УЖАС

  • Автор темы Cartman
  • Дата начала
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
era13, но если вспомнить, при каких ситуациях ТС признается не годным к дальнейшему использованию и транспортируется на штрафстоянку, при этом на водителя накладыается штраф? (Про изъятие талона ТО я написал выше - это абсолютно незаконно и приказа по области не было однозначно).
 
E

era13

Guest
era13, но если вспомнить, при каких ситуациях ТС признается не годным к дальнейшему использованию и транспортируется на штрафстоянку, при этом на водителя накладыается штраф?
Тонировка в список нарушений при которых запрещается использование автомобиля, вроде как не входит.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Похоже, что входит. Мне еще года два назад парень из Москвы рассказывал, как у них боролись с тонировкой - 2500р. и на штрафстоянку. И ниипет. И никто ничего не мог сделать, значит, есть такая лазейка в законе. Так и зачем тогда меня стали бы вчера дезинформировать. Другое дело, что наши гиббоны этого не используют. Я лично не силен в этом, но все-таки факты были. Как и факты того, что людей заставляли обдирать пленку со стекол - может, и как лохов разводили, но не на пустом же месте, да и требовать это кроме областников на КПП в округе Саратова и Энгельса никто не будет. Но это просто к слову.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
IL12, Ты конечно умный, я дурак. Вот хотел людям предоставить инфу из первых рук, а тут обосрали с ног до головы. Смотрю, все очень грамотные, только советов никто за редким исключением дать не могут - только оскорбления.

Какие оскорбления????
Никого обидеть не собирался!
Я даже мухи не обижу))))))))) - я её боюсь!

Кстати, пообщайся с областниками на эту тему - может, мои слова и окажутся правдой.
Ну нах с ними общаться? И чем это общение будет отличаться от городских ДПС????

Как правильно писал era13 - читай ПДД, КоАП и всякие приложения, наставления - вот там всю правду и найдёшь!

Кстати там есть инфа о том, что тонировка не принадлежит к списку нарушений при которых запрещена эксплуатация ТС!!!!!!!!!!!!!!


З.Ы. И не слушай сотрудников внутренних органов - они как правило тоже юридически безграмотны - читай законодательные докУменты.

А если они скажут, что приказ по области (городу, району..) - шли их в сад - приказ только для сотрудников - а нам пох, у нас есть КоАП и ПДД! и никакой приказ не пойдёт в разрез!
 
E

era13

Guest
... И не слушай сотрудников внутренних органов - они как правило тоже юридически безграмотны - читай законодательные докУменты.

А если они скажут, что приказ по области (городу, району..) - шли их в сад - приказ только для сотрудников - а нам пох, у нас есть КоАП и ПДД! и никакой приказ не пойдёт в разрез!
Согласен 100%
 
C

Critical

Guest
Кстати, получается следующая картина:
У ваз за тонировку изымают талон ТО, т.е вы не можете эксплуатировать ТС, как к гибонам ехать, показывать что все отодрал? :)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Кстати, получается следующая картина:
У ваз за тонировку изымают талон ТО, т.е вы не можете эксплуатировать ТС, как к гибонам ехать, показывать что все отодрал? :)
На эвакуаторе
 
Y

Yujen

Guest
Похоже, что входит. Мне еще года два назад парень из Москвы рассказывал, как у них боролись с тонировкой - 2500р. и на штрафстоянку. И ниипет. И никто ничего не мог сделать, значит, есть такая лазейка в законе. Так и зачем тогда меня стали бы вчера дезинформировать. Другое дело, что наши гиббоны этого не используют. Я лично не силен в этом, но все-таки факты были. Как и факты того, что людей заставляли обдирать пленку со стекол - может, и как лохов разводили, но не на пустом же месте, да и требовать это кроме областников на КПП в округе Саратова и Энгельса никто не будет. Но это просто к слову.
Слушай, а почему 2500, а не 5000 и на штрафняк? тебе сколько раз говорили и я к ним присоединяюсь, штрафстоянка за тонировку не предусмотрена, ЭТО БРЕД, а в квитанции об оплате на 2500 он, что, будет писать, какую статью? единственная административная ответственность за тонировку это СТОЛЬНЕГ, а то что ты говориш это бред!!!!

и кстати в москве как были все тонированы так тонированными и ездят
 
Y

Yujen

Guest
Кстати, получается следующая картина:
У ваз за тонировку изымают талон ТО, т.е вы не можете эксплуатировать ТС, как к гибонам ехать, показывать что все отодрал? :)
не отдавать талон ТО
а если отдал, то тебе напишут АКТ об изъятии с указанием причины
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
не отдавать талон ТО
а если отдал, то тебе напишут АКТ об изъятии с указанием причины

+2 только акт об изъятии не сотрудник ГИБДД должен составлять, а следователь согласно УПК по статье [FONT=&quot]327 УК [/FONT])))))

А вобще лучше не давать талоны сотрудникам ГИБДД пускай смотрят под стеклом :)))
 
mib

mib

Участник
Регистрация
14.12.2004
Сообщения
743
Реакции
5
Баллы
18
.....

и кстати в москве как были все тонированы так тонированными и ездят

А вот здесь позвольте с вами не согласиться! В Москве в процентном соотношении с Саратовом ГОРАЗДО меньше тонированных машин, и при том тонированы в массе своей только нашемарки (мож стесняются) и с культурой здесь вождения (это уже к слову) получше, по крайней мере пешиходов пропускают (или это мне так везет)
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Эх ребятки !!! Вот посмотришь на вас и думаешь , а может действительно ваше поколение сможет изменить чтото в этой стране ???? :dntknw:
АН нет , не сможет . То что впитано с молоком матери , не так уж легко искоренить . То что вы пытаетесь отстаивать свои права - отлично , но каждый человек который обладает какой либо властью не воспривет ваше рвение к правде и к букве закона с радостью . Скорее наоборот, его это будет раздражать и он сделает все чтобы вы не махали правами . Запомните -законы делаются не для вас , а для них, под лечиной прав человека :comando:
И еще , чтобы доказывать свою провату , надо быть чистым . А у вас в большенстве рыло в пушку (Тонировки , глушаки , сигналы, лампочки в фарах, задние брызговики .....)и по этому , когда вы начинаете отстаивать чтото перед гаишником , и темболее с опломбом , свойственным юношескому максимализму , то никакому гайцу не понравится это . оН БУДЕТ находить и находить множество причин , чтобы дакопаться до вас в плоть до медицинского освидетельствования ( скажет что у него были сомнения что вы трезвый ) и попробуйте отказаться - оп и тут то наказание не отъемлемо :russian_roulette:
 
C

Critical

Guest
А у меня машин не тонированный, да и отдавать ничего не собираюсь, пусть на свой любуются талон :)
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Сорри за офф, просо понравилось :)
Сниму глушак, выну лампочки из фар, оторву задние брызговики и буду чистым перед законом :)
Вот вот , и тогда никто тебя не остановит , да еще если остальное , что в ПДД написано , нарушать не будешь , то и нахрен ты не нужен будешь гаишникам . Они же за просто так согласись , крайне редко могут остановить
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
... да и требовать это кроме областников на КПП в округе Саратова и Энгельса никто не будет.
На Елшанском КП областники не стоят, Все КП Саратова, кроме моста - ГорГАИ.
На старом и на новом мосту - ОблГАИ.
 
S

silencer400cc

Guest
Я так понимаю, что под дейсвие выделенного в посте 54№ попадает и отсутствие брызговиков и т. д. Правильно?
У меня брызговиков не было на машине, когда ее покупал и это предлагали, как дополнительную опцию. Тогда я не стал их ставить из-за того, что они жеские(боюсь, оторвались бы). Но, ведь, это транспортное средство сертифицированно для продажи в России, следовательно -- сел, поехал.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Название темы говорит само за себя - Ужас. Все с говном съесть готовы, если несогласны. Смотрите, не подавитесь. Не думал, что автосаратовцы бешеные такие...
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Название темы говорит само за себя - Ужас. Все с говном съесть готовы, если несогласны. Смотрите, не подавитесь. Не думал, что автосаратовцы бешеные такие...
А кто тут кого с фикальными массами употребить то хочет ? :dntknw:
Да и УЖАС в чем ? Что кислород с тонировкой перекрывают ? Так это не ужас , это нормально :good:А то что автосаратовцы бешеные такие , так вся страна такая , тоже ICE.
Меня тоже в штыки по началу приняли , и ничего ЖИВЁМС :prankster:мне даже нравится когда на меня бочку катят :blum3:
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Название темы говорит само за себя - Ужас. Все с говном съесть готовы, если несогласны. Смотрите, не подавитесь. Не думал, что автосаратовцы бешеные такие...

Просто больная тема у всех Тонировка и прочии мелкие нарушения за которые просто надоело уже отдавать деньги за то чтобы ездить в комфорте )))
 
Верх Низ