Установка межкомнатных дверей

V

vanek777

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
335
Реакции
7
Баллы
0
Да, да.. Я тоже машину когда в покраску отдавал искал где дешевле)) В итоге лучше бы не красил вообще..
Хаять чужую работу не глядя всякий может, да и непрофессионально это. Приезжайте, смотрите, хайте если есть что. Еще раз повторюсь - 1300 + 1600 + 1600 + 1900 +1900 + 2500 = 10800. Плюс мне пришлось подпилить четыре наличника - 400 руб(ну эт не каждому нужно), плюс расходники 300 руб к счету. Итого 11500. За петлями со мной съездил, помог купить, посоветовал апекс как цена-качество. Четыре дня ставил. Инструмент с собой привез полную машину. И пила, и фрезер - все из профессиональной серии, макита, не один десяток стоит. Да и видно, как человек к работе относится, везде, где подпиливал наличник, обводил края черным маркером, чтобы на темных дверях желтизна спилов не проглядывала. Материал предварительно осмотрел и отсортировал, вообще оказался очень внимателен к мелочам. Может пройдет пару лет и я сменю своё мнение, но считаю качество работы адекватным цене и в целом.
И да, я ничего не искал, мне его знакомый прораб посоветовал.
 
V

vanek777

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
335
Реакции
7
Баллы
0
Но низкая цена это практически гарантия работы сделанной на отъипись..
А сколько по-вашему должна стоить установка двери? К примеру, шпонированная дверь 2000х600(стоимостью примерно 6000-7000 за полотно) с магнитным замком и защелкой, толщина проема около 20 см, т.е. доборы необходимы. Коробка такая, что только диагональные запилы.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
vanek777, любезный, вы, видимо, неправильно поняли. Человек, к которому вы обращаетесь, профессионально устанавливает двери. И всё, о чем вы ему сказали, я уверен, он проходит на каждом монтаже. Чем вам так не понравились его слова, не понимаю.
 
V

vanek777

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
335
Реакции
7
Баллы
0
aser80, любезный, человек, который мне устанавливал двери, профессионально этим занимается. А уважаемый господин SkyJackeRR сказал применительно к этому
Да, да.. Я тоже машину когда в покраску отдавал искал где дешевле)) В итоге лучше бы не красил вообще..
Я конечно понимаю, что он наверняка ваш знакомый, но намекать на качество работы исходя из её цены считаю неправильным.
Но все же решил узнать, а сколько же стоит качественная установка двери на конкретном примере.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
но намекать на качество работы исходя из её цены считаю неправильным.
Конечно неправильно. Уважающий себя специалист просто не будет работать, если клиент будет тупо сбивать цену. А тот, кому надо быстро срубить бабла, возьмет сколько предложат, но сделает соответственно. Время - деньги.
 
V

vanek777

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
335
Реакции
7
Баллы
0
Конечно неправильно. Уважающий себя специалист просто не будет работать, если клиент будет тупо сбивать цену. А тот, кому надо быстро срубить бабла, возьмет сколько предложат, но сделает соответственно. Время - деньги.
Да я и не назначал цену. Мне дали телефон, я позвонил, человек приехал, посмотрел и сказал, какая дверь сколько будет стоить. Цена меня устроила, что касается качества, то я решил довериться знакомому, который посоветовал установщика. В итоге с качеством оказалось все ок. Вот и все дела. Может это действительно очень дешево, но мониторинг цен на эту услугу я не проводил, посчитав цену адекватной. Поэтому я и попросил назвать цену на установку двери при конкретных условиях.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Эм.. Нормальный. Но по прежнему предпочел бы Apecs. Только сегодня Фуарошную петлю пробовал на люфты. Субъективно они чуть больше чем у Apecs.
хм. посмотрел, что за механизм стоит. A.G.B.
оказывается, у мну ручки одни, механизмы другие. не задумывался как-то...
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
OP
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Хаять чужую работу не глядя всякий может, да и непрофессионально это. Приезжайте, смотрите, хайте если есть что. Еще раз повторюсь - 1300 + 1600 + 1600 + 1900 +1900 + 2500 = 10800. Плюс мне пришлось подпилить четыре наличника - 400 руб(ну эт не каждому нужно), плюс расходники 300 руб к счету. Итого 11500. За петлями со мной съездил, помог купить, посоветовал апекс как цена-качество. Четыре дня ставил. Инструмент с собой привез полную машину. И пила, и фрезер - все из профессиональной серии, макита, не один десяток стоит. Да и видно, как человек к работе относится, везде, где подпиливал наличник, обводил края черным маркером, чтобы на темных дверях желтизна спилов не проглядывала. Материал предварительно осмотрел и отсортировал, вообще оказался очень внимателен к мелочам. Может пройдет пару лет и я сменю своё мнение, но считаю качество работы адекватным цене и в целом.
И да, я ничего не искал, мне его знакомый прораб посоветовал.

[Telepat_Mode_OFF]
Ну во первых, просто похоже по ценам на один из магазинов, где ещё и сам магазин с установки имеет. Соответственно работник работает вообще за мизер. Отсюда и мои предположения.

Если частник, как и я, то вполне может быть. Хотя вижу по ценам, что не прост) Люди запоминают начало и конец послания. И титульная 1300 за простую дверь тут же кидается в мозг - О! Тут дешевле! А остальное (недостающее, он добрал расходниками, продольными пилами, и распашную посчитал сразу с добором.тк 1300*1,5+300=2250) Умно. Но не мое. Если вот совсем трудная установка, то могу себе позволить немного добрать.
Есть кста прецеденты где и по 1000 называют, а потом за каждый чих плати)

Но повторюсь, думал магазинные установщики. И обычно глядя как установлена дверь, я понимаю, что и как думал установщик) И если я вижу хорошо поставленную дверь, то я и скажу, что хорошо поставили.
Правда я и при нормально поставленной так скажу, чтоб людей не расстраивать))

Цена 1300 (это если доборы и защелки не ставить,
То есть это вообще без замков?
 
V

vanek777

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
335
Реакции
7
Баллы
0
Ну во первых, просто похоже по ценам на один из магазинов, где ещё и сам магазин с установки имеет.
он сотрудничает с этим магазином, но и цены соответственно повышаются так как
сам магазин с установки имеет.
В данном случае он работал на себя.

продольными пилами
ну эт в моем конкретном случае было необходимо, и он сразу сказал, что если понадобится, то 100 рублей за пил.
и распашную посчитал сразу с добором.
а она и есть с добором.
То есть это вообще без замков?
Ну дверь + ручку поставить с защелкой механической. Я имею ввиду, что не как в туалете делают, что можно запереться. А в арифметике цен я не разбирался, т.к. оказалось меньше, чем озвучивали в магазине.
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Подскажите, дверь ставиться до штукатурки стен и поклейки обоев, или после? И где в Энгельсе недорогие двери? Нужна бюджетная.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Подскажите, дверь ставиться до штукатурки стен и поклейки обоев, или после? И где в Энгельсе недорогие двери? Нужна бюджетная.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Актуально!


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 
V

vanek777

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
335
Реакции
7
Баллы
0
Подскажите, дверь ставиться до штукатурки стен и поклейки обоев, или после?
Вначале штукатурка, потом двери или обои, тут без разницы. Обналичку на дверь ставить после поклейки обоев в любом случае. Штукатурить будете, обращайте внимание на стену с дверью. Она должна быть оштукатурена по уровню. Проем на 8-10 см шире двери, но это дверники точнее скажут, побеспокойтесь заранее об этом, а то будете его дорабатывать потом. Коробки идут 7,5-8 см толщиной(примерно, могу ошибаться, все надо по конкретной двери смотреть), если есть возможность, проем доведите до данной толщины, иначе понадобятся доборы. У дверников насчет размеров проема дополнительно проконсультируйтесь.
И где в Энгельсе недорогие двери? Нужна бюджетная.
Ну так канадки самые бюджетные - около 800 рублей полотно. Если с цветом лака угадаете и хорошо нанесете, то неплохо смотрятся. В профкоме, строймаркете вроде есть, мож в стройдворе. Следующие по дешевизне идут ПВХ двери, они вроде от 1600 примерно начинаются, но могу наврать. В строймаркете был какой-то выбор. На юбилейном напротив экспресс волга банка на первом этаже десятиэтажки конторка. Планета дверей на Волоха, пересечение с Тельмана.
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Вначале штукатурка, потом двери или обои, порядок без разницы. Обналичку на дверь ставить после поклейки обоев. Штукатурить будете, обращайте внимание на стену с дверью. Она должна быть оштукатурена по уровню. Проем на 8-10 см шире двери, но это дверники точнее скажут, побеспокойтесь заранее об этом, а то будете его дорабатывать потом. Коробки идут 7,5-8 см толщиной(примерно, могу ошибаться, все надо по конкретной двери смотреть), если есть возможность, проем доведите до данной толщины, иначе понадобятся доборы.

Ну так канадки самые бюджетные - около 800 рублей полотно. Если с цветом лака угадаете и хорошо нанесете, то неплохо смотрятся. В профкоме, строймаркете вроде есть, мож в стройдворе. Следующие по дешевизне идут ПВХ двери, они вроде от 1600 примерно начинаются, но могу наврать. В строймаркете был какой-то выбор. На юбилейном напротив экспресс волга банка на первом этаже десятиэтажки конторка.

Cпасибо!


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 
V

vanek777

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
335
Реакции
7
Баллы
0
Кстати кажись фурнитура в скобяном дешевле, я ручки в дверьленде вместе с дверями заказывал, оказались в полтора раза дороже скобяного, как потом узнал.
 
Верх Низ