В аэропорту Домодедово прогремел взрыв: есть погибшие и раненые

  • Автор темы MS_FF
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
система продолжает воспроизводить специалистов, которые в последствии не могут найти себе применение. что ж сидеть в россии из чувства патриотизма?
Простите. Каких специалистов? "Система" давно уже говорит "Хватит нам с верхним образованием, нам рабочих рук не хватает", но люди с упорством камикадзе продолжают пихать своих детей в ВУЗ, второй, третий..Потом говорят "Этой стране не нужны специалисты"..В ТАКОМ количестве/качестве - Нет.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Упадническая политика.
Все бросить и сбежать.

Ваши предки эту землю каждый метр кровью поливали, а вы так смачно харкнули им в душу.

Надо жить в своей стране, поднимать ее, бороться с чудаками, а не сваливать за бугор, и ностальгировать оттуда.
+1
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Простите. Каких специалистов? "Система" давно уже говорит "Хватит нам с верхним образованием, нам рабочих рук не хватает", но люди с упорством камикадзе продолжают пихать своих детей в ВУЗ, второй, третий..Потом говорят "Этой стране не нужны специалисты"..В ТАКОМ количестве/качестве - Нет.
в этом и проблема, что этой стране они не нужны, а той же франции нужны. да так нужны, что она им создает все условия для дальнейшего роста. программа называется Коперник, может слышали.
зы я предполагаю, что ваши дети уже работают на заводе?
 
D

Dvorkyn

Guest
в этом и проблема, что этой стране они не нужны
Так, возвращаясь к моему вопросу ...КТО все-таки производит специалистов - "система" или граждане, которые почему-то до сих пор думают, что если дитя с дипломом, то ему что-то здесь гарантировано?
P.S. Мои дети еще не определились кем быть - футболистом, музыкантом или военным...
 
D

Dvorkyn

Guest
а той же франции нужны. да так нужны, что она им создает все условия для дальнейшего роста. программа называется Коперник, может слышали.
Слышали.
Программа Коперник (Copernic) ориентирована на молодых экономистов, инженеров и юристов из стран Восточной и Центральной Европы. Цель программы - содействие изучению современных методов менеджмента.

Годовая программа обучения с получением стипендии Коперника состоит из двух этапов:

* Семь месяцев обучения в одной из высших школ Франции,
* Закрепление полученных знаний на практике в рамках пятимесячной стажировки на французском предприятии - партнёре программы.

По окончании программы студент получает диплом французского образца с печатями и подписями руководителей пяти вузов-учредителей программы: Национальной школы мостов и дорог, Парижского института политических исследований, Инженерного колледжа и Парижской высшей национальной школы горного дела. Организация, предоставляющая грант - Правительство Франции.

И всё.

Т.е. Семь месяцев обучения, 5 - практики, 1 диплом..еще одного менеджера
Дальше-то что? Предоставляют работу, вид на жительство?
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Так, возвращаясь к моему вопросу ...КТО все-таки производит специалистов - "система" или граждане, которые почему-то до сих пор думают, что если дитя с дипломом, то ему что-то здесь гарантировано?
P.S. Мои дети еще не определились кем быть - футболистом, музыкантом или военным...
не понимаю я. почему поступление в вуз рассматривается в 100% случаем лишь только как заставили родители. что дети совсем что ли дебилы получаются тогда? конкретно про моего товарища, пример которого здесь некоторых задевает. он захотел продолжить учебу в техническом в вузе в москве, т.к. имел некие способности. в москве такой вуз один, ну или один из известных, который имеет определенный статус. с его слов, он долго выбирал конкретную специальность, т.к. реально было интересно, перспективно на тот момент. Однако спустя 6-7 лет оказалось, что государство выгоднее развивать другие отрасли, нежели тут специальность по которой получил мой друг. собственно и все. дальше надо быть недалеким человеком, чтобы потратив такое кол-во сил и времени на учебу, все это похерить.
И всё.

Т.е. Семь месяцев обучения, 5 - практики, 1 диплом..еще одного менеджера
Дальше-то что? Предоставляют работу, вид на жительство?
дальше остается только одно - работать. работать на том предприятии, например, где проходил стажировку, мои друзья работают в Danone и Bouygues. Что в вашем понятии вид на жительство? Если человек официально оформлен, платит налоги и пр. социальные вычеты, снимает жилье или оно в собственности, естественно, что государство дает право проживать на территории страны.
зы я никого не агитирую, да и думаю, что кол-во обломавшихся больше, чем кол-во задержавшихся, но вопрос был про удачные примеры - я их привел
 
D

Dvorkyn

Guest
зы я никого не агитирую, да и думаю, что кол-во обломавшихся больше, чем кол-во задержавшихся, но вопрос был про удачные примеры - я их привел
чей вопрос? Если мой, то я скорее хотел узнать в чем показательность заботы других стран о ненужных наших специалистах? Я понял бы если их принимают с распростертыми объятиями, эдаких неоцененных талантов, пристраивают и те работают на благо другой страны..Ну, наверное, такие примеры определенно есть..Талант найдет везде дорогу..И у себя на Родине тоже. Но мы говорили о массовой невостребованности у себя..
 
D

Dvorkyn

Guest
не понимаю я. почему поступление в вуз рассматривается в 100% случаем лишь только как заставили родители. что дети совсем что ли дебилы получаются тогда?
Нет, но они примерно так-же рассуждают, как и их родители (что ни разу не странно)...В конечном итоге - можете сказать ЧТО или КТО гонит почти сто процентов выпускников в ВУЗы при том, что всем известно, что в стране переизбыток молодых "специалистов" без опыта работы..?
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Вот, про студентов.

Обвиняемые - студенты-юристы...

 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
А вот еще люди студенческого возраста, но спортсмены.

 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
чей вопрос? Если мой, то я скорее хотел узнать в чем показательность заботы других стран о ненужных наших специалистах? Я понял бы если их принимают с распростертыми объятиями, эдаких неоцененных талантов, пристраивают и те работают на благо другой страны..Ну, наверное, такие примеры определенно есть..Талант найдет везде дорогу..И у себя на Родине тоже. Но мы говорили о массовой невостребованности у себя..
в первом посте была цитата Мышь, ей и привел иной пример развития событий. насчет принимают/непринимают - я привел пример, что люди как раз таким образом и закрепились в другой стране, с учетом отсутствия востребованности на родине.
зы гарвард, оксфорд, кембридж тоже как бы не разноробочих готовят, однако люди-юристы, люди-менеджеры (читай управленцы, а не продавец в салоне связи) вполне востребованы
Вот, про студентов.
тут то при чем ваши друзья?
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
в этом и проблема, что этой стране они не нужны, а той же франции нужны. да так нужны, что она им создает все условия для дальнейшего роста. программа называется Коперник, может слышали.
"Все условия" в прошлом году были предоставлены для 8 человек из РФ.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 859
Реакции
331
Баллы
83
Брат смертницы, осуществившей один из взрывов в московском метро 29 марта 2010 года, бежал из России спустя несколько дней после теракта. Об этом Анвар Шарипов рассказал в интервью телеканалу «Дождь» в пятницу вечером.

По словам Шарипова, 3 апреля 2010 года он сел на автобус Москва — Минск, а затем из столицы Белоруссии улетел в Стамбул. Там он провел примерно полгода.

Уроженца Дагестана задержали 6 января 2011 года на станции в итальянском городе Местре, когда он ехал на поезде из Италии во Францию, чтобы там попросить убежище. О задержании итальянским СМИ стало известно лишь в конце месяца. При этом официального подтверждения этой информации ни со стороны итальянских, ни со стороны российских властей не поступало.

Шарипов рассказал, что не хочет возвращаться на родину, так как опасается пыток.

http://news.rambler.ru/8937494/
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
А Вы то что еще не за бугром ?
меня все устраивает здесь, но в то же время я допускаю мысль, что человек всегда ищет где ему более комфортно
Брат смертницы, осуществившей один из взрывов в московском метро 29 марта 2010 года, бежал из России спустя несколько дней после теракта. Об этом Анвар Шарипов рассказал в интервью телеканалу «Дождь» в пятницу вечером.

По словам Шарипова, 3 апреля 2010 года он сел на автобус Москва — Минск, а затем из столицы Белоруссии улетел в Стамбул. Там он провел примерно полгода.

Уроженца Дагестана задержали 6 января 2011 года на станции в итальянском городе Местре, когда он ехал на поезде из Италии во Францию, чтобы там попросить убежище. О задержании итальянским СМИ стало известно лишь в конце месяца. При этом официального подтверждения этой информации ни со стороны итальянских, ни со стороны российских властей не поступало.

Шарипов рассказал, что не хочет возвращаться на родину, так как опасается пыток.
забавно, они с братом умарова в одном поезде ехали?
 
C

Chtulhu

Guest
В блоге президента появилось сообщение от жителя Саратовской области. Пользователь, подписавшийся как john713, предложил свой метод «борьбы с терроризмом». В частности, он пишет:

«Известно, что террористами смертниками являются как правило граждане, исповедующие ислам. Смерть для этой категории одурманенных граждан - это переход в райские кущи, в место, где текут молочные реки, кисельные берега. Но если останки правоверного завернуть в свиную шкуру, то ход в рай ему закрыт. Вовсе не обязательно это делать (хотя, почему бы и нет), можно организовать утечку информации, что якобы вышел приказ – «Хоронить смертников, шахидов и пр. террористов в свиных шкурах». Я понимаю, что навряд ли это искоренит терроризм, но я думаю, что некоторые религиозные фанатики задумаются. Да и этим мы выбьем у их проповедников козырь о райской загробной жизни. Если это хоть немного сократит число террористов смертников - это уже что-то. Тем более, что не требует никаких затрат».
 
Верх Низ