Уволен ректор СГТУ

  • Автор темы arhip
  • Дата начала
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
2Артофф:
печатать много, а мне не охота, при личной встрече поделимся мнениями насчёт этого вопроса.

Просто тебе состояние дел в СГТУ известно только с позиции студента (как мне кажеться)... я же имел возможность наблюдать последние 10 лет за событиями в СГТУ с больших точек зрения... + у меня есть знакомые препоаватели и зам. деканы в других вузах Саратова...
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Просто тебе состояние дел в СГТУ известно только с позиции студента (как мне кажеться)... я же имел возможность наблюдать последние 10 лет за событиями в СГТУ с больших точек зрения... + у меня есть знакомые препоаватели и зам. деканы в других вузах Саратова...
Да, с позиции студента. Может быть.
Сам учусь на бесплатной основе и получаю степан.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
с позиции студента

хуже нее может быть только точка зрения того, у кго знакомые учатся в вузе:)))))
ЗЫ на студента не угодишь. если препод берет взятки, для кого то это прикольно, для кого то повод вынести на публичное осуждение. если препод чист перед законом - то его ненавидят все.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Если действительно кого то хотят впихнуть не из МинОбразования, человека не имеющего никакого отношения к ВУЗам, это будет крах для университета с такой историей.

Все именно так...
+ Не знаю уж почему, но СГТУ "трясут" причем непрерывно последние 5 лет...

уже какие только проверки и инспекции не устраивали... А все обламывались "засадить" политех.... Про то что по результатм атестации СГТУ оказался с числе лучших вузов страны я говорить не буду....
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Просто тебе состояние дел в СГТУ известно только с позиции студента (как мне кажеться)... я же имел возможность наблюдать последние 10 лет за событиями в СГТУ с больших точек зрения... + у меня есть знакомые препоаватели и зам. деканы в других вузах Саратова...
Ты с 14 лет наблюдаешь за событиями в политехе?
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Да, с позиции студента. Может быть.
Сам учусь на бесплатной основе и получаю степан.

гм...
1. А ты пробовал сравнивать порядок в СГТУ и например в СГУ (я все время сравниваю именно с СГУ, так по профилю он наиболее близок)...
2. Как ты лично относишся к преподвателям, которые требуют от студентов ЗНАНИЯ...
3. Про энерго фак я знаю мало (если честно то знаком только с одной кафедрой...), но все же... Как ты считаешь можно ли получать стипендию не давая никому взяток?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Ты с 14 лет наблюдаешь за событиями в политехе?

Даже с более нежного возраста...
Я же говорил, что мне "доступны" по мимо "студенческой/аспирантской" и другие точки зрения...
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Ой вэй, ну не надо меня так щекотать. Кстати, не в курсе откуда у СГТУ СВОИ ДЕНЬГИ? :)))

Как от куда... От "комерсантов"... А точнее от "учащихся на компенсационной основе"...
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
гм...
1. А ты пробовал сравнивать порядок в СГТУ и например в СГУ (я все время сравниваю именно с СГУ, так по профилю он наиболее близок)...
2. Как ты лично относишся к преподвателям, которые требуют от студентов ЗНАНИЯ...
3. Про энерго фак я знаю мало (если честно то знаком только с одной кафедрой...), но все же... Как ты считаешь можно ли получать стипендию не давая никому взяток?
1. Пробовал. Мне кажется что в СГТУ строже.
2. Отношусь положительно. Всё таки не ПТУ и не технарь, именно знания основное отличие инженера.
3. Можно, но сложно. У меня так было, хорошо сдал сессию, начал получать стипендию, стипендия постепенно капает, снимал с карточки мало, если что то во время сессии не получается, идёшь, снимаешь с карточки - оплачиваешь.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
ЗЫ сама работала в СГТУ. преподавала. Есть много преподаватетелей, которые вязтки не ьерут.
может просто ты об этом не знала ? у меня порядка 20-30 знакомых в полетехе учатся, все говорят, что берут все, а если не берут то ставят на халяву.

ответ одного студента из полетеха

ну во первых, у нас уволил ректора, декан остался. во вторых, денег у нас берет зав. кафедры, так что все нормально.

Понимаешь, ставить собираются человека, который к образованию не имеет никакого отношения... Даже с диссертациями никогда не сталкивался. Думаешь при таком раскладе ситуация изменится в лучшую сторону?!
__________________
Вот лично моё мнение, когда то Иванов был министром обороны , он не был генералом и даже полковником и вобще сомневаюсь что больше 3 лет служил. Его поставили на эту должность не как военного, а как хорошего управляющего и это главное! И если бы началась война он бы не руководил куда какой батальон пойдет, а делать это будет ген. штаб.
Так что я думаю что Ректору совсем не обязательно быть професором. У Ректора есть замы - проректоры, пусть они все делают, а ректор тока руководит)))
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
1. Пробовал. Мне кажется что в СГТУ строже.
Вот видишь... Значит ректор в политехе лучше чем в СГУ... т.к. порядку больше...

2. Отношусь положительно. Всё таки не ПТУ и не технарь, именно знания основное отличие инженера.
Эх все бы так...
Я не первый год сталкиваюсь с тем, что на специальности с проходным балом 18 и более (ПВС-ФЭТиП) на буджет проходят (по линии медалистов и еще как-то) люди, которые элементарную арифметику не знают:
Лично видел результаты входного контроля где студент при сложении простых дробей складывал отдельно числитель и знаменатель... Губенков старший показывал...

3. Можно, но сложно. У меня так было, хорошо сдал сессию, начал получать стипендию, стипендия постепенно капает, снимал с карточки мало, если что то во время сессии не получается, идёшь, снимаешь с карточки - оплачиваешь.
Вот видишь... значит все не так уж и плохо... Это ответ студента политеха специально для Вовчик-а...

ПС: Если бы вы знали чего стоит преподавателю и зам декану поставлленный неуд. на экзамене:
- Любой студент имеет право на 3 безплатные попытки здачи, причем 3-я с комиссией (де обязательно присудствие замдекана) - а это время/нервы, которые никем не оплачиваються...
- "Комерсант" вообще может здавать экзамен до опупения...
- Если бы вы видели очереди из "мамаш" в деканатах и на кафедрах, расказывающих какие они сирые и убогие... просящих за своих охамевших чад...
- Попытки давления (были даже случаи физического) на преподавателей/сотрудниокв деканата...
- И все при нищенском уровне оплаты труда... Вы будете смеяться но доцент (иеющий кандидатскую степень и нехилую выслугу) получает зарплату менее 6 т.р. грязными... за полную ставку... сотрудники деканата и того меньше... - причем вина с том государства, в лице мин. образования, а не вуза...
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
СГУ хороший университет. Если ума нет , то не один универ не поможет. По поводу взяток скажу, т.к. знаком лично с этим. Жена, когда второе высшее получала, но тут роды , не до сессии. Я лично летал в Питер. Зашёл в деканат факультета. Поговорил на эту тему. Через полчаса секретарь предоставил прейскурант . Оплатил и вечером улетел домой. Ленинградский горный институт.
 
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
- И все при нищенском уровне оплаты труда... Вы будете смеяться но доцент (иеющий кандидатскую степень и нехилую выслугу) получает зарплату менее 6 т.р. грязными... за полную ставку... сотрудники деканата и того меньше... - причем вина с том государства, в лице мин. образования, а не вуза...

С чего ты взял, что ставки в СГУ и ставки в СГТУ - это две большие разницы? Это госучреждения, и ставки одинаковые. Это все равно что возьми две школы - в одной ставка 300 рублей, а в другой 3000. Такого не бывает.
 
Ася

Ася

Новичок
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Гм... что за намеки?
Да я признаюсь, что для здачи экзамена по фискультуре я прибег к помощи замдекана... Все остальное здавал на отлично САМ...

Как-то сильно я в этом сомневаюсь, после прочтения вашего сообщения) Русский бы точно не ЗДАЛ))))
 
Ася

Ася

Новичок
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
А вообще сама учусь в Политехе, на бюджете. Когда поступала все кричали что в жизни без денег не поступишь. Ничего, поступила, причем со своими баллами могла выбрать любой факультет. Только один чел. из 12 бюджетников не своими мозгами попал. Но его отчислили уже после 1 семестра.
Денег ни разу никому не давала и принципиально давать не собираюсь...
Ни разу не видела чтобы кто-то прям требовал денег. Если хоть что-то делаешь - на 3 сдашь. И далеко не так просто "купить" без нормальных знакомств что-то. Но все же все мы люди, со всеми можно договориться, только нужно знать через кого)
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
еще в СГТУ по пожаробезопасности минус большой... Большая часть стен сделана из пластика и прочей фигни... тоесть при пожаре едкий дым и большая вероятность задохнуться...

а вообще новость с увольнением удивила...

Ни разу не видела чтобы кто-то прям требовал денег. Если хоть что-то делаешь - на 3 сдашь. И далеко не так просто "купить" без нормальных знакомств что-то. Но все же все мы люди, со всеми можно договориться, только нужно знать через кого)
верно! +1
 
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
А вообще сама учусь в Политехе, на бюджете. Когда поступала все кричали что в жизни без денег не поступишь. Ничего, поступила, причем со своими баллами могла выбрать любой факультет. Только один чел. из 12 бюджетников не своими мозгами попал. Но его отчислили уже после 1 семестра.
Денег ни разу никому не давала и принципиально давать не собираюсь...
Ни разу не видела чтобы кто-то прям требовал денег. Если хоть что-то делаешь - на 3 сдашь. И далеко не так просто "купить" без нормальных знакомств что-то. Но все же все мы люди, со всеми можно договориться, только нужно знать через кого)

Да все эти бюджеты и коммерция - фантастика. У меня два племянника-погодки поступали в СГУ. Семья небогатая. Но оба без проблем поступили на бюджет.
И у друзей ребята поступают. Так что слухи о том, что без денег хрен поступишь - сильно преувеличены.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 822
Реакции
156
Баллы
63
Гм... ты уверен???
И что реально за взятки обойти таких преподавателей как (к примеру) Губенков или Костюченко?

Реально обойти, взятки они берут. Могу подсказать через кого:)
 
Верх Низ