Утилизация транспортного средства, восстановление

  • Автор темы Zloy
  • Дата начала
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня отдал человеку номера, птс, талон и 2 рубля. Всё, никаких поездок в мрэо, очередей...
 
Ф

Федор

Guest
Зимой ездил (в воскресенье, часов в 11), все оформление заняло 1 час, отдал около 400 руб.
 
-=E_U_R_O=-

-=E_U_R_O=-

Новичок
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
285
Реакции
0
Баллы
0
Действия при снятии машины на утилизацию

Недавно разбил свою машину и восстановлению она не подлежит. Считал что надо снять номера и ехать в МРЭО, но друг сказал что надо есчё выпиливать номер с кузова. А посему вопрос --- подскажите что именно и как я должен сделать чтоб снять машину с учёта а двигатель оставить как рабочий агрегат ???
 
-=E_U_R_O=-

-=E_U_R_O=-

Новичок
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
285
Реакции
0
Баллы
0
Всё-таки считаю, что номер кузова оставлять чужим людям не стоит. Или я категорически не прав?

Вот вот. Сейчас тебе общественность докажет что номер кузова ни кому не нужен и надеюсь расскажет мне как действовать!!!
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Вот вот. Сейчас тебе общественность докажет что номер кузова ни кому не нужен и надеюсь расскажет мне как действовать!!!

Насколько я знаю,так и действовать...А уничтожение номера кузова это уже чисто твоя воля....
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Везти трупик в ГАИ - там осмотр и по итогам два варианта:
1. Снятие машины в утиль - с выдачей документов на номерные агрегаты.
2. Обычное снятие машины с учета (то есть она остается автомобилем) с выбраковкой номерного агрегата - двигателя.

Если стоит задача сохранить двигатель - везти его в ГАИ обязательно.
В принципе - на осмотр можно инспектора пригласить и к месту хранения авто - практика такая есть.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
В принципе - на осмотр можно инспектора пригласить и к месту хранения авто - практика такая есть.
+1...Такое тоже слышал,но о том надо-ли вообще это мнения разделились.
 
Ф

Федор

Guest
Я взял номера, ПТС, талон регистрации, свой паспорт, приехал в МРЭО, оформил там заявление на снятие с учета для утилизации, подошел к инспектору (обращался в окошко на первом этаже, не помню, какая была вывеска), за 3 минуты получил бумажку о снятии с учета.
Если нужны свидетельства на высвободившиеся агрегаты (двигатель или кузов), то их надо везти в МРЭО для оформления и еще оплатить около 300 руб. за каждый.
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Недавно разбил свою машину и восстановлению она не подлежит. Считал что надо снять номера и ехать в МРЭО, но друг сказал что надо есчё выпиливать номер с кузова. А посему вопрос --- подскажите что именно и как я должен сделать чтоб снять машину с учёта а двигатель оставить как рабочий агрегат ???
Все просто!! Если в машине да же мотор екнул бери ПТС, номерные знаки, свидетелство о регистрации т/с, паспорт гражланина РФ(если ты совбственник) и ехай в МРЭО (любое!!!) там пишиш заявление. Тебе датут справку на утилизированое т/с. для того, что бы ты мог ее отвезти на чермед и мнспектора ни чего лишнего не спрашивали. НО учти после этого машину повторно востановит на регистрационный учет НЕВОЗМОЖНО. Если двигун живой, бари рэповца вези к машине он осмотрит и даст тебе Свидетельство на освободившийся агрегат. МОТОР потом можно продат. РЕШАТ ТЕБЕ!!!!!
 
-=E_U_R_O=-

-=E_U_R_O=-

Новичок
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
285
Реакции
0
Баллы
0
Cпаибо за разъяснение. Мотор живой а кузов я уже начал резать на мелкие кусочьки. Отсюда вопрос --- и сколько выходит поездка в таньге инспектора к месту хранения агрегата ???
 
-=E_U_R_O=-

-=E_U_R_O=-

Новичок
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
285
Реакции
0
Баллы
0
Я 500 р. отдавал. Неофициально. В 2004-м году.

Стисьняюсь спросить --- а передвижение его с места до места и обратно происходило на его авто или машину подгонять чтоб свозила ???
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Умножь на 10 сегодня.

Думаю, да. Но даже 500 р. и даже в то время — это было дёшево. Просто тот мент сразу несколько услуг мне оказывал. Оптом, так сказать. Имело место ещё закрытие глаз на "непонравившийся" ему номер двигателя, ну, и выбор государственного регистрационного знака. И ещё ему пришлось подождать, пока я откапывал гараж от внезапно выпавшего ночью снега. Думаю, в целом поездка для него не оказалась убыточной. :)
 
H

Hank

Участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
1 568
Реакции
3
Баллы
38
что делать, если на руках нет птс и свидетельства о регистрации? машина была продана 3 года назад по ген. доверенности, до сих пор не переоформленна, т.е. висит на мне. Есть слухи, что ее разбили год назад, связи с человеком, который ее покупал нет.
Вопрос: можно ли списать это авто в утиль без документов?
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Личный паспорт и визит в ГАИ. Ни доков, ни номеров не нужно.
 
Верх Низ