Утвержден проект строительства центра "МЕГА Саратов"

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 275
Реакции
6 309
Баллы
113
В корне не согласен.

Приближение к цивилизации все-таки - рас.
В связи с этим - расширение ассортимента товаров - два, окультуривание людей - три. Да и цены выше магазинных точно - не будут, иначе это кому надо! Иногородние попрутся смотреть на икею - это да!, а фигня там или не фигня - это уж потом увидим. Тем более плюс, что рабочих мест будет организовано очень много.

У нас одна только Жoпа - дорога туда одна из города идет. Район КПП на соколовой будет оччччень горячей точкой. Может отремонтируют кусок дороги на молочку?!

ПыСы. Когда приходили эльдарады, м-видии, эксперты, миры и прочая - все тоже говорили - "нах они нам нужны?!". Ничо - прижились все. Вот только с "мобильными" салонами незадачка вышла - пришла еврасет с дешовыми телепонами и все куда-то делись :), зато явился цифраграт, свясной и прочая... нам бы побольше крупняка - жить интереснее станет, народ уезжать за красивой жизнью в маааскву мож перестанет.


Цивилизация и окультуривание как-то мало, на мой взгляд, связано с БОЛЬШИМ магазином. Это во первых. Во вторых, по обсуждению, у меня как то сложилось мнение что народ как то мало представляет что такое МЕГА. С МЕТРО это не сравнить. Соответственно и стоимость торговых площадей будет повыше, чем в других местах, а значит и цены повыше. Кому это надо? Не знаю. Я не знаю кто покупает часы в магазине на Волжской.
В третьих "смотреть на икею" - а что на неё смотреть, это не музей, там покупать надо, это магазин. "Потом посмотрим" - я уже сейчас посмотрел. Хотя понятие фигни у всех разные, я не настаиваю.
Про рабочие места вообще смешно. Рабочие места это если авиационный завод начнет работать, а большой магазин это не рабочие места.
ПыСы Ни я, ни кто то другой, кого я знаю, ни когда не были против эльдорад и прочих. Более того, я был причастен к продаже Эльдорадо одного помещения в городе и часто общался с тогдашним их генеральным в Саратове. Так вот он мне рассказывал, что у них тогда главным по всем магазинам в стране был немец, которого хозяева наняли развивать розничную сеть. У него был бизнес план, в котором прописано сколько магазинов у Эльдорадо должно быть на такой город как наш. Выходило, что Эльдорадо не добирает где-то 60% торговых площадей. Так что я надеюсь, что МЕГУ построят, и у людей будет бабло совершать там покупки.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Имхо переносить надо поля... не дело, когда в городе поле, кто бы кого "не обнял". Вместо переноса можно молиться конечно на эти поля, но вот только жизнь не стоит на месте и надо расширяться и размножаться.

Да на самом деле никто особо и не возражает. Только переносить надо не "поля", а весь институт. Вот только почему-то никак не найдется источник потребных на это финансов.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Ну почему же, в свое время слушал лекции работников НИИ и насколько я понял гичего нового за последние 50 лет там не добились.А если и добились то тщательно скрывают.Где эти чудо культуры дающие ло 120 ц с га?У нас и 20 это небывалый рекорд.А чего стоят все эти теоретические наработки без практики?Стоят они государственной безопасности и американского хлеба.Откуда там все эти особенности(почва микроклимат)?Инопланетяне занесли что ли?У меня теща с шести состок снимает продукции как небольшой колхоз и безо всяких научных исследований.Если бы действительно все обстояло так ,то работники данного ниии выступили и донесли свою точку зрения до обывателей,а так это все спор дилетантов.А еще лучше, если бы оценили независимые эксперты.

Много написал в ответ... А потом удалил.
Ибо понял бессмысленность.
Если внимательно сам прочитаешь еще раз то, о чем я говорил и свой ответ и хоть как то сопоставишь их, то может и поймешь почему так.
Извини, если что не так. Обидеть не хотел.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Цивилизация и окультуривание как-то мало, на мой взгляд, связано с БОЛЬШИМ магазином. Это во первых. Во вторых, по обсуждению, у меня как то сложилось мнение что народ как то мало представляет что такое МЕГА. С МЕТРО это не сравнить. Соответственно и стоимость торговых площадей будет повыше, чем в других местах, а значит и цены повыше. Кому это надо? Не знаю. Я не знаю кто покупает часы в магазине на Волжской.
В третьих "смотреть на икею" - а что на неё смотреть, это не музей, там покупать надо, это магазин. "Потом посмотрим" - я уже сейчас посмотрел. Хотя понятие фигни у всех разные, я не настаиваю.
Про рабочие места вообще смешно. Рабочие места это если авиационный завод начнет работать, а большой магазин это не рабочие места.
.
Вр многом согласен,единственный плюс на мой взгляд это концепция все под одной крышей,не просто торговый.а именно торгово развлекательный комплекс (ТРК),куда можно приехать на целый день всей семьей отдохнуть,развлечься и закупиться.В современой жизни при нехватке времени для обхождения бесчисленого количества маленьких магазинчиков это здорово.Минус пока вижу в основном в размещении-далеко и сложности с дорогой - у нас не Москва с развитым и автомобилизированым средним классом,да и москвичи, думаю с такой дорогой, отказались бы посещать.ну и с заполнением и ценами нужно будет посмотреть тут могут быть большие проблемы.Метро уже показало, что в условиях слабого спроса только ценами можно поддерживать рентабельность не в минус,а там все может быть гораздо хуже.
 
Последнее редактирование:
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Много написал в ответ... А потом удалил.
Ибо понял бессмысленность.
Если внимательно сам прочитаешь еще раз то, о чем я говорил и свой ответ и хоть как то сопоставишь их, то может и поймешь почему так.
Извини, если что не так. Обидеть не хотел.
Хорошо что понял ;) .Читал очень внимательно,т.к. с уважением отношусь к автору,но в данном вопросе не могу согласиться.Можешь не извиняться.Я не из обидчивых,иначе зачем выходить на форум!?
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Подниму тему. В связи с тем, что в Самаре "Меге" не дают "зеленого света", решил поинтересоваться, как у нас идет с ней дело? Вроде бы стройка движется.
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
Подниму тему. В связи с тем, что в Самаре "Меге" не дают "зеленого света", решил поинтересоваться, как у нас идет с ней дело? Вроде бы стройка движется.
а где строят то?
 
bumer750li

bumer750li

Участник
Регистрация
11.09.2005
Сообщения
716
Реакции
0
Баллы
16
а в самаре мегу так и не открыли??она не работает!?
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
На сей момент не скажу, но в марте все было глухо. А здание, как я понял, вообще готовое стояло.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Нафик в одной области рядом две МЕГИ? У них же в Тольятти есть.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Вроде у нас тоже прикрыли ж?
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
у нас тишина с этим вообще...
мест под мегу все знают где?
вот там только первый камень заложён и всё... поле, русское поле
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Предлагаю открыть там кучу ларьков, контейнеров, бочек с квасом и минипавильонов + бабушки торгующие с картонок и тележек-все это объединитьь брендом-МЕГА!:)
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
Вдогонку
Компания SPAR (Голландия) заявила о желании открыть в Саратове супермаркеты своей торговой сети.
Ассортимент товаров составляет от 15 до 27 тысяч наименований. Объёмы торговых площадей – не менее 2500 кв.м.
Компания уже приступила к подбору торговых площадей и земельных участков в Саратове.

Зы, у нас в Заводском уже открыли развлекательный Сити-Молл для всей семьи, и практически закрыли. Никто не ходит. У местных нет денег на такие развлечения. Какой дурак из центра города или нпр. Солнечного или Юбилейного, потащится в Заводской район с детьми отдыхать?
Пока еще там на 1 этаже был Гроссмарт, в который по пути домой заезжали жители коттеджей из Комсомольского и Тепличного, и в других бутиках были продажи, как только Гроссмарт закрыли, вслед закрылись Летуаль, Чудо-Дом, бутики женского белья, обуви.
На территории авиазавода тоже какой-то израильский торговый центр хотели открыть, но стройку заморозили осенью.
Не кажется ли вам, что у нас уже переизбыток таких сетей?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Зы, у нас в Заводском уже открыли развлекательный Сити-Молл для всей семьи, и практически закрыли. Никто не ходит. У местных нет денег на такие развлечения. Какой дурак из центра города или нпр. Солнечного или Юбилейного, потащится в Заводской район с детьми отдыхать?
Пока еще там на 1 этаже был Гроссмарт, в который по пути домой заезжали жители коттеджей из Комсомольского и Тепличного, и в других бутиках были продажи, как только Гроссмарт закрыли, вслед закрылись Летуаль, Чудо-Дом, бутики женского белья, обуви.
На территории авиазавода тоже какой-то израильский торговый центр хотели открыть, но стройку заморозили осенью.
Не кажется ли вам, что у нас уже переизбыток таких сетей?
То что он был мертворожден, было понятно задолго до открытия, да и какой это молл?- крыльцо от него,от 100 000 кв.м должно быть здание и стоянка не меньше. Реально думаю будет ТРК на месте Янтаря. Ну и турки с Мегой ушли ,но обещали вернуться. Проблема даже не в переизбытке,а в повальной нищите Сратова. Поэтому 1-2 крупных реальных ТРК убьют все остальное напрочь.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Предлагаю открыть там кучу ларьков, контейнеров, бочек с квасом и минипавильонов + бабушки торгующие с картонок и тележек-все это объединитьь брендом-МЕГА!:)
Уже застолбили -"Сенной"
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
Зы, у нас в Заводском уже открыли развлекательный Сити-Молл для всей семьи, и практически закрыли. Никто не ходит. У местных нет денег на такие развлечения. Какой дурак из центра города или нпр. Солнечного или Юбилейного, потащится в Заводской район с детьми отдыхать?
Пока еще там на 1 этаже был Гроссмарт, в который по пути домой заезжали жители коттеджей из Комсомольского и Тепличного, и в других бутиках были продажи, как только Гроссмарт закрыли, вслед закрылись Летуаль, Чудо-Дом, бутики женского белья, обуви.
На территории авиазавода тоже какой-то израильский торговый центр хотели открыть, но стройку заморозили осенью.
Не кажется ли вам, что у нас уже переизбыток таких сетей?

изральский строится в другом месте.
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 595
Реакции
893
Баллы
113
То что он был мертворожден, было понятно задолго до открытия, да и какой это молл?- крыльцо от него,от 100 000 кв.м должно быть здание и стоянка не меньше. Реально думаю будет ТРК на месте Янтаря. Ну и турки с Мегой ушли ,но обещали вернуться. Проблема даже не в переизбытке,а в повальной нищите Сратова. Поэтому 1-2 крупных реальных ТРК убьют все остальное напрочь.

Там элементарная проблема с якорным арендатором. Изначально побратались они с уже загинающимся Гроссмартом и вот результат. Нет якорного арендатора, притягивающего основную массу покупателей, которые попутно развлекались бы и в уже закрывшемся FUNCITY и посещали б бутики.
Вот было бы там вроде семейного магнита или реала с бросовыми ценами что-то и ситуация б другая была. Не в районе дело.
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 595
Реакции
893
Баллы
113
И Мега не турецкая, а шведская))
 
Верх Низ