Устная сделка? Бывает? Последствия

  • Автор темы Бесёнок
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
у меня маман страховала мою машину без моих документов даже, и норм.
Страховала надеюсь на ТВОЁ ИМЯ?!...
В противном случае без твоей доверенности на неё это нарушение со стороны страховых органов!... Платить за тебя может любое лицо, но выгодоприобретателем будешь либо ты, либо нотариально заверенное тобой доверяемоё лицо( имеющий законное право осуществлять от твоего имени юридические процедуры!)!...
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Страховала надеюсь на ТВОЁ ИМЯ?!...
В противном случае без твоей доверенности на неё это нарушение со стороны страховых органов!...

вопрос риторический ;)

траблов по выплате не было когда в ДТП попал где мя виновным признали.

А до получения прав (18 лет), авто было на меня оформлено, маман страховала спкойно сама, ездила да - с доверенностью, в страховке был только "владелец авто".

Там на сколькоя помню есть графы "Страхователь" и "Владелец авто"... т.е. это может быть не тождественно и форма это педусматривает.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
вопрос риторический ;)

траблов по выплате не было когда в ДТП попал где мя виновным признали.

А до получения прав (18 лет), авто было на меня оформлено, маман страховала спкойно сама, ездила да - с доверенностью, в страховке был только "владелец авто".

Там на сколькоя помню есть графы "Страхователь" и "Владелец авто"... т.е. это может быть не тождественно и форма это педусматривает.
Страхователь не будет выгодоприобретателем, если он нотариально не уполномочен владельцем представлять интересы владельца в государственных.(и т.д.) органах... А собственником и наследником в некоторых странах, например в Англии, могут сделать и любимую собаку хозяина...
 
Zuka

Zuka

Новичок
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Страхователь не будет выгодоприобретателем, если он нотариально не уполномочен владельцем представлять интересы владельца в государственных.(и т.д.) органах...

не ломайте копья, это страхование ОТВЕТСТВЕННОСТИ! выгодоприобретателями будут ТРЕТЬИ лица!!!
 
Zuka

Zuka

Новичок
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
а вот для КАСКО верно. нотариальная доверенность обязательна, и не просто на представление интересов, а именно на получение страхового возмещения.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Хм. Машина оформлена на отца. И КАСКО и ОСАГО оформляю я, без каких-либо доверенностей. Просто в договоре страхования указывается, что выгодоприобретатель - отец (КАСКО).
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
не ломайте копья, это страхование ОТВЕТСТВЕННОСТИ! выгодоприобретателями будут ТРЕТЬИ лица!!!
Это верно отчасти при условии что твоя машина виновна, а если ты терпила, то ты выгодоприобретатель!...
 
OP
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Все смешали в кучу: нотариальное удостоверение, представление при заключении договора страхования и получение страхового возмещения.
Пока каждый не научится точно формулировать своей вопрос количество страниц будет опержать количество аргументированных ответов.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Хм. Машина оформлена на отца. И КАСКО и ОСАГО оформляю я, без каких-либо доверенностей. Просто в договоре страхования указывается, что выгодоприобретатель - отец (КАСКО).
+1 Совершенно верно... Ты выступаешь просто добровольным плательщиком по отцовским обязательствам страхования...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Все смешали в кучу: нотариальное удостоверение, представление при заключении договора страхования и получение страхового возмещения.
Пока каждый не научится точно формулировать своей вопрос количество страниц будет опержать количество аргументированных ответов.
Батько, не ругайся!...;) Это же форум для форумчан( хоть и жестко модерируемый!), а не у всех форумчан есть юробразование, поэтому мы общаемся между собой по-простому на пальцах: за это деяние тебя накажут, а за это-нет...:pleasantry:
 
Zuka

Zuka

Новичок
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Хм. Машина оформлена на отца. И КАСКО и ОСАГО оформляю я, без каких-либо доверенностей. Просто в договоре страхования указывается, что выгодоприобретатель - отец (КАСКО).
ну и правильно. страхователем быть и вносить деньги может кто угодно (правда-правда). доверенность понадобится только если захотите получить что-то со страховой (выплата или расторжение)
 
OP
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Батько, не ругайся!...;) Это же форум для форумчан( хоть и жестко модерируемый!), а не у всех форумчан есть юробразование, поэтому мы общаемся между собой по-простому на пальцах: за это деяние тебя накажут, а за это-нет...:pleasantry:
А я пока и не ругаюсь. Просто обращаю внимание, что если кому-то нужна реальная информация, а не побалтать у кого чё, то для этого надо
1. Дать четкую вводную.
2. Сформулировать вопрос (правильно сформулированный вопрос - половина ответа).
Пока этого не делают у вас в огороде бузина, а в Киеве чешуйтатомордный.

А так, треп по теме - на здоровье.
 
Zuka

Zuka

Новичок
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Цитата:

Сообщение от Alex 777
Хм. Машина оформлена на отца. И КАСКО и ОСАГО оформляю я, без каких-либо доверенностей. Просто в договоре страхования указывается, что выгодоприобретатель - отец (КАСКО).

+1 Совершенно верно... Ты выступаешь просто добровольным плательщиком по отцовским обязательствам страхования...
это Бесенок была добровольным плательщиком с чужим паспортом, а он - полноценный страхователь! у страхователей всякие права и обязанности еще есть!
 
Верх Низ