Утвержден проект строительства центра "МЕГА Саратов"

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
Пыль

Пыль

Новичок
Регистрация
09.09.2006
Сообщения
390
Реакции
1
Баллы
0
Свет, купи себе хату на набережной и не парься. С твоими деньгами это можно себе позволить....

Я чот не поняла прикола, ты что считаешь, что я мажорка местная чоли????!!!:dntknw: Если у меня квартира 4-х комнатная в Юбилейном (в элитном районе) и Бэнтли- эт ищ ничо не значит:)))
 
Последнее редактирование:
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
такие новости не могут не радовать)
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
...Лучше бы где нибудь в городе построили - места то полно, одни поля НИИ ЮГО-ВОСТОКА сколько занимают.

Думал бы что ли что говоришь.
Хотя, скорее всего, ты просто не понимаешь их значение, не знаешь почему эти поля именно там, в общем, просто "не в теме"...
 
Malder

Malder

Участник
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
1 975
Реакции
2
Баллы
38
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
аж любопытно стало, так и хочется спросить: зачем они там???

Видишь ли, тема отнятия этих полей под "общественно полезные" дела не нова и периодически всплывает.
Но дело в том, что место для этих полей искалось очень долго.
Вот в данном месте и в данной конфигурации полей и лесополос между ними образуется совершенно бешеное (для столь малой площади) количество климатических микрозон, что и позволяет проводить действительно уникальную селекционную работу и испытания новых сортов прямо на месте.
Уже не раз пытались найти какое-то другое место для этого.
А потом считали потери, которые возникнут в результате перезда одного из основных сельскохозяйственных НИИ. И благоразумно соглашались, что лучше пока не трогать.
Для справки: по бывшему СССР больше половины площадей яровых пшениц сеятся сортами НИИ СХ Юго-Востока, а озимых - более 80%.
Поймите, что не поля "пришли" в город, а город "обнял" их. А теперь еще и готов сожрать. Типа, а нафига наверх-то голову задирать, если желуди тута, под ногами...
 
Decabtry

Decabtry

Новичок
Регистрация
05.07.2006
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Вообщем идея хорошая с Мегой, но мне она не нравится тем что у моих родителей и тестя, там дачи. И компенсировать никто ничего не будет. Когда строили трассу просто поставили забор, который и шум то подавляет еле еле, а о загрязнении и речи не идет.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Насчет полей абсолютно не в курсе был, спасибо.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я чот не поняла прикола, ты что считаешь, что я мажорка местная чоли????!!!:dntknw: Если у меня квартира 4-х комнатная в Юбилейном (в элитном районе) и Бэнтли- эт ищ ничо не значит:)))

Бэнтли?? Ни разу не слышал....
 
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
Вообщем идея хорошая с Мегой, но мне она не нравится тем что у моих родителей и тестя, там дачи. И компенсировать никто ничего не будет. Когда строили трассу просто поставили забор, который и шум то подавляет еле еле, а о загрязнении и речи не идет.
Уважаемый, а по твоему раньше когда дорога была ниже и приходилось в зимнее время порой очень тяжело взбиатьсян а эту гору, меньше было шума от машин и меньше загрузнений? Особенно когда какой-нить Камаз тяжело груженый лез с трудом в гору на первой скорости и жег немеряно солярки?
 
Decabtry

Decabtry

Новичок
Регистрация
05.07.2006
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемый, а по твоему раньше когда дорога была ниже и приходилось в зимнее время порой очень тяжело взбиатьсян а эту гору, меньше было шума от машин и меньше загрузнений? Особенно когда какой-нить Камаз тяжело груженый лез с трудом в гору на первой скорости и жег немеряно солярки?
Мы говорим про разные места, я говорю про основную дорогу идущую к новому мосту в районе Пристанного, вот там и дача и ограждения, а вы говорите про Гуселку.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Видишь ли, тема отнятия этих полей под "общественно полезные" дела не нова и периодически всплывает.
Но дело в том, что место для этих полей искалось очень долго.
Вот в данном месте и в данной конфигурации полей и лесополос между ними образуется совершенно бешеное (для столь малой площади) количество климатических микрозон, что и позволяет проводить действительно уникальную селекционную работу и испытания новых сортов прямо на месте.
Уже не раз пытались найти какое-то другое место для этого.
А потом считали потери, которые возникнут в результате перезда одного из основных сельскохозяйственных НИИ. И благоразумно соглашались, что лучше пока не трогать.
Для справки: по бывшему СССР больше половины площадей яровых пшениц сеятся сортами НИИ СХ Юго-Востока, а озимых - более 80%.
Поймите, что не поля "пришли" в город, а город "обнял" их. А теперь еще и готов сожрать. Типа, а нафига наверх-то голову задирать, если желуди тута, под ногами...
Я всю жизнь прожил вокруг этих полей, но не знал о их значимости.
Теперь вспоминаю своих соседей аж смешно... Одни коров пасли на поле с пшеницей, другие коз... А один сосед нашел грядки ухоженной конопли и на радостях, что кто то прям около его носа культивирует коноплю, набрал мешочек, но она для него оказалась бесполезной.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Я всю жизнь прожил вокруг этих полей, но не знал о их значимости.
Теперь вспоминаю своих соседей аж смешно... Одни коров пасли на поле с пшеницей, другие коз... А один сосед нашел грядки ухоженной конопли и на радостях, что кто то прям около его носа культивирует коноплю, набрал мешочек, но она для него оказалась бесполезной.

Есть много, друг Горацио, на свете... ;)
Масса интересных вещей вокруг нас, о которых мы просто не знаем. И в этом не наша вина. Просто мир и мы так устроены...
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Вот в данном месте и в данной конфигурации полей и лесополос между ними образуется совершенно бешеное (для столь малой площади) количество климатических микрозон, что и позволяет проводить действительно уникальную селекционную работу и испытания новых сортов прямо на месте.
Уже не раз пытались найти какое-то другое место для этого.
А разве трудно найти в саратовской области несколько гектаров пашни с аналогичными условиями или искусственно создать их?все это больше похоже на сказки агрономов, не желающих слазить с обжитого места и ездить куда нибудь в отдаленные места от города на работу.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
А разве трудно найти в саратовской области несколько гектаров пашни с аналогичными условиями или искусственно создать их?все это больше похоже на сказки агрономов, не желающих слазить с обжитого места и ездить куда нибудь в отдаленные места от города на работу.

Видишь ли, найти-то можно... И есть, конечно же, подобные места. Даже с очень близким набором почв (это, кстати, еще одна особенность).
Однако, если бы ты (как и прочие, "точащие зуб" на эту землю) сперва поинтересовался производственным циклом селекции и семеноводства новых сортов, то таких глупостей про "сказки агрономов" не говорил бы.
Кроме того, ты просто не знаешь этих людей.
Да, они не будут ездить на работу в "отдаленные места".
Они просто будут там жить, чтобы тебе и нам всем было что жрать в будущем...
Желающих выпереть их с этой земли, почему-то, ДО хрена, а вот обеспечить все необходимое для производственного процесса на новом месте НИ хрена.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Ну почему же, в свое время слушал лекции работников НИИ и насколько я понял гичего нового за последние 50 лет там не добились.А если и добились то тщательно скрывают.Где эти чудо культуры дающие ло 120 ц с га?У нас и 20 это небывалый рекорд.А чего стоят все эти теоретические наработки без практики?Стоят они государственной безопасности и американского хлеба.Откуда там все эти особенности(почва микроклимат)?Инопланетяне занесли что ли?У меня теща с шести состок снимает продукции как небольшой колхоз и безо всяких научных исследований.Если бы действительно все обстояло так ,то работники данного ниии выступили и донесли свою точку зрения до обывателей,а так это все спор дилетантов.А еще лучше, если бы оценили независимые эксперты.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Имхо переносить надо поля... не дело, когда в городе поле, кто бы кого "не обнял". Вместо переноса можно молиться конечно на эти поля, но вот только жизнь не стоит на месте и надо расширяться и размножаться.
 
W

welcomeinside

Guest
Общий вывод. Для Саратова проект явно с перебором. Саратовский покупатель экономит на всём, кроме жратвы и выпивки. Покупателей будет мало. А это грозит скорым закрытием.

В корне не согласен.

Приближение к цивилизации все-таки - рас.
В связи с этим - расширение ассортимента товаров - два, окультуривание людей - три. Да и цены выше магазинных точно - не будут, иначе это кому надо! Иногородние попрутся смотреть на икею - это да!, а фигня там или не фигня - это уж потом увидим. Тем более плюс, что рабочих мест будет организовано очень много.

У нас одна только Жoпа - дорога туда одна из города идет. Район КПП на соколовой будет оччччень горячей точкой. Может отремонтируют кусок дороги на молочку?!

ПыСы. Когда приходили эльдарады, м-видии, эксперты, миры и прочая - все тоже говорили - "нах они нам нужны?!". Ничо - прижились все. Вот только с "мобильными" салонами незадачка вышла - пришла еврасет с дешовыми телепонами и все куда-то делись :), зато явился цифраграт, свясной и прочая... нам бы побольше крупняка - жить интереснее станет, народ уезжать за красивой жизнью в маааскву мож перестанет.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Верх Низ