Узнать число заходов и источники на сайты конкурентов

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Просто почитайте что такое seo анализ, я думаю можно будет понять нюансы и разобраться, что то, что та информация, которой вы интересуетесь будет для вас по сути бесполезна.

мне эта информация не нужна)
работать с личной статистикой с гугла и яндекса у них получается хорошо, хотели присовокупить к этому и конкурентный анализ )
про выдачи поисковых систем и запросы они в курсе. думали, что возможно больше получить незатратно по деньгам и по времени
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
один удар молотком по пальцам нужному человеку в данном случае, как я понял, заменит несколько тысяч уе за отчет
Возможно, потом так же надо будет потратить несколько тысяч уе на всякие улаживания последствий этого удара.
 
А

алекс99

Guest
что возможно больше получить незатратно по деньгам и по времени
не возможно,по таким критериям.....количество заходов на сайты-конкурентов ничего полезного не даст...а вот вопрос,что они хотят получить(какую пользу от этого узнавания) поможет подсказать более адекватные действия....
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
вообще такие программы или получение онной информации не законно.
куда смотрят модераторы?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Чото походу дела народу сильной халявы захотелось, а они не пробовали поработать? :) Чтобы узнать инфу о заходах на сайты конкурентов можно просто купить ту хостинговую компанию на которой хостятся их сайты :) :pleasantry: :pooh_lol:
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
мне непонятен сам вопрос...ну узнали,и чо дальше?
kitty, им это зачем? тебе как специалисту надо бы такой вопросик задать....им.
ну как минимум, чтоб знать с каких площадок и по каким запросам приходят от конкурентов:) чтоб там разместиться и перевести/перехватить часть клиентов на себя:)
больше не вижу причин:)
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Цель: отследить активность двух и более конкурентов между собой или посещение конкурентами твоего ресурса?
Если первое- практически невыполнимо.
Второе- легко, но не дает гарантии, т.к. IP могут быть не их.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
ну как минимум, чтоб знать с каких площадок и по каким запросам приходят от конкурентов чтоб там разместиться и перевести/перехватить часть клиентов на себя
больше не вижу причин
Т.е. ты хочешь узнать, какой поисковый запрос выводит пользователя на сайт конкурента?
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Т.е. ты хочешь узнать, какой поисковый запрос выводит пользователя на сайт конкурента?
я ничо не хочу))) они, видимо, да) но кроме запроса именно площадки, где конкуренты размещают инфу и откуда к ним идет максимальный поток клиентов.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Цель: отследить активность двух и более конкурентов между собой или посещение конкурентами твоего ресурса?
Если первое- практически невыполнимо.
Второе- легко, но не дает гарантии, т.к. IP могут быть не их.

посещения конкурентов хорошо отражаются в директе))) когда она кликают по объявам и списывают деньги, чтоб другим не досталось))))
 
А

алекс99

Guest
ну как минимум, чтоб знать с каких площадок и по каким запросам приходят от конкурентов чтоб там разместиться и перевести/перехватить часть клиентов на себя
чем они занимаются? кто занимается тем же? каков обьём рынка? в чём может быть фишка,отличающая твою компанию? где водятся потребители твоего продукта? это и ещё несколько таких вопросов надо задать себе и не будет глупых вопросов...а это уже твоё направление....а бюджетно-ли или нет,пусть тонут дальше...имхо.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
чем они занимаются? кто занимается тем же? каков обьём рынка? в чём может быть фишка,отличающая твою компанию? где водятся потребители твоего продукта? это и ещё несколько таких вопросов надо задать себе и не будет глупых вопросов...а это уже твоё направление....а бюджетно-ли или нет,пусть тонут дальше...имхо.

занимаются автоматизацией бизнеса, интересуются для 1с, думаю это ответ на ВСЕ вопросы))))))) в т.ч. и о том, сколько там конкурентов и как сложно их отследить )))) и как много площадок, где тусят потенциальные потребители)
доля рынка у них оч хорошая, но ведь много никогда не бывает)
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 912
Реакции
1 059
Баллы
113
с помощью какой программы и есть ли она можно получать инормацию о заходах на сайты конкурентов?
А на какой компьютер Вы планируете установить эту программу?
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Вопрос к ТС, в отличие от вашего руководства Вы то себя считаете умным человеком?
Если да, то как по вашему мнению может подобная информация быть получена без ведома владельца сайта?

Как в вашем воображении эта информация может быть сохранена, на каком этапе?

Да и я не спрашиваю техническую сторону, образно, примерно как... на пальцах так сказать.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 912
Реакции
1 059
Баллы
113
Если да, то как по вашему мнению может подобная информация быть получена без ведома владельца сайта?
С помощью обслуживающего персонала хостинг-компании, например.
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
займитесь чёрной сео оптимизацией:pleasantry: но делать надо это умело так как банчик получить запросто можно. старайтесь часть клиентов привлекать не очень популярными и более точными запросами это тоже большой плюсик, увеличивайте индекс цитирования сайта для Яндекса и пейджрэнк на Гугле, пишите статьи, создавайте дерево левых доменов для с последующим перенаправлением на свой сайтик, рекламируйте себя на хороших целевых источниках. Вообще сео-аналих целая наука и порой очень не предсказуемая и может не дать нужного результата потому как алгоритм работы того же Яндекса очень странен. Самый верный и дорогой способ оставить конкурентов позади это договориться с Яндексом к примеру) также можно досить сайтики ботнетом-но это уже уголовно наказуемо.
Для сбора статистической информациии обычно прикручивают различные счётчики, но доступ к этой всей этой информации защищён и возможен "только" для владельцев пароля поэтому здесь тоже можно придумать как бы получить этот паролик. Купить у админа сайта или же ломайте.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ