Уступите дорогу Скорой помощи!!!

  • Автор темы Ктото
  • Дата начала
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
а чему простите учуца??o_O на первой минуте видео, скорая таки уперлась в движущуюся машинку, а остальные фсе кажется стоЯт, т.к. дорога перекрыта..или типа они правильно стоЯт? так их и не очень много, чтобы всю дорогу загородить. и вообще имхо, могли и по полосам стоять....
не поняла....правда смотрела без звука, мож там каменты какие-то.....
Нет, комментов там нема. Первая да, заметалась страшно, на последних минутах понятно что им просто ехать некуда, а вот в середине видно, как народ прям-таки разбегается от машины, при чём останавливаются задолго до скорой. а учиться тому, что я уверен на 98% что у нас на трассе народ даже скорости не сбросит, а тупо будет ехать дальше, чуть-чуть уйдя в сторону, мол есть встречка по ней обгоняй.
 
OP
Ктото

Ктото

Участник
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
478
Реакции
1
Баллы
18
Не претит. Не надо извращать мои слова. Уступаю им дорогу согласно ПДД. И я тоже пользуюсь их услугами и отношусь с уважением к чужому труду. Не надо бы и Вам на меня накидываться.

Простите, если обидела, не хотела, чесслово!


)))) раз везёт больного... или не?

Если везет - то да, а если не везет, то не. А если пробок нет и путь свободен, какой смысл включать?
 
*LiLi*

*LiLi*

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
1 869
Реакции
0
Баллы
0
Не надо бы и Вам на меня накидываться.

никто ни на кого не накидывается, каждый действует по своим принципам. мое имхо заключается в том, что по мере возможности нужно пропускать любого участника движения, тем более, если это "очень просто":) но видно Вы из тех принципиалов, которым все "мешаются"...:);)


)))) раз везёт больного... или не?

ведь, если она едет на вызов (без больного), когда ей мешают, она включает сирену и мигалки. Я так понимаю должна включать, когда 'нарушает' пдд и чтоб ее пропустили.
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Был хороший советский ролик, про то как водитель волги не уступал дорогу скорой, а потом оказалось, что скорая ехала к водителю волги домой.
Я когда слышу сирену начинаю крутить головой по сторонам, чтоб понять куда срулить, дабы уступить. Тоже самое с пожарными кстати.
Это несколько больше чем ПДД.
 
*LiLi*

*LiLi*

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
1 869
Реакции
0
Баллы
0
Странные выводы. Логика туманна и слова какие-то новые...

:)ну да новые, а это плохо? Я говорю, что вы из тех, наверное (я не утверждаю, но такое у меня складывается мнение), кто лишний раз дорогу не уступит ни скорой без сирен, ни обычной машине...
 
Б

Бесёнок

Guest
Девушки... ну давайте теперь как мужики будем выводы необоснованные друг о друге делать. Еще и подеритесь;)
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Личные отношения - в личку!
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
А должны бы включать.

Должны включать при необходимости получения преимущества проезда.

Крякалка вообще не предназначена для постоянной работы, только кратковременное включение. При этом надо иметь ввиду, что "люстра" - если это не стробоскопы, механическое устройство и ломается на раз. Поэтому респект и уважуха всем, кто всегда пропускает спецмашины, вне зависимости от того, включены у них спецсигналы или нет.

По теме - пропускаю всегда, даже если приходится залезть на бордюр.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 482
Реакции
1 517
Баллы
113
Пропускаю всегда независимо от ситуации на дороге, и помимо скорой пожарку, и милицию. И дело тут не только в ПДД, они ведь торопятся к тем, кому срочно нужна их помощь, и опоздание порой дорого обходится, к сожалению это не все понимают. Наверное у них нет ни родственников ни близких людей!!!!!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Сегодня утром на Танкистов вверх перед Навашина пробка. Скорая УАЗик карабкается по рельсам, благо привод позволяет. Но у отдельных с утра важные дела и перед скорой на рельсы выползает двенашка и благополучно начинает буксовать. Скорая включает сирену и пытается объехать справа. Но видимо никого с АС небыло, проехало 5 машин и ни один не пропустил УАЗ. с мигалками, кстати, но они у него почему то сзади. Перестроиться им удалось только когда таксист на семерке забуксовал. Так что поведение на дорогах и посты на форуме почему то часто отличаются до противоположности.
 
OP
Ктото

Ктото

Участник
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
478
Реакции
1
Баллы
18
Ну почему отличаются? Я тоже об этом же...
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Сегодня утром на Танкистов вверх перед Навашина пробка. Скорая УАЗик карабкается по рельсам, благо привод позволяет. Но у отдельных с утра важные дела и перед скорой на рельсы выползает двенашка и благополучно начинает буксовать. Скорая включает сирену и пытается объехать справа. Но видимо никого с АС небыло, проехало 5 машин и ни один не пропустил УАЗ. с мигалками, кстати, но они у него почему то сзади. Перестроиться им удалось только когда таксист на семерке забуксовал. Так что поведение на дорогах и посты на форуме почему то часто отличаются до противоположности.

Как же так? Неужели ни одного не было? Даже не вериться как-то...
 
Верх Низ