Установлен ли спец. сигнал?

  • Автор темы The_VooDOo_O
  • Дата начала

спец сигнал стОит?

  • стоИт уже :-X

    Голосов: 17 17,9%
  • хочу поставить, но ачкую что-то

    Голосов: 21 22,1%
  • ачкую, и ставить не буду, по подумывал

    Голосов: 6 6,3%
  • нет, даже не думаю об этом!

    Голосов: 51 53,7%

  • Всего проголосовало
    95
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Я там давно не работаю, приятель работает на фантомасе, позвоню узнаю, щас врядли что удастся сп..ить, раньше святое дело было пару тонн соляры за поездку толкнуть, щас хер 10 литров сольёшь. Если что напишу в личку.

Ты узнай у него где купить можно, нужны новые, нада 3-4.
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
стоит дудка от камаза, хватаит за глаза, ginger сегодня слышал)))
атак крякалку хочу. но что то очковато, хотя у друга уже на 3 машине стоит, и нормально, всегда ей пользуется!
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 733
Реакции
320
Баллы
83
Может в далеком будущем и поставим дудку от локомотива за 500 баксов с предложенного выше сайта :)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
... у друга уже на 3 машине стоит, и нормально, всегда ей пользуется!

А вот интересно, что значит пользуется ? Типа "крякает" и ему сразу кидаются дорогу уступать ? Или как ?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А вот интересно, что значит пользуется ? Типа "крякает" и ему сразу кидаются дорогу уступать ? Или как ?
Одно из двух:
1. Крякает, в этот момент все пепелацы немедленно останавливаются, водители делают "ку" 3 раза, и даже эцелоп не машет транклюкатором. Прохожие звенят цаками.
2. Крякает, проезжая мимо пацанов с района. От пацанов уважуха и семачки.
 
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
Одно из двух:
1. Крякает, в этот момент все пепелацы немедленно останавливаются, водители делают "ку" 3 раза, и даже эцелоп не машет транклюкатором. Прохожие звенят цаками.
2. Крякает, проезжая мимо пацанов с района. От пацанов уважуха и семачки.

ЖЖОШЬ!!!!!!!!
 
OP
The_VooDOo_O

The_VooDOo_O

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
848
Реакции
0
Баллы
0
Одно из двух:
1. Крякает, в этот момент все пепелацы немедленно останавливаются, водители делают "ку" 3 раза, и даже эцелоп не машет транклюкатором. Прохожие звенят цаками.
2. Крякает, проезжая мимо пацанов с района. От пацанов уважуха и семачки.

хахаха
 
Laker

Laker

Участник
Регистрация
16.06.2004
Сообщения
1 239
Реакции
1
Баллы
38
У "Солитона" есть сертификат, который подтверждает, что он является сигналом общего пользования. Даже если будут борзеть и отберут, в суде вернут после первого заседания. У друга была подобная ситуация, вернули даже до суда и без денег, даже без жалоб в прокуратуру.

Когда я последний раз общался с сотрудниками Солитона, мне сказали что сертификата этого более нет! Может что-то изменилось!
 
MAYDAY

MAYDAY

Участник
Регистрация
24.08.2004
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Где можног купить 3 такие пневмодудки, компресосоры я найду.


Ну помимо дудок и компресора там еще ресивер нужен, как вариант камазовский, некоторые огнетушители под это дело переделывают :)
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
лично у меня на крякалки выработался устойчивый пофигизм)))) два "Волжских" гудка вот это правильно
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
не татуировка на затылке случаем? :)

Нет номер:)
Никогда больше не писанусь сделать татуировку на море не настоящую конечно, этим летом мне как раз три икса сделали половина расплылась, оттирали какой-то вонючей жидкостью.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Когда я последний раз общался с сотрудниками Солитона, мне сказали что сертификата этого более нет! Может что-то изменилось!
С официального сайта (из прайс-листа):
Звуковой автомобильный сигнал ЗАС - 04 предназначен для оборудования транспортных средств и обеспечивает подачу звукового сигнала типа AIR - HORN (воздушный горн), работает вместо штатного автомобильного сигнала (клаксона) или совместно с ним. Возможно подключение к охранной сигнализации автомобиля. В полиции ряда стран сигнал AIR - HORN является спецсигналом. Предлагаемое нами изделие ЗАС - 04 имеет сертификат соответствия №РОСС RU.МТ08.В01388 и применяется на автомобилях общего назначения.
Прибор состоит из малогабаритного высокомощного динамика грязе-водо-взрывозащищенного исполнения со встроенным микропроцессорным электронным блоком. Устанавливается в любом удобном месте автомобиля (моторный отсек, колесная ниша, под бамперное пространство, крыша и т. д.) Установка изделия ЗАС - 04 возможна силами автовладельца.
Думаю, вряд ли они не сертифицированы для общего пользования. Тем более тут однотональный сигнал.
 
Laker

Laker

Участник
Регистрация
16.06.2004
Сообщения
1 239
Реакции
1
Баллы
38
С официального сайта (из прайс-листа):
Думаю, вряд ли они не сертифицированы для общего пользования. Тем более тут однотональный сигнал.

Про инфу на сайте я ничего не говорю, НО. Привожу текст письма, которое я писал в "Солитон" на тему этого сигнала, опять же повторюсь это было в прошлом году и что-то могло измениться:

От: Нечаев А. Г. <soliton-saratov@inbox.ru> (ООО НПП "Солитон")

День добрый Максим.
Звуковой автомобильный сигнал ЗАС-04 стоит 2500 руб. Но...
С 2005 года данный автомобильный сигнал считается СпецСигналом. А это
значит, что любой пост ГАИ вправе, остановив ЧЛ с данным изделием под
копотом, без всяческих зазрений совести его изъять.
Сертификат соответствия на сегодняшний день просрочен и ничем Вам не
поможет.
----- Original Message -----
From: "Пиулькин Максим" <piulkin@mail.ru>
To: <soliton-saratov@inbox.ru>
Sent: Tuesday, November 20, 2007 8:04 PM
Subject: вопрос по сигналу


> Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоимость звукового автомобильного
> сигнала ЗАС - 04.
>
> Есть ли возможность выдать при покупке копию сертификата соответствия?
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Надо покопаться поглубже в этом вопросе))
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Ну что ты пристал со своими вопросами ко мне?Сам прекрасно понимаешь что не скорая, просто хочется ему соответствовать номеру вот он и поставил себе кряколку, он у него уже давно тогда все ххх с крякалками были, ну или почти все.
То что у него стоит крякалка ко мне вообще никакого отношения не имеет!Так что не надо продолжать эту тему.
 
Иван Таранов

Иван Таранов

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
886
Реакции
0
Баллы
0
Стоит пара Hella, отличный звук, достаточно громкий. Ставить что-то другое не считаю нужным, тем более то, что запрещено ПДД - у меня хватает фантазии более рационально денюшку вложить. Например пиваса купить )))))
Hella - это хорошие сигналы! Если еще парочку таких добавить - гудеть будет что надо и пешеходы на пару метров сразу отскакивают. Вот себе тоже хочу пару добавить.
 
Верх Низ