Ускоренный прогрев машины

  • Автор темы Aligator77
  • Дата начала
zero

zero

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
349
Реакции
0
Баллы
0
короче если я правильно понял то выход только через инжектор..ппц..а скока это стоит?..и ваще имеет ли смысл?
 
Д

Демидов

Guest
Обледенело стекло - воздух на стекло, печку на полную, после 1-2мин прогрева двигателя начал торопиться на работу, а лед со стекла все не отходил, тогда стал периодически увеличивать обороты до 3000-3500 и затем отпускал педаль газа, лед на стекле быстро прогрелся и отошел.
Вопрос к знатокам, как влияет на двигатель (инжекторный) такой ускоренный прогрев ?

Вот если вас неожиданно холодной зимой спросонья рано утром вытряхнуть из тёплой постели, и в трусах спящего сразу погнать на улицу, пробежать километр- два по морозцу, да и ещё и подгонять, типа быстрей, чё спишь....Надолго вас хватит?
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Тыщ в 30 можно уложиться.

В 30? Незнай, м.б. и можно уже. Не помню когда, до кризиса, оное стоило около 45, вроде без монтажа, м.б. и подешевело. При цене свежей классики в 80 т.р. о каком вебасто может идти речь? Да и не нужно оно ИМХО. Я свое на катер определяю, там от него пользы больше будет.
На карбюраторе автозапуск тоже можно сделать, есть сейчас наборы, управляющие воздушной заслонкой + синтетику в двигатель и коробку + аккумулятор нормальный. Хотя, было бы это все лет 15-20 назад, а сейчас - неактуально, проще и дешевле инжекторную машину купить.
Самый дешевый и практичный вариант - подогрев сидений, шобы заднице не холодно было, пока машину греешь.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
В 30? Незнай, м.б. и можно уже. Не помню когда, до кризиса, оное стоило около 45, вроде без монтажа, м.б. и подешевело. При цене свежей классики в 80 т.р. о каком вебасто может идти речь? Да и не нужно оно ИМХО. Я свое на катер определяю, там от него пользы больше будет.
На карбюраторе автозапуск тоже можно сделать, есть сейчас наборы, управляющие воздушной заслонкой + синтетику в двигатель и коробку + аккумулятор нормальный. Хотя, было бы это все лет 15-20 назад, а сейчас - неактуально, проще и дешевле инжекторную машину купить.
Самый дешевый и практичный вариант - подогрев сидений, шобы заднице не холодно было, пока машину греешь.
Сейчас времена такие: любой каприз за ваши деньги. Попогрейки в любом ценовом диапозоне.))) :biggrin:
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Вот если вас неожиданно холодной зимой спросонья рано утром вытряхнуть из тёплой постели, и в трусах спящего сразу погнать на улицу, пробежать километр- два по морозцу, да и ещё и подгонять, типа быстрей, чё спишь....Надолго вас хватит?
Цилиндры становятся похожи на лицо человека болеющего оспой. Разбирали видели.
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
А можно ещё проще, перед тем как машину закрыть и уйти, открываем двери и минут пять курим, ну или просто дышим воздухом, соответственно мотор заглушен и вентилятор печки не работает. Салон остыл, а главное стёкла, проблемы нет. На утро если и есть мелкая наледь, она после пары минут прогрева и продува печкой сойдет.

Но есть одно но, бывает в -0 по Цельсию идёт дождь, вот тогда паяльная лампа рулит... Шутка.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
В плане запотевания стокол изнутри - я пользуюсь специальной жидкость, по запаху - аммиак. Побрызгал раз в месяц, протер, и стекло либо совсем не потеет, либо очень быстро очищается даже холодным воздухом из печки.
А снаружи - ну хрели мучаться, скребком наледь ободрал и поехал. Машину почти не грею, жду, пока масло разойдется, минутку, не более. Раньше грел, сейчас уже отвык, и существенного ухудшения состояния двигателя не наблюдается, ни на одной. Ну и пусть поменьше пробегает на десяток тысяч, а я сэкономленное на прогреве машины время проживу по-другому. Организм-то мой тоже не вечен...
 
OP
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
Обледенело стекло - воздух на стекло, печку на полную, после 1-2мин прогрева двигателя начал торопиться на работу, а лед со стекла все не отходил, тогда стал периодически увеличивать обороты до 3000-3500 и затем отпускал педаль газа, лед на стекле быстро прогрелся и отошел.
Вопрос к знатокам, как влияет на двигатель (инжекторный) такой ускоренный прогрев ?
Благодарю всех за ответы.
Если бы в данной ситуации у меня было 10мин в моей машине и так был бы Ташкент, всего в общей сложности у меня ушло 4 мин на растопку ледяной брони со стекла и прогреве таким методом.
Вывод - или автозапуск или подъем на 10мин раньше )
 
D

diman780

Guest
Знакомый грел Опель на 4000 об, но недолго - сальник коленвала выдавило!
 
P L

P L

Новичок
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
2 082
Реакции
4
Баллы
0
Вчера пользовался антиобледенителем из ленты. Большые надежды на него были, тк пользовался Сонаксом в европе, он в момент лед в воду привращал, а наше говно, минут 5 брызгал, оно пахнет как обычная незамерзайка и просто стекает по льду вниз)))
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Вчера пользовался антиобледенителем из ленты. Большые надежды на него были, тк пользовался Сонаксом в европе, он в момент лед в воду привращал, а наше говно, минут 5 брызгал, оно пахнет как обычная незамерзайка и просто стекает по льду вниз)))

WDшкой надо было побрызгать. :)
 
Y

Yujen

Guest
Вчера пользовался антиобледенителем из ленты. Большые надежды на него были, тк пользовался Сонаксом в европе, он в момент лед в воду привращал, а наше говно, минут 5 брызгал, оно пахнет как обычная незамерзайка и просто стекает по льду вниз)))
Может это она и есть?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
все вот говорят типа автозавод..и т.п. ..а у меня вот карб..и не видать мне всех этих прелестей..и я задумался а как можно мне такое замутить?..(конечно бредовая мысль..ну мож есть такие как я:) )

не вижу проблем поставить автозапуск на карб
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
уже написали, но повторюсь - старый дедовский способ: перед стоянкой на несколько минут все окна открыть, ну или как сказали открыть двери и покурить. Попробуйте разок - убедитесь, насколько действенно.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
уже написали, но повторюсь - старый дедовский способ: перед стоянкой на несколько минут все окна открыть, ну или как сказали открыть двери и покурить. Попробуйте разок - убедитесь, насколько действенно.

Зимой при -5 и дождь- это не поможет. Иду домой, набираю 0,5 кипятка и поливаю стекло.
Для особо любопытных еще ни одно не стекло не лопнуло и краска не вздулась
 
Верх Низ