиксировано? Скайлинк - это отдельная песня.
Андрей. У Витабара на работе место гиблое было. Между домами. Что с антенной что без неё - толку не было. Тестили в зоне нормального приема - улучшений не было. При наличии - отсутсвии сигнала тот же эффект усиления даст обычный удлиннитель. На счёт увеличения скорости - не скажу. Может за городом в полях и будет эффект. А ещё наши Саратовские Мегафоновцы с РЭМО давно в одной связке работают. Даже под Мега - лейблом нашлепали таких антенн. Теперь субам вруливают распростанять. У меня на работе - сеть. Если получится - могу дать попробовать!
Красный текстильщик, у Волги.
До установки приблуды было максимум 153 кбит (в основном не более 100кбит), после установки от 300 кбит до 1 мбит сегодня утром.
Я пробовал модем в и банки и в тазики. Эффект был почти нулевой.
ЗЫ. Сам не верил в эту фигню, но тем не менее.
ЗЗЫ. У мегафона и билайна в этом районе просто нет 3G. Вообще. Поэтому с ними ничего не получилось.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Красный текстильщик, у Волги.
Скайлинк или GSM?

Упертость поражает просто...)))
Есть еще люди! :))
До установки приблуды было максимум 153 кбит (в основном не более 100кбит), после установки от 300 кбит до 1 мбит сегодня утром.
УТРОМ - КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО.
Если кто то из ОПСОСов оператор - могла снизиться в это время нагрузка на сеть и соответсвенно возрасти скорость!
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
имхо, как бараны...
УТРОМ - КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО.
Если кто то из ОПСОСов оператор - могла снизиться в это время нагрузка на сеть и соответсвенно возрасти скорость!
Скайлинк. Утром 1 мбит в обычное время 600 кбит. Без приблуды в любое время 100 кбит в среднем было. Ни у одного из операторов гсм 3г там нет. просто нет.

Слушай, тебе не надо - не бери и не придумывай всякую херню. Я тестил это 3 дня и оно работает. Если оно тебе не надо - зачем флудишь то? Я вообще не только чтобы получить нормальный инет на даче купил ее, но и эре13 помочь, ты же нафлудил хуже буратины с его неудавшемся барыжничеством...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Буржуй, дашь мне попробовать, пока на отдых уедешь?)
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Слушай, тебе не надо - не бери и не придумывай всякую херню. Я тестил это 3 дня и оно работает. Если оно тебе не надо - зачем флудишь то? Я вообще не только чтобы получить нормальный инет на даче купил ее, но и эре13 помочь, ты же нафлудил хуже буратины с его неудавшемся барыжничеством...
Я если и барыжу - то по таким ценам что меньше меня никто и не предлагал. По крайней мере модемы дешевле чем я никто не продавал. Андрею я тоже хочу помочь. Так что я не нафлудил а написал про то с чем столкнулся реально.
А ещё наши Саратовские Мегафоновцы с РЭМО давно в одной связке работают. Даже под Мега - лейблом нашлепали таких антенн. Теперь субам вруливают распростанять. У меня на работе - сеть. Если получится - могу дать попробовать!
Так что зря ты.
Скайлинк - не GSM. Поэтому нефига хрен с редькой мешать. Потому что разговор велся именно про GSM и иже с ними.
PS. У моего IT специалиста на работе тоже скайлинк. Так вот. Этот модем работает у него в два раза быстрее и настолько же стабильнее чем тупо купленый простым смертным в офисе Скайлинк. Да и тариф смешной. Для своих - особый расклад. Так что есть куда двигаться. И тебе тоже.
 
Верх Низ