Утонул телефон

  • Автор темы Гламурная сучка
  • Дата начала
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
вытащить аккумулятор, разобрать, посушить феном :) потом собрать и попробовать включить.
P.S. Ирин, как там Самсунг? :)
Вытащить аккумулятор и больше с телефоном ничё не делать!!! Потом желательно в нормальный сервис отнести где его разберут, промоют, если надо пропаяют, и только потом будут пробовать подавать плавно напряжение. А дальше будет видно, если не сгорело ничего то заработает. Если нет, то искать что сдохло.
Можешь мне привезти.

Ирина пока не принесла мне свой самсунг.

И в сотый раз повторюсь, утопили, не надо потом пытаться вставлять акб и зарядку. Феном сушить можно, но осторожно, и окислы без разборки все равно не удалишь с платы.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Иринка наверное разочаровалась, плюнула и утопила горе в вине :huh:
последнюю надежду она потеряла
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
У моей жены дочка засовывала сименс с45 давно-давно с стакан сладкого горячего чая. :)
Разобрал, просушил, потер все спиртом. Работал еще года полтора, пока другой не купили. А семен семеныч до сих пор жив-здоров, лежит в коробке... :)
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
У моей жены дочка засовывала сименс с45 давно-давно с стакан сладкого горячего чая. :)
Разобрал, просушил, потер все спиртом. Работал еще года полтора, пока другой не купили. А семен семеныч до сих пор жив-здоров, лежит в коробке... :)

Верняк! Их спиртовать после плаваний нужна! :taunt:
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Сегодня принесли нокию 6630 после купания. Они вынули посушили, но вот блин не заработала почемуто. И аккумулятор другой ставили и зарядку, а телефон молчит.
А внутри то вот что. В итоге - труп.
Еслиб сразу принесли и ничего делать не пытались бы, то вполне возможно заработал бы. Но после замены эмифильтров клавы и дисплея. Они от воды умирают сразу.
Тут сгорела уемка и похоже и проц.
 

Вложения

  • 6630.JPG
    6630.JPG
    77,7 КБ · Просмотры: 42
Ф

Фокс Малдер

Guest
Люди физику и химию забыли....поэтому и не делают как надо...
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
почитал и понял, что у друга труп, как он сказал что утопил его в в море, просушил, включил, он не включился. через зарядку. вроде как то что то замигал, и потух восе, мде, жалко нокию н73(((
в сервисе сказали, выкинь)))
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
1-вытащить аккумулятор,
2-разобрать,
3-посушить феном :)
4-потом собрать и попробовать включить.

1-правильно...

2-нет необходимости, можно убить статическим разрядом...

3-не обязательно, так как его надо промывать в ультразвуковой ванне раствором спирта...

4-ни в коем случае.......
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
А у меня такая вот история: мыл машину из ведра, наклонился над ним и из нагрудного кармана выпала мобилка:taunt:, упала она туда значит, и в это время пришла СМСка, лежит она на дне и светиться сучка. Я быстренько вытащил аккумулятор, разобрал продул и просушил феном, работает!!!
 
OP
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
То Аndrеy Ford: не, это я просто заболела тут немножко:)
 
Верх Низ