Устранение вмятин без разбора

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
C

Critical

Guest
Ну а мой капот примяло прилично(снег с козырька свалился), краска пострадала,
Посмотреть вложение 97501Посмотреть вложение 97502Посмотреть вложение 97503Посмотреть вложение 97506
(качество фоток фиговое но понять можно, как поплыла поверность. Фоток готового капота нет, всё некогда.)
но не смертельно, как оказалось(силовой каркас не сильно пострадал). Правда его работа обошлась в 3 т.р.(машину оставлял на 2 дня)
Его соседи маляры запросили 10 тыр. за доводку(шпаклёвку) и покраску.
Капот - алюминий и править никто не брался, Сергей был последний вариант.
Новый капот (ориг.)- 18 тыр., неориг(металл)- 8,5. Плюс его(новый) полюбому красить, ещё 6 тыс., Так что вариант с восстановление был оптимальным.
Доехать щас думаю без проблем(когда я ездил, лужи были приличные), схема тут где то была.
Про запись, позвонишь он тебе всё расскажет.

У тебя капитальная вмятина, если выправил как и было раньше, то респект ему.
 
U

ushakofff

Новичок
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня отогнал Сергею машинку выправлять порог, вечерком посмотрим каков результат :)
 
C

Chtulhu

Guest
не могу найти тему про сто ваккум, киньте ссылку
 
GUN$

GUN$

Новичок
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
А про СТО "M-CAR" СТО находится за конфетной фабрикой в сторону Молочки что скажите? там кто нибудь делал?
 
mikolka

mikolka

Новичок
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
966
Реакции
8
Баллы
0
на прошлой неделе гоняли на эту сто (в п.Юриш) (это я не про СТО "M-CAR") 2114 вмятина была на крыле d 5-7см (сверху по середине, по ребру жесткости вдоль капота). Было замято в легкую ребро жесткости. Сделали идеально, даже краска не треснула. Если не знаешь где была вмятина- хрен найдешь
 
GUN$

GUN$

Новичок
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
А неподскажишь номер тел и поподробней где находиться в пос. Юриш?
 
заводской

заводской

Новичок
Регистрация
07.05.2009
Сообщения
1 487
Реакции
1
Баллы
0
на прошлой неделе гоняли на эту сто (в п.Юриш) (это я не про СТО "M-CAR") 2114 вмятина была на крыле d 5-7см (сверху по середине, по ребру жесткости вдоль капота). Было замято в легкую ребро жесткости. Сделали идеально, даже краска не треснула. Если не знаешь где была вмятина- хрен найдешь

сколько за ремонт отдал?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 970
Реакции
663
Баллы
113
на прошлой неделе гоняли на эту сто (в п.Юриш)
Если ты про "Вакуум" и Сергея, то это не п.Юриш, а п.Портовый. Заезжать с Пензенской.
А неподскажишь номер тел и поподробней где находиться в пос. Юриш?
на первой странице есть схема проезда ТЫНЦ
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 323
Баллы
113
А про СТО "M-CAR" СТО находится за конфетной фабрикой в сторону Молочки что скажите? там кто нибудь делал?
В общем отлетел мне камушек на трассе в левую заднюю дверь. Это собственна процесс, ну а в конце - результат. Это не трогая внутренюю обшивку двери. Если разобрать - изнутри можно в ноль вывести. А на это ушло 20 минут неторопясь с перекуром! На предпоследенй фотке финальная доводка того что малость лишнего вышло! Уже обратно внутрь подгоняли!

02062010871.jpg 02062010873.jpg
02062010877.jpg 02062010880.jpg
02062010879.jpg
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Завтра позвоню и съезжу к Сергею. Он надеюсь не переехал и тел. тот же. У меня около 4ех вмятинок, все без повреждения лк. покрытия, одно на задней арке немного на ребро жесткости залезло. Глянем что они могут и главное почем, думаю фотоотчет замучу.
 
C

Critical

Guest
Завтра позвоню и съезжу к Сергею. Он надеюсь не переехал и тел. тот же. У меня около 4ех вмятинок, все без повреждения лк. покрытия, одно на задней арке немного на ребро жесткости залезло. Глянем что они могут и главное почем, думаю фотоотчет замучу.

Они все там же. Но я работой не особо впечатлился, по отзывам все было красивее описано, а на деле нет. Хотя цена в 1500р за 3 вмятинки не особо много
 
out40

out40

Участник
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 484
Реакции
6
Баллы
38
Они все там же. Но я работой не особо впечатлился, по отзывам все было красивее описано, а на деле нет. Хотя цена в 1500р за 3 вмятинки не особо много

А в чем косяк? Просто сам был на днях - два тычка вытягивали, сделали великолепно - одно место только царапка выдает, второе не видно вообще. Отдал 2,5 т.р.
 
C

Critical

Guest
А в чем косяк? Просто сам был на днях - два тычка вытягивали, сделали великолепно - одно место только царапка выдает, второе не видно вообще. Отдал 2,5 т.р.

Косяк в том, что все таки видно, т.к. выправка была без разборки двери, немного осталось видно.
Кстати, если Сергею сказать, что вы с форума, то он дает скидку)
 
out40

out40

Участник
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 484
Реакции
6
Баллы
38
Косяк в том, что все таки видно, т.к. выправка была без разборки двери, немного осталось видно.
Кстати, если Сергею сказать, что вы с форума, то он дает скидку)

Не, мне крышу разбирали, там тычки прямо над усилителем были плюс люк еще, так что возни достаточно было, надеюсь )
Упс ) Спасибо, на будущее учту.
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Косяк в том, что все таки видно, т.к. выправка была без разборки двери, немного осталось видно.
Кстати, если Сергею сказать, что вы с форума, то он дает скидку)
И какова скидка? Сергей говорит, что за обычный "хлопун" около 300р берет.
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Косяк в том, что все таки видно, т.к. выправка была без разборки двери, немного осталось видно.
Кстати, если Сергею сказать, что вы с форума, то он дает скидку)
В этом то и прикол, что если без разбора, то он сразу не дает гарантий идеального исхода, ибо ему нужна изнанка для идеала. Мне короче все встало в 1000р выправлял 4 вмятины, разбирал обшивку, шубу сам. Работой в целом доволен, но как я понял у этого процесса есть куча нюансов, например, они по понятным причинам не берутся править вмятины, там где "двойной" металл, например на арках задних крыльев. Еще ньюанс, если двери вхлам как у меня проклеены, то тоже мало приятного когда СТП рвут и мечут, чтобы до изнанки добраться... Ну а так оптимальное решение маленьких и средних вмятин только со звездочкой, а внизу сноска +)
 
C

Critical

Guest
В этом то и прикол, что если без разбора, то он сразу не дает гарантий идеального исхода, ибо ему нужна изнанка для идеала. Мне короче все встало в 1000р выправлял 4 вмятины, разбирал обшивку, шубу сам. Работой в целом доволен, но как я понял у этого процесса есть куча нюансов, например, они по понятным причинам не берутся править вмятины, там где "двойной" металл, например на арках задних крыльев. Еще ньюанс, если двери вхлам как у меня проклеены, то тоже мало приятного когда СТП рвут и мечут, чтобы до изнанки добраться... Ну а так оптимальное решение маленьких и средних вмятин только со звездочкой, а внизу сноска +)

это да, но в любом случае, это отличная альтернатива не красить элемент
 
Верх Низ