Установка ксенона

  • Автор темы SaVa_vlaD
  • Дата начала
K

Klaf

Участник
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 680
Реакции
14
Баллы
38
Может "жепу" растонировать? Всем лучше будет, поверь.
Кому именно лучше???? Как говорится машина моя крепость, я не хочу чтобы люди видели меня хотя бы с зади и все что творится у меня на заднем сидении.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Может "жепу" растонировать? Всем лучше будет, поверь.
Поставить камеру заднего вида и/или парктроник.

Я наверно отстал от жизни. Но раньше ксенону надо было разгореться. Стоять с включенной задней?)
Есть и бустро включается который. Для любителей дальнего я бы поставил.
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 565
Реакции
20
Баллы
38
А если заводская?
в большинстве своем, заводская тонировка задней полусферы опция и от нее можно отказаться при заказе авто. :happy:

Поставить камеру заднего вида и/или парктроник.
даже без тонированной полусферы за такие смешные деньги-которые они сейчас стоят-даже нужно ставить "парк ассистенты"
по теме согласен с
туманки ппц, осбенно в 10 или 14ке-квадарты жесть..Хочешь норм свет-сделай как у шевениста было на нексии
особенно напрягает во влажную погоду на неосвещенной трассе.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 620
Реакции
334
Баллы
83
А если заводская?
1. Если под словом "жепа" имеется ввиду тонировка задней полусферы, вопросов нет. У меня на "Оке" тонированная полусфера и штатные лампы заднего хода - я в зеркала прекрасно все вижу. Если человек не видит, то, как выше писали, спасение в различного вида ассистентах парковки, на выбор.
2. Если под словом "жепа" имеется ввиду тонировка задних фонарей, тут без вариантов лучший выход - "пацанский" - тонер оставить, но в задний ход вкрячить что-то поярче, желательно ксенон, чтобы как прожектор светило.
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
Есть и бустро включается который. Для любителей дальнего я бы поставил.
В стормовском шевике стоял в свое время дополнительный фонарь на заднем стекле включаемый опционально.
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
2. Если под словом "жепа" имеется ввиду тонировка задних фонарей, тут без вариантов лучший выход - "пацанский" - тонер оставить, но в задний ход вкрячить что-то поярче, желательно ксенон, чтобы как прожектор светило.
В "пацанский" "жепа" - ксенон не решение. (Светить будет крайне хреново все равно)
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
В стормовском шевике стоял в свое время дополнительный фонарь на заднем стекле включаемый опционально.
так-то на шнива форуме в середку запаски парень вставлял, правда говорил, что в лесу было удобнее ездить
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 144
Реакции
682
Баллы
113
туманки ппц, осбенно в 10 или 14ке-квадарты жесть..Хочешь норм свет-сделай как у шевениста было на нексии

а у линзованных инок..порой еще хлеще в глаза слепит ксен. Поднимут его по максимуму или с дальним ездят..вот прекрасно то. А такде в нелинзованную оптику (Форды, КИА)..врубают 6000К..причем тут 14-ки. Можно подумать только у них незаконный ксен
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
а у линзованных инок..порой еще хлеще в глаза слепит ксен. Поднимут его по максимуму или с дальним ездят..вот прекрасно то. А такде в нелинзованную оптику (Форды, КИА)..врубают 6000К..причем тут 14-ки. Можно подумать только у них незаконный ксен

это все кетай и самостоятельный колхоз!
у нормально установленном штатном оборудовании с автокорректором ничего не слепит.

любителей колхозного ксенона обещаю приветствовать своим дальним, в отсутствии других участников движения , не заслуживших такого отношения
 
Tesla

Tesla

Новичок
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
577
Реакции
5
Баллы
0
и штатный ксенон тоже слепит когда машина на кочке прыгнет, этот корректор не сразу же срабатывает, или когда машина неровность какую-то перезжает
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
и штатный ксенон тоже слепит когда машина на кочке прыгнет, этот корректор не сразу же срабатывает, или когда машина неровность какую-то перезжает

а автокорректор и не должен каждую кочку отрабатывать, равно как ситуации при движении в горку с ослеплением спускающихся, а на кочке и и галоген слепит не слабо. причем галоген еще и светит ближним в небо зачастую просто потому что назад сели 2 пассажира, а водителю и невдомек что он всех слепит, автокорректор как раз такой ситуации не допускает.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Я наверно отстал от жизни. Но раньше ксенону надо было разгореться. Стоять с включенной задней?)

сейчас много вариантов, которые быстро загораются.

я бы кстати поставил себе, потому что у меня задний ход в одной фаре только и светит отвратительно, почти не светит можно сказать. но боюсь без колхоза даже специальный комплект для заднего хода не внедрить.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 543
Реакции
1 539
Баллы
113
В ближний линзованный поставил 4300, корея. Световую границу отрегулировал на стене в гараже. Ближний стал лучше, при этом не слепит, ради интереса ставили машину, а на другой подъезжали на разные расстояния. И самое главное- линза очень близко расположена от стекла фары, и в слякотную погоду, грязь попадая на фару, моментально высыхала от нагрева галогенной лампы, что ухудшало видимость в темное время суток
Теперь фара в районе линзы практически не нагревается (меньшая рабочая температура ксеноновой лампы) грязь не высыхает, не надо лишний раз выходить, протирать фары.
В туманках стоит 6000 (каюсь!:) ) их включаю только днем. Вот думаю, поменять в туманках на 4300.
 
Rav

Rav

Участник
Регистрация
30.12.2008
Сообщения
3 146
Реакции
4
Баллы
38
В ближний линзованный поставил 4300, корея. Световую границу отрегулировал на стене в гараже. Ближний стал лучше, при этом не слепит, ради интереса ставили машину, а на другой подъезжали на разные расстояния. И самое главное- линза очень близко расположена от стекла фары, и в слякотную погоду, грязь попадая на фару, моментально высыхала от нагрева галогенной лампы, что ухудшало видимость в темное время суток
Теперь фара в районе линзы практически не нагревается (меньшая рабочая температура ксеноновой лампы) грязь не высыхает, не надо лишний раз выходить, протирать фары.
В туманках стоит 6000 (каюсь!:) ) их включаю только днем. Вот думаю, поменять в туманках на 4300.
Ставь 4300.у меня в птф и в дальнем такая температура.с птф 2й год уже езжу,один раз всего лишь под вольском ара на 4ке в горку мне моргал одной фарой..с дальним по трассе отлично.кстати блоки брал у кости,у которого ты ставил в ближний.
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 891
Реакции
61
Баллы
48
Ставь 4300.у меня в птф и в дальнем такая температура.с птф 2й год уже езжу,один раз всего лишь под вольском ара на 4ке в горку мне моргал одной фарой..с дальним по трассе отлично.кстати блоки брал у кости,у которого ты ставил в ближний.
чё как с гайцами дела?) тоже хочу себе поставить или 3000 или 4300к
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Ппц! Засратов с колхозниками...
похоже , если так пойдет буду с дальним ездить, чтоб не выделяться

Отправлено с моего A501 через Tapatalk
 
Верх Низ