Установка ксенона

  • Автор темы SaVa_vlaD
  • Дата начала
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
А я бы не отказался, если мне отполировали фары, засунули туда лизнованый ксенон и главное - отрегулировали его правильно - не подскажете где сделать? Про обычную переделку не предлагать - свет праворульный.
 
С

Стас

Guest
У каждого свои вкусы. Я не вижу ничего красивого в синем ярком пятне. По-моему, красивее всего выглядит, когда из правильно настроенной линзы ложится ровный белый или слегка желтоватый свет, который дают лампы 5000K (желтный цвет 4300К не очень нравится если честно).

У родителей на авто родной ксен 4300. Но светит ярко белым.
 
-termo-

-termo-

Новичок
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
Ехал недавна на шниве из Москвы в Саратов ночю , оптика родная отрегулированная с ксеноном, и туманки обычные. Каждый 3-ий очень приятно слепил дальним (говоря спасибо мне за то-же) бедный коректор фар крутился как руль - машинок нету вверх, есть вниз иначе ловил благодарственных зайчегов от встречки. Но зато у нас по городу народ стесняется дальним спасибкать ксенам, наверна улицы освешенны и эффект не такой как по трассе и скорости не те...
ЗЫ приятель в прошлом году фару менял на астре, родная под ксеноновые лампы вроде около 35000р. стоила, а обычн. 10000-15000р., интересно почему она не слепит????? как совковская за 500руб с лампочкой для ксен фары.
ЗыЫ Я рад что у многих автоводов хорошее зрение но есть много людей у которых после очередного "зайчека" темно 1-5 сек в глазах, а с ксена эффект наверно круче раза в 2.........

ЗЫЫЫ стремно смотрится када в нормальную инку >800000р., ставят ксен в фары под галоген иногда прямо в автосалонах.
 
-termo-

-termo-

Новичок
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
да кстати думаю не у всех лобовухи кристально чистые, при попадании "зайчиков" вся грязь, мухи(летом) пыль светится как проэктор.
лобовые столкновения на трассе ночью не только от "спящих за рулем"
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Ехал недавна на шниве из Москвы в Саратов ночю , оптика родная отрегулированная с ксеноном, и туманки обычные. Каждый 3-ий очень приятно слепил дальним (говоря спасибо мне за то-же) бедный коректор фар крутился как руль - машинок нету вверх, есть вниз иначе ловил благодарственных зайчегов от встречки. Но зато у нас по городу народ стесняется дальним спасибкать ксенам, наверна улицы освешенны и эффект не такой как по трассе и скорости не те...
ЗЫ приятель в прошлом году фару менял на астре, родная под ксеноновые лампы вроде около 35000р. стоила, а обычн. 10000-15000р., интересно почему она не слепит????? как совковская за 500руб с лампочкой для ксен фары.
ЗыЫ Я рад что у многих автоводов хорошее зрение но есть много людей у которых после очередного "зайчека" темно 1-5 сек в глазах, а с ксена эффект наверно круче раза в 2.........

ЗЫЫЫ стремно смотрится када в нормальную инку >800000р., ставят ксен в фары под галоген иногда прямо в автосалонах.

Все правильно, на грош пятаков купить нельзя, а поводу Камри с домодельным ксеноном, могу сказать : колхоз не место прописки, а состояние души.
 
-termo-

-termo-

Новичок
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
Была у меня 21083 и стояли на ней обычные фары светили хреново, купил в магазине филпс +50% вижн(вроде) и сразу отличный свет и никакой хренон и туманки нафиг ненужны(знакомый с сто говорил на тазло было 2 вида оптики камно и те что у меня стояли)
а исшо есть такая проблема как с годами отражатель в фаре тускнеет или облетает и свет камно...
 
C

Critical

Guest
Была у меня 21083 и стояли на ней обычные фары светили хреново, купил в магазине филпс +50% вижн(вроде) и сразу отличный свет и никакой хренон и туманки нафиг ненужны(знакомый с сто говорил на тазло было 2 вида оптики камно и те что у меня стояли)
а исшо есть такая проблема как с годами отражатель в фаре тускнеет или облетает и свет камно...

Эти лампы светят лучше, но срок их намного меньше, это так к слову
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 770
Реакции
619
Баллы
113
купил в магазине филпс +50% вижн(вроде) и сразу отличный свет и никакой хренон и туманки нафиг ненужны
По пунктам:
1. Не красиво
2. Не модно, не круто
3. Пацаны с раену не поймут
4. Сквозь тонированный в два слоя 5кой лобач ни хрена не видно
5. Чё я, хуже всех штоль
ну и так далее....
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
Эти лампы светят лучше, но срок их намного меньше, это так к слову

У меня OSRAM +30 прослужили 3 года без нареканий, а на кетайский ксенон только гарантия 6 мес. По опыту эксплуатации ксенона моим братом китайский ксенон выгорает и меняет цвет уже через год, а некоторые лампочки даже и до года не доживают.
 
OP
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
DAE, р754рр64, спасибо за содержательные пост по ТЕМЕ, а не как все. Мне интересно, разве есть люди которые ставят ксен только для красоты? оО С ксеном пока решается вопрос, благодаря советам как здесь дают, не знаю какой брать и где.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
филпс +50% вижн(вроде) и сразу отличный свет и никакой хренон и туманки нафиг ненужны
плюсы ксенона:
1. яркость
2. почти не сгорает
3. не греется
4. меньше жрет электричества во время работы
5. красиво

минусы ксенона:
1. цена.
2. грузит проводку при включении
3. если активно мигать - может сгореть досрочно (у меня так и не сгорел )))

спорные моменты:
1. слепит других вообще, ЖУТКО слепит мигание ксеном
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
DAE, р754рр64, спасибо за содержательные пост по ТЕМЕ, а не как все. Мне интересно, разве есть люди которые ставят ксен только для красоты? оО С ксеном пока решается вопрос, благодаря советам как здесь дают, не знаю какой брать и где.
магазин "все для авто" на грибова. поставят его они же. гарантия год на все. (если ставишь не у них - гарантия полгода)
приходи к ним да выбирай из того что есть в наличии.
сильверстоун, проспорт, шоуми - дешево и сердито.
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
Давайте уважать друг друга, достали слепить ксеноном и дальним.
 
Последнее редактирование модератором:
B

BlackJack

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
1 899
Реакции
0
Баллы
0
ну а что вы посоветуете ставить в девятку если обычных галогенок вообще не хватает?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 770
Реакции
619
Баллы
113
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
ну а что вы посоветуете ставить в девятку если обычных галогенок вообще не хватает?

Поменять стёкла на фарах, поменять отражатели и элементы оптики, какие есть...на крайняк поставить нормальные противотуманки, которые не слепят...
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
кто ставил ксен i-mega, на фото верхний блок пластиковый как-то закрывали? на вид все герметично, но все же...
 

Вложения

  • DSCN3342.JPG
    DSCN3342.JPG
    721,7 КБ · Просмотры: 60
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
кто ставил ксен i-mega, на фото верхний блок пластиковый как-то закрывали? на вид все герметично, но все же...
извиняюсь что влез-у меня ровно через год перестал работать у этого ксена снала один блок, через неделю второй
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
автор, заедь во "все для авто" на грибова, там недавно видел биксен бош 6k за 5 тыщь.
лично я бош не пробовал, очень понравился сильверстоун, чуть похуже проспорт.

а всех кто говорит про гаи, заслепление встречки итд - шли в попу.
полтора года ездил со слепящими всех тремя(!!!!) комплектами ксена - никаких проблем.
один дпс вообще остановил, показал мне ролик с голубым пятном света вместо моей машины и отпустил ))))))
уже полгода езжу со слепящими всех обычными лампами - тоже никаких проблем.

так что ставь ксен и не парься

PS если надо - могу подогнать 7% скидку во все для авто
PPS хотя на мой взгляд (по личному опыту) если нужно не понты, а реальное освещение дороги - лучше купить хорошие регулируемые по высоте туманки, задрать их вверх и воткнуть туда ксен.
у меня где то 80% освещенности дороги давали именно туманки



Дей.. без обид =))) попадёшься мне на встречке - отпинаю... :b9526bab4324f28f796
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Не помню, было или нет...
Есть у меня пожелание. Вернее, не пожелание, а представление о том, как должен выглядеть АД для хозяев авто с ксеноном, не предусмотренным заводской конструкцией. Никаких чертей, сковородок и прочей нечисти. Все готично и технологично. Грешник помещен в абсолютную темноту. Полную. Чтобы глазу зацепиться не за что. Так - минуту. Через минуту прямо в глаза ему - свет ксеноновый колхозный! На 20 секунд. Потом снова темнота. Потом снова свет в глаза. Закрыть их, или отвернуть голову - нельзя. И так во веки веков.
А, да. Хорошо бы, когда он периодически будет вопить "Господи, за что мне это мучение!?!", громкий глас с неба отвечал:
"Сын мой заблудший! Не кипиши! Я проверял - НИЧО не слепит!"
 
Верх Низ