Утечка тока в машине

  • Автор темы siv
  • Дата начала
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Кстати, с падением температур я заметил, что это происходит чаще. Например, с мая по сентябрь вообще на наблюдал, зимой - стабильно, весной и осенью изредка, зависит от температуры. Может, это мой глюк, но не похоже.

От одежды зависит. Меня когда в дубленке так шарахает что аж подпрыгиваю. В темноте искра от пальца к кузова почти с сантиметра пробивает. Летом никогда этого нет.
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
Клеммы нада снимать с аккума, если уходишь больше чем на сутки. Сам попадал на девятке так несколько раз, причем один раз попал на 3500р. и на аккум Bosch Silver.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Надо следить за потребителями электричества в авто, Oleg подтвердит, насколько это важно. А зимой статики больше потому, что влажность меньше.
 
Последнее редактирование:
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
а я всегда думал, что статика образуется в результате трения автомобиля о воздух и чем суше воздух, тем больше статики накопится на кузове... А теперь оказывается нужно в тачку в спец-одежде садица...
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
а я всегда думал, что статика образуется в результате трения автомобиля о воздух и чем суше воздух, тем больше статики накопится на кузове... А теперь оказывается нужно в тачку в спец-одежде садица...

Да просто ты один физику учил в институте, а остальные бухали...:shablon_02:
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Клеммы нада снимать с аккума, если уходишь больше чем на сутки. Сам попадал на девятке так несколько раз, причем один раз попал на 3500р. и на аккум Bosch Silver.

Гм... сегодня пошел проведать свой авто (стоит на улице примерно с 10 августа на сигналке...) так даже удивился:
Мало того, что машина открылась с сигналки... так даже стартер крутил движок (правда не очень бодро... было бы на дворе +10...+15 градусов завел бы на газу... а для бензина не хватило...) причем его аж на 3 попытки по 10 сек хватило... да и после них он "в 0" не ушел... - просто я понял, что дальше АКБ мучать смысла не имеет... (воспользовался запасной АКБ которая уже более полугода на балконе с зарядником валяется...)...
 
M402

M402

Новичок
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
Вообщето чтобы небыло всяких утечек, в инструкции по эксплуатации автомобиля написано, что во избежании опасности кароткого замыкания при постановке машины в гараж или на стоянку рекомендуется снимать клему нагрузки с аккумулятора. У нас на стоянке уже был случай когда машина среди ночи загорелась ни стого ни ссего.
 
C

Critical

Guest
Это все отлично, а как же сигналка?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Чтоб выключать массу и оставить машину на сигналке - есть такая схема. Только замками управлять и мигать поворонегами не получится.
 

Вложения

  • data.gif
    data.gif
    2,9 КБ · Просмотры: 40
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Чтоб выключать массу и оставить машину на сигналке - есть такая схема. Только замками управлять и мигать поворонегами не получится.

и к тому же ток через такую утечь все равно может.. это типа советская противоугонка.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Зато пожар маловероятен
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
ап, дабы не плодить темы!!

машина стояла с пятницы на сигналке... сегодня вышел завести сдохла... как проверить утечку и зарядку? Есть нормальный электрик который может посмотреть!? и цена сколько эта процедура стоит? если кто то есть на АС этим занимается велком в личку с ценной! :148: ваз21093 машина
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
ап, дабы не плодить темы!!

машина стояла с пятницы на сигналке... сегодня вышел завести сдохла... как проверить утечку и зарядку? Есть нормальный электрик который может посмотреть!? и цена сколько эта процедура стоит? если кто то есть на АС этим занимается велком в личку с ценной! :148: ваз21093 машина

Тестером померяй на клеммах при заведенном двигателе, потом с включенной печкой и дальним. Этим ты проверишь зарядку. Хотя если ты знаешь что такое тестер.
 
Saintly

Saintly

Новичок
Регистрация
02.09.2007
Сообщения
1 176
Реакции
11
Баллы
0
У меня вот тоже проблема с 2109, куда то электричество убегает((( Если не ездить день или два аккумулятор в ноль садится. С зарядкой понятно как проверять, на заведенной с ближним\дальним и с печкой порядка 14в должно, как я понимаю быть, а как утечку на заглушенной проверить, и сколько должно быть штатное потребление с сигналкой?
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
сколько должно быть штатное потребление с сигналкой
Должно быть штатное потребление сигналки - взять из мануала по ней. Это если "напрямую" к аккуму больше ничего не подключено (чаще всего магнитола).

Тестером померяй на клеммах при заведенном двигателе потом с включенной печкой и дальним.
Это - зарядку. А утечку - тестером в режиме амперметра в разрыв "массы". Должно быть 40-100 mA, после того как при замыкании оторёт сирена и будет заново поставлена охрана. Ну и концевик капота (если есть) зажать пальцем не забыть.
 
Пожиратель

Пожиратель

Активный участник
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
5 523
Реакции
479
Баллы
48
Верх Низ