Узнать число заходов и источники на сайты конкурентов

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
С помощью обслуживающего персонала хостинг-компании, например.

Напоминаю, что разговор шел за программку, а не шпионаж на том или ином уровне.

И вопрос был к ТС.

Для особо одаренных можно создать отдельную ветку с вопросами у провайдера какого уровня нужно начинать забирать трафик, зеркалирования портов, анализаторами трафика итд. Да и что за это бывает :) Кстати наше доблестное ФСБ хороший источник информации, не соврать Омеги (вроде) везде стоят, они тебе и программку подскажут где скачать и срок быстро оформят.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
kitty
Легально и официально можно только смотреть на счетчики с сайтов конкурентов (если статистика открыта, смотряться источники переходов и переходы их поисковых систем) либо если народ грешит "прокачкой" и сапой то можно отловить беки, кей по бекам, позиции по кеям и сделать на этой основе анализ источника траффика. Либо совсем трудный вариант это полностю разобрать на кусочки сайт (в плане информации) и отследить все возможные варианты выхода на нее и тоже после этого возможно проверить источник трафика.
Только эти способы (кроме просмотра счетчиков) требуют либо знаний достаточно обширных либо хорошего бабла (по расценкам мск особенно :)) за работу.
А не легально тут уже целую страницу способов накидали :)
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
отвечу сразу всем:) так называемые тут "легальные" источники мне и им были известны и успешно использованы (кроме черной сео оптимизации), места в поисковиках выходят хорошие, открытые счетчики конкурентов используются для аналитики.
еще раз повторяю вопрос: Руководство ГДЕ-ТО УСЛЫШАЛО что есть программулина, позволяющая получить более развернутую информацию. Тк у меня свои дел полно и лазить по инету искать инфу некогда, я решила СПРОСИТЬ на форуме есть ли такое, типа тут же великие спецы сидят :))). Мне если често СРАТЬ легально это или нет, тк меня это никак не касается. Примерно так. Так что свои высказывания в пользу бедных можете оставить при себе. Полученную информацию отправила в Мск, это уже их личное дело, что они будут делать
Тему прошу закрыть!
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Совет про консалтинг-дорогой, они ищут способы бюджетные. И вообще интересуются возможно ли это
Правильно, когда не хватает денег купить - остается только украсть...
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
если статистика сайта конкурентов закрыта паролем - то получить точную информацию невозможно.

получить косвенную информацию можно путем забивания ссылки на сайт в поисковики, с игнорированием результатов с этого домена.

иных законных cпособов нет. готовых "программулин" нет.

на этой почве тема закрыта
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ