Ускоренный прогрев машины

  • Автор темы Aligator77
  • Дата начала
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
можно запустить двигатель и тут же включить обдув на лобовое, через 3-4 минуты ледяная корочка подтает и скребком легко удаляется. никогда не видел в этом проблемы, если конечно перед стоянкой ваш автомобиль не был в душе...
а если замерзает изнутри, то толстого льда не бывает, достаточно скребка или просто тряпкой посильнее протереть.
темболее сейчас много выбора скребков и полностью резиновые (мягкие) для внутри, и с резиновыми наконечниками, ничего не царапают.
 
zero

zero

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
349
Реакции
0
Баллы
0
неужели никому не интересно..я вот себе сделал..работает пока нормально)
 
-termo-

-termo-

Новичок
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
неужели никому не интересно..я вот себе сделал..работает пока нормально)

Бери на это дело патент, и продай его китайцам:D
Через пол-года будет чудо девайс во всех магазинах по 500р.

ЗЫ а по мне классика на то и классика нафига в нее лишние запчасти втыкать(они еще патом ломаться начнут). А про лед на стекле, где-то слышал что если форточки не до конца закрывать и конденсата на стекле будет меньше, возможно и акустика с мафоном тоже пропадут:derisive:
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
а некоторым везет у них есть обогрев лобового стекла!
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
неужели никому не интересно..я вот себе сделал..работает пока нормально)

Убогий вариант. Во-первых, термостат то воздушный, пластик хз какой, от горячего тосола со временем что с ним случится? Никто не знает. И во-вторых сама идея регулировки ВЗ карба на счет биметалла мне не очень нравится. Есть такой карб, ставился на 9ки и 10ки, типа с автоподсосом, там как раз тот же принцип. Фигня полная. Моя идея - управление ВЗ карба с помощью шагового двигателя и контроллера. Легко, дешево, точно. тем более можно настраивать под каждую машину как надо. Дело в том, что не во всех машинах даже одинаковые карбы одинаково работают. И уж их система холодного старта и прогрева тем более.
 
zero

zero

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
349
Реакции
0
Баллы
0
Убогий вариант. Во-первых, термостат то воздушный, пластик хз какой, от горячего тосола со временем что с ним случится? Никто не знает. И во-вторых сама идея регулировки ВЗ карба на счет биметалла мне не очень нравится. Есть такой карб, ставился на 9ки и 10ки, типа с автоподсосом, там как раз тот же принцип. Фигня полная. Моя идея - управление ВЗ карба с помощью шагового двигателя и контроллера. Легко, дешево, точно. тем более можно настраивать под каждую машину как надо. Дело в том, что не во всех машинах даже одинаковые карбы одинаково работают. И уж их система холодного старта и прогрева тем более.

хм..интересно..ну раз предложил такой вариант..рассказывай как его реализовать..а еще интересно опыт есть?..как работает? а какие затраты..по деньгам времени..или так..фантазии на тему?
 
zero

zero

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
349
Реакции
0
Баллы
0
и еще надо добавить..пластик с тосолом никак не контактирует..и не подвергается нагреву..(внимательнее читай)..нагревается только термостат..то что ПРОСТО не нравится..не аргумент..скорее просто мнение..интересно почему же фигня полная?..эти карбы..
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
В плане запотевания стокол изнутри - я пользуюсь специальной жидкость, по запаху - аммиак.
название не подскажите?

Машину почти не грею, жду, пока масло разойдется, минутку, не более. Раньше грел, сейчас уже отвык, и существенного ухудшения состояния двигателя не наблюдается, ни на одной. Ну и пусть поменьше пробегает на десяток тысяч, а я сэкономленное на прогреве машины время проживу по-другому. Организм-то мой тоже не вечен...
вот у меня вопрос по поводу не прогрева - это сильно плохо?
сколько минимальное время для прогрева этого масла?
а то бывают такие форс-мажоры, что надо ехать, а марчик еще снеговиком стоит :(
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Прогрев машины: есть хитрости?

Прогрев стал занимать времени ровно в два раза дольше чем дорога на работу. Как ускорить процесс? Вентилятор принудительный, картонка не лезет (да и не особо эстетично это). Как ускорить прогрев? Может есть для нивы какие-нибудь чехлы на решетку радиатора?
 
M

Monstr388

Новичок
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
Может дело в том, что неисправен термостат? И охлаждающая жидкость все время циркулирует по большому кругу. Когда циркуляция по малому кругу, то карлссон не играет роли. А чехлы есть, я из дермантина за 100 рублей прошлой зимой покупал.
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
А чего её греть? Садись и езжай на подсосе.
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
бензин оплатишь? А ремонт? Люди греют машину не потому что им так хочется
 
lambo

lambo

Новичок
Регистрация
16.02.2007
Сообщения
1 106
Реакции
11
Баллы
0
на иномарках в инструкции написано что греть не надо, просто пока не нагреется не давать больших оборотов
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
бензин оплатишь? А ремонт? Люди греют машину не потому что им так хочется

Какие люди? Я например не грею, у меня в инструкции написано НЕ ГРЕТЬ!, да и у других авто также. Завёлся, минуту поработал и поехал потихоньку. В авто кроме двигателя, ещё прогревается рулевая (ГУР), стойки, КПП причём они прогреваются только на ходу. Бензин когда прогреваешь расходуется значительно больше чем без прогревов
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Какие люди? Я например не грею, у меня в инструкции написано НЕ ГРЕТЬ!, да и у других авто также. Завёлся, минуту поработал и поехал потихоньку. В авто кроме двигателя, ещё прогревается рулевая (ГУР), стойки, КПП причём они прогреваются только на ходу. Бензин когда прогреваешь расходуется значительно больше чем без прогревов

+1
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
бензин оплатишь? А ремонт? Люди греют машину не потому что им так хочется

Какой бензин? Какой ремонт? Бенза тратится меньше, да и машина греется быстрее на ходу. Многие тесты доказали, что греешь, что не греешь хуже двигателю не становится. Карбюраторные машины греют, только для того, чтобы прогрелся сам карб. Я свою не грею!!!
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 968
Реакции
662
Баллы
113
Есть такой карб, ставился на 9ки и 10ки, типа с автоподсосом, там как раз тот же принцип. Фигня полная.....

лет 8 назад юзал такой карб.
Причем ставили его на ниву, не вдохновила меня его работа(автоподсоса).
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
у меня карб
 
Y

Yujen

Guest
Какой бензин? Какой ремонт? Бенза тратится меньше, да и машина греется быстрее на ходу. Многие тесты доказали, что греешь, что не греешь хуже двигателю не становится. Карбюраторные машины греют, только для того, чтобы прогрелся сам карб. Я свою не грею!!!
+1
Дал поработать чуть чуть, масло только по двиглу разогнать и поехал, под нагрузкой двиг прогревается быстрее, урона никакого, если конечно с места не стартовать с буксом
 
Верх Низ