В аэропорту Домодедово прогремел взрыв: есть погибшие и раненые

  • Автор темы MS_FF
  • Дата начала
P

painter

Guest
начали за здравие, закончили за упокой
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
чтобы валить отсюда. надо что-то из себя представлять. быть конкурентноспособным, мудрым, хитрым, активным, профессионалом, хорошо знать язык, коммуникабельность и умение налаживать связи. быдла там хватает, имигрантов ни там, ни здесь не любят. так что бежать не лучший вариант.
 
D

Dvorkyn

Guest
чтобы валить отсюда. надо что-то из себя представлять. быть конкурентноспособным, мудрым, хитрым, активным, профессионалом, хорошо знать язык, коммуникабельность и умение налаживать связи. быдла там хватает, имигрантов ни там, ни здесь не любят. так что бежать не лучший вариант.
Мудро. Ира, в точку. Собственно, у тебя свежий взгляд ОТТУДА.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
А мне и не может помочь, я же не педераст.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
С "нашего" государства стрясти лишний рубль это святое! Оно нас всю жизнь обирает и ничего)))
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
фшоке от вас(..одно дело скрыть доход, недоплатить налог, занизив стоимость сделки например, другое - насрать на состояние близкого человека и на это пытаться нажиться (ненуачо? государство же меня обманывает....). тьфу мля
зы меня до аэропорта подкиньте
чтобы валить отсюда. надо что-то из себя представлять. быть конкурентноспособным, мудрым, хитрым, активным, профессионалом, хорошо знать язык, коммуникабельность и умение налаживать связи. быдла там хватает, имигрантов ни там, ни здесь не любят. так что бежать не лучший вариант.
даже если быть семипядейволбу и вкладываться в экономику страны в которую имигрируешь все равно в спину будут плевать потому что ТЫ ЧУЖОЙ и точка
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Dark_girl, именно так. Мы тоже нередко относимся к приезжим с какой-то долей недоверия, причём неважно, приехал человек из Узбекистана убирать снег или профессор из США продвигать свои идеи в области науки на благо Родины. Примерно такое же отношение к приезжим в Европе, хотя там гораздо громче кричат о толерантности и терпимости.

Во Франкфурте есть район, где живут приезжие из Турции и других мусульманских стран. Так вот там гораздо больше полиции, но почему-то спокойнее.

Во время моего пребывания там я училась на языковых курсах и общалась со сверстниками, спрашивала, зачем вы учите немецкий язык. Почти все целенаправленно собираются поступать в высшие учебные заведения Германии, учиться там, а потом работать. Студентам проще гораздо, чем уже состоявшимся "профессионалам". Даже если вы хотите управлять автомобилем, вам придётся заново пересдавать экзамен. Наличие международных прав даёт вам право управления автомобилем на очень малый срок. То же самое касается жилья и уплаты налогов. Если вы турист - пожалуйтста, милости просим, оставляйте свою денежку в Европе, вас обогреют, накормят, оближут, лишь бы вы поднимали экономику. А народ из России так и прёт. На каждом углу русская речь слышится, причём не самого хорошего качества.

Но если вы хотите устроиться на работу, готовьтесь к долгим походам по собеседованиям, каверзным вопросам, недоверчивым взглядам, вежливым отказам и проч. Потому что мы там нафиг никому не нужны. Потому что мы не любим их, а они не любят нас. Есть, конечно, исключение. Если вам удастся доказать, что кто-то из ваших родственников так или иначе пострадал от нацизма, фашизма и прочих антисемитских действий, вас примут с радостью, осторожно, но всё равно недоверчиво. Потому что в Германии такая политика. Только готовьтесь к долгой процедуре тщательной проверки документов.

Так что хорошо там, где нас нет)))
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Мышь, как раньше говорили в институтах, талант везде пробьется и ставили тройку. в европе также нужны умные и талантливые люди. у меня перед глазами иные примеры, нежели ваши. про германию говорить небуду, скажу про францию - знаю по крайней мере 2х людей моего возраста, живущих на пмж там и занимающих ключевые позиции в известных компаниях. ни папы ни мамы, а только упорство и природа помогают им. а нытики, они в африке нытики.
зы не совсем понял, правда, как это относится к домодедово?
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Потому что в Германии такая политика.
согласна. они вообще "бедненькие") мало того, что мы туда рвемся, так еще и бывшие соцстраны туда мечтают переехать. и вот еще что я заметила: не так эмиргантов не любит местное население, как те, кто приехал раньше и типа внж/пмж получил. вот они как раз к новеньким относятся как - понаехало тута.
знаю по крайней мере 2х людей моего возраста, живущих на пмж там и занимающих ключевые позиции в известных компаниях. ни папы ни мамы, а только упорство и природа помогают им. а нытики, они в африке нытики.
зы не совсем понял, правда, как это относится к домодедово?
спросите их как им в духовно-моральном плане живется.
зы к домодедово ни как не относится...просто за интересную тему зацепились)
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
спросите их как им в духовно-моральном плане живется.
зы к домодедово ни как не относится...просто за интересную тему зацепились)
хм.. да я у них переодически бываю и спрашивать нечего. отлично живут: один в центре парижа квартиру купил, ремонт доделывает, второй тоже купил квартиру, но предложили с повышением в италию уехать на пару лет, сейчас там. весной его навещу, икорки красной привезу, водочки выпьем, на этом, думаю, его настольгия и закончиться.
во франции много талантливых русских молодых специалистов, они друг с другом и общаются, женятся, одинокими точно не бывают.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Упадническая политика.
Все бросить и сбежать.

Ваши предки эту землю каждый метр кровью поливали, а вы так смачно харкнули им в душу.

Надо жить в своей стране, поднимать ее, бороться с чудаками, а не сваливать за бугор, и ностальгировать оттуда.

Я бы запретил двойное гражданство...
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
как один из них в свое время говорил, кому я здесь нужен с 6 годами в МГТУ им. Баумана. система продолжает воспроизводить специалистов, которые в последствии не могут найти себе применение. что ж сидеть в россии из чувства патриотизма?
зы его дед кстати с удовольствием ездит к нему в гости, и, сомневаюсь, что компоссирует ему мозг насчет его места в жизни
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ