Уступите дорогу Скорой помощи!!!

  • Автор темы Ктото
  • Дата начала
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Стараюсь уступать, если мне есть куда "подвинуться", чтобы освободить дорогу
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
посмотрите что творится на садовой около поворота к политеху, там из-за припаркованных машинюшек студиков получается ОДНА!! полоса....вапще жесть. а меж тем по этой дороге ездят скорые в областную больничку и между прочим санавиация, которая возит особо тяжелых больных из районов саратова. несколько лет назад по этой дороге не успели...не успели довезти человека живым, хотя ехали очень из далека......вот так
по теме: перестраиваюсь заранее
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Скорой и пожарке уступаю всегда, по мере возможности пропускаю даже там, где у меня главная и того же остальным желаю. Работа у них такая спешить к НАМ на помощь. Ну а всяких там с крякалками и тонировкой вхлам - постойте господа в очереди, особенно убил вчера чудак на букву М на приоре с ксеном в ближнем а дальнем, одновременно включенным и пытавшимся пролезть везде где можно вечером на Астраханской в сторону Сенного от Детского парка, благо все его попытки дружно пресекались всеми участниками движения - приятно было видеть такую солидарность :biggrin:
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Знаешь, если скорая раньше вернется на станцию - она раньше сможет выехать на следующий вызов....

Не факт. И ей не обязательно на станцию возвращаться, если срочный вызов. Или не?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Не факт. И ей не обязательно на станцию возвращаться, если срочный вызов. Или не?

А мне пофиг, факт или не факт, надо или не надо. Я лучше пропущу, и моя совесть будет спокойна. Мне не сложно.

Не факт. И ей не обязательно на станцию возвращаться, если срочный вызов. Или не?

И еще: я лучше пропущу 10 машин, которые за пивом поехали, чем не пропущу одну, которая на вызов едет.
 
Последнее редактирование модератором:
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
А мне пофиг, факт или не факт, надо или не надо. Я лучше пропущу, и моя совесть будет спокойна. Мне не сложно.

И мне не сложно. Даже очень просто. Просто когда нет необходимости, зачем пропускать. Не понятно. Ну да ладно.


И еще: я лучше пропущу 10 машин, которые за пивом поехали, чем не пропущу одну, которая на вызов едет.

На вызов они с мигалкой и звуком едут. Или опять не?
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
+1 к Всегда уступаю....
И Скорой, и пожарной, приходится и копам
(хотя последние очень любят так "без пробок" ездить)...... по этому к ним негатив.....

А Первым двум + МЧС парой даже на бордюры, и обочины вылазию, лишь-бы вперёд меня проехали.....
к ним отнашусь с большим уважением !

Вообще- тоже заметил- что люди, как-то не спешно пускают со спецсигналами экстренные службы....... - как -то вяло перестраиваются..... Хотя и на том спасибо .....
Лично я всё-же стараюсь очистить от себя дорогу для Экстренных Служб......
иногда на меня как на бешеного смотрят, что я "шарахаюсь" в сторону от скорой, пожарки..:scratch_one-s_head:
хотя я считаю, что если очистить им дорогу, то им это будет удобнее и быстрее......... Меньше монёвров - меньше времени :prankster:
 
*LiLi*

*LiLi*

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
1 869
Реакции
0
Баллы
0
И мне не сложно. Даже очень просто. Просто когда нет необходимости, зачем пропускать. Не понятно. Ну да ладно.


А что значит нет необходимости?:) вам же приятно, когда вас пропускают торопитесь вы или нет, я думаю нет ни одного человека, который стоит на второстепенной дороге и радуется, что ни один из плотно идущего потока не притормозит, чтобы дать вам проехать. А в любой из машин спецслужбы сидит за рулем такой же обычный человек, только едет он явно не домой и не просто катается по городу:)
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Не всегда включают мигалку и звук.

А должны бы включать.

А что значит нет необходимости?:) вам же приятно, когда вас пропускают торопитесь вы или нет, я думаю нет ни одного человека, который стоит на второстепенной дороге и радуется, что ни один из плотно идущего потока не притормозит, чтобы дать вам проехать. А в любой из машин спецслужбы сидит за рулем такой же обычный человек, только едет он явно не домой и не просто катается по городу:)

Спасибо, что надоумила. А то я цельный день по городу туда-сюда, туда-сюда (просто так, естественно), не знаю даже, чем бы заняться в течение дня. Прям хоть плач. А обычный человек за рулём машины (ну пусть бы и хотя бы той же скорой помощи) в это время хз куда едет - а тут я ему мешаюсь. Просто беспредел. Надо срочно меня наказать. Права отнимИте.

ЗЫ. Так, почему-то вспомнилось. ХЗ, почему. Примерно год назад моя знакомая везла сына с травмой руки в травмпункт. Машины у неё нет, такси было ждать долго (сказали так - ждите с час примерно). Она его одела и вышла на перекрёсток, остановить уже хоть кого-нибудь. Машин было мало, но тут (чудо прямо какое-то!), совершенно случайно остановилась на светофоре машина скорой помощи. Мамашка скорее к этой машинке, - вот, думает, повезло!, - ан нет. Внутри больных не было, был только водитель и ещё один пассажир, на вид совершенно здоровый, прямо таки кровь с молоком, и очень недовольный вторжением какой-то взволнованной мадам в кабину. На просьбы о подвозе её с травмированным дитём (предлагались деньги также...), водитель отреагировал так: почесал репу, вздохнул, переглянулся со своим недовольным, но здоровым товарищем, и сказал такие слова: "не повезу я вас, ещё не обедал я. Вы возвертайтесь домой и вызывайте скорую как положено, по телефону 03. И тогда, возможно, вам предоставиться возможность прокатиться на этом замечательном автомобиле. И уберитесь из кабины по-быстрому, а то вам уже не в больницу, а в морг надо будет".
Уехали на такси мама с ребёнком, у ребёнка оказался перелом руки. Может, конечно, мамашка и погорячилась с такси и самоподвозом дитя в больничку, да только от этого скорая помощь скорее не стала и вежливее тоже(( Так что не всегда они людям помогают. Не всегда внутри машины есть врачи. Иногда просто дядьки какие-то здоровые сидят и им лучше не мешаться.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Как и обещал, вот видео (может боян, я не видел здесь) Учитесь...
ТЫНЦ
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Водитель! Уступи дорогу скорой помощи!
 

Вложения

  • x_e431bf72.jpg
    x_e431bf72.jpg
    60,7 КБ · Просмотры: 19
  • 468401.jpg
    468401.jpg
    12,4 КБ · Просмотры: 19
*LiLi*

*LiLi*

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
1 869
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо, что надоумила
Всегда пожалста)

А то я цельный день по городу туда-сюда, туда-сюда (просто так, естественно
я про вас ничего не говорила...

И мне не сложно. Даже очень просто.
так почему нельзя пропустить?
 
OP
Ктото

Ктото

Участник
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
478
Реакции
1
Баллы
18
Спасибо, что надоумила. А то я цельный день по городу туда-сюда, туда-сюда (просто так, естественно), не знаю даже, чем бы заняться в течение дня.... Так что не всегда они людям помогают. Не всегда внутри машины есть врачи. Иногда просто дядьки какие-то здоровые сидят и им лучше не мешаться.

Уважаемая Фаина, Вас вроде бы здесь никто не обвинял в бесцельном времяпровождении, Вы что на девочку накинулись? Она Вам улыбается-улыбается, не хамит.
Ну если Вам так претит уступить проезжую часть ненавистным Вам спецмашинам - не уступайте. Или каким-то образом, удостоверьтесь, что врач в машине все же присутствует, и еще больной тоже в наличии, и пусть врач с водителем Вас уверят в том, что они едут помогать людям, и тогда - уступИте все же. :)
 
Kaizer

Kaizer

Участник
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
173
Реакции
1
Баллы
18
Зачот! Если сзади ... какая нибудь крякает - торможу... пусть уворачиваются...
это ты здесь герой, а когда тебе начинают "крякать" ты просто сваливаешь.:b3b4e46f21f040a62b4
 
Последнее редактирование модератором:
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
А должны бы включать.
Почему должны?
Я видел как водитель скорой приехав на забитый перекресток и простояв минуты 3 выключил сирену, только мигалку оставил, наверно, потому что бестолку, и может чтобы не надоедать всем или себе. Так некоторые полезли вперед, успеть протиснуться на своей зеленый, опять перегородив этой скорой дорогу, хотя могли достаточно долгое время наблюдать как она пытается проехать. Сволочи.
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Уважаемая Фаина, Вас вроде бы здесь никто не обвинял в бесцельном времяпровождении, Вы что на девочку накинулись? Она Вам улыбается-улыбается, не хамит.

Я не накидывалась. С чего бы. На девочек не накидываюсь))


Ну если Вам так претит уступить проезжую часть ненавистным Вам спецмашинам - не уступайте.

Не претит. Не надо извращать мои слова. Уступаю им дорогу согласно ПДД. И я тоже пользуюсь их услугами и отношусь с уважением к чужому труду. Не надо бы и Вам на меня накидываться.



)))) раз везёт больного... или не?
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Как и обещал, вот видео (может боян, я не видел здесь) Учитесь...
ТЫНЦ
а чему простите учуца??o_O на первой минуте видео, скорая таки уперлась в движущуюся машинку, а остальные фсе кажется стоЯт, т.к. дорога перекрыта..или типа они правильно стоЯт? так их и не очень много, чтобы всю дорогу загородить. и вообще имхо, могли и по полосам стоять....
не поняла....правда смотрела без звука, мож там каменты какие-то.....
 
Верх Низ