Утилизация транспортного средства, восстановление

  • Автор темы Zloy
  • Дата начала
H

Hank

Участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
1 568
Реакции
3
Баллы
38
Личный паспорт и визит в ГАИ. Ни доков, ни номеров не нужно.
спасибо за ответ)
еще вопрос, в какое окошко обращаться, ну или хотя-бы на какой из трех этажей? просто заехал туда сегодня, у них выходной, на входе, где информационный столик сидит пожилой мужичок, который ничего внятного на мой вопрос не ответил)
 
I

Inuska

Новичок
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Утилизированная машина

Что делать с утилизированной машиной. Купили машину,ездили по генералке,хозяин сменил место жительства,не могли его найти.Машина хорошая,на ходу и тут новость "хозяин ее утилизировал" .
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Обратиться в МРЭО с этим вопросом, например.
 
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
У меня похожая ситуация - я продал машину по доверенности несколько лет назад, договорились переоформить через пару месяцев, а новый хозяин пропал. Терпение постепенно заканчивается - вот и думаю: просто тупо утилизировать ее, или восстановить доки да в угон подать...
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
или восстановить доки да в угон подать...
немного продолжу цепочу: ...и получить судимость за заведомо ложный донос. Опера на тебе "палку" сделают, не выходя из отдела, достаточно тебе прийти туда с заявлением об угоне.
 
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
немного продолжу цепочу: ...и получить судимость за заведомо ложный донос. Опера на тебе "палку" сделают, не выходя из отдела, достаточно тебе прийти туда с заявлением об угоне.

Почему же ложный донос? Рукописная доверенность, которую выписывал я - давно закончилась, стало быть я больше этому человеку свой авто не доверяю. Раз он продолжает ездить без согласия владельца - значит угнал. Причем скорее всего и документы подделал (доверенность). Так что судимость скорее не мне, а ему грозит...
 
han_Solo

han_Solo

Участник
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
16
Подскажите кто знает! Что делать с машиной?

Если не в том разделе извините... Суть проблемы такова. После аварии (лобовое столкновение со столбом и пожар) "машина" стоит на стоянка МРЭО. Востановлению соответственно не подлежит. Как с ней быть дальше? Что делать. Посоветуйте.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
утилизировать и снять с учета
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Снять с учета и в утиль... всё ценное продать.
 
han_Solo

han_Solo

Участник
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
16
А какой порядок снятия и утилизации? Как это оформляется? Какие документы нужны? Если машина стоит на стоянке нужно будет за неё платить? Просто хозяин в больнице, а время то идет.
 
Ф

Федор

Guest
Хозяин должен прийти в МРЭО с паспортом, ПТС, талоном регистрации и гос. номерами а/м, оплатить пошлину, сдать номера и документы, получить справку об утилизации. Процесс необратим, т.е. после этого восстановить ПТС будет нельзя.
Подробно эту тему обсуждали здесь
 
T

TwIsT

Новичок
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
1 111
Реакции
6
Баллы
0
Утилизация авто. Вопрос.

Автомобиль продан без ДКП. ПТС и номера на руках. Как утилизировать авто? Что писать надо и тд.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Верх Низ