В аварии под Красноармейском Саратовской области погиб знаменитый ученый

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
C

Critical

Guest
Т.е. "убил - заплатил - свободен"?

Тут умысла убивать не было, сам понимаешь. Что она поперлась на обгон, ее вина конечно, но я хочу сказать, что толку от того, что она сядет, я не вижу. Если бы тюрьма ее исправила, то я про отступные не написал бы
 
Б

Бесёнок

Guest
Лучше когда за бутылку водки убивают? Я написал, что тюрьма ее не исправит, или принципиально, чтобы она села на 3-5 лет?
А какая разница, когда разговор про убийство человека идет? Это не может быть хуже или лучше. Это всегда плохо. Для родственников погибщего срок, назначенный виновнице, может показаться хотя бы частичной моральной компенсацией за произошедшее убийство. Даже и не преднамеренное. А выплачивать ее обяжут в любом случае. Будет она сидеть или нет.
 
C

Critical

Guest
А какая разница, когда разговор про убийство человека идет? Это не может быть хуже или лучше. Это всегда плохо. Для родственников погибщего срок, назначенный виновнице, может показаться хотя бы частичной моральной компенсацией за произошедшее убийство. Даже и не преднамеренное. А выплачивать ее обяжут в любом случае. Будет она сидеть или нет.

Что ее обяжут выплачивать?
 
C

Critical

Guest
Не совсем помню как формулируется, но что то типа компенсации по утере кормильца кажется... Не так? ;) И моральный... Если подадут ближайшие родственники

По утере кормильца, если дети есть до 18 лет. А моральный 1000р? Сама знаешь наши суды
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
Я не журналист, но знаком с людьми, которые учились с этой журналисткой и поддерживают дружеские отношения(тоже нежурналистами). У девушки тоже достаточно трагическая судьба, Совсем недавно умер её муж и она осталась одна с маленьким ребёнком (был в машине посему врядли она "лихачила") Давайте не будем судить о том чего не знаем и желать того, что может вызвать новую трагедию ( ребёнок без отца и матери в детдоме).
Я сочувствую семье погибшего, это серьёзная потеря как для родственников и ( я уверен) многочисленных друзей так и для Российской науки.
Дело должно рассматриваться беспристрастно, с учетом всех обстоятельств и без двойных стандартов. Не существует с точки зрения закона "более" или "менее" ценных людей. Все люди, и все равны. Это закреплено в Конституции РФ.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
По условиям договора.


2Serko, трагическая судьба не даёт человеку права совершать необдуманные действия, и не является индульгенцией. То, что человек не учитывает при выборе стиля езды даже присутствие в машине собственного ребёнка, уже говорит о многом.
Но то, что случилось, уже случилось, и время назад вернуть нельзя. А вот как себя вести после случившегося, каждый решает сам, и уже по этому решению, а не по факту совершённой ошибки (ибо все мы ошибаемся) можно делать какие-то выводы о человеке. На сегодняшний день мы имеем заявление мадам Романовой вдове Цоя о том, что "она-де не виновата, у неё колесо лопнуло." Ну-ну.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я не журналист, но знаком с людьми, которые учились с этой журналисткой и поддерживают дружеские отношения(тоже нежурналистами). У девушки тоже достаточно трагическая судьба, Совсем недавно умер её муж и она осталась одна с маленьким ребёнком (был в машине посему врядли она "лихачила") Давайте не будем судить о том чего не знаем и желать того, что может вызвать новую трагедию ( ребёнок без отца и матери в детдоме).
Я сочувствую семье погибшего, это серьёзная потеря как для родственников и ( я уверен) многочисленных друзей так и для Российской науки.
Дело должно рассматриваться беспристрастно, с учетом всех обстоятельств и без двойных стандартов. Не существует с точки зрения закона "более" или "менее" ценных людей. Все люди, и все равны. Это закреплено в Конституции РФ.

Если она с ребенком в машине полезла на такой обгон - то это вообще жесть.
 
Б

Бесёнок

Guest
На сегодняшний день мы имеем заявление мадам Романовой вдове Цоя о том, что "она-де не виновата, у неё колесо лопнуло." Ну-ну.
А экспертиза это покажет? Если оно лопнуло до ДТП на самом деле?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
А экспертиза это покажет? Если оно лопнуло до ДТП на самом деле?
Совершающих опасные обгоны вижу каждый день. Лопнувшие колёса видел лишь пару раз, оба случая относятся к советским временам, когда ездили на лысой резине, с грыжами в кулак, на наварных покрышках, с боковыми пробоями и подложками, когда все колёса имели камеры, и т.д., а колесо с пробегом в 30 000 км считалось ветераном. Во внезапное разрушение современной бескамерной покрышки верю с трудом.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Совершающих опасные обгоны вижу каждый день. Лопнувшие колёса видел лишь пару раз, оба случая относятся к советским временам, когда ездили на лысой резине, с грыжами в кулак, на наварных покрышках, с боковыми пробоями и подложками, когда все колёса имели камеры, и т.д., а колесо с пробегом в 30 000 км считалось ветераном. Во внезапное разрушение современной бескамерной покрышки верю с трудом.
Видел соскочившие бескамерки, но это уже вина водителя, за давлением следить надо.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
На жипе? Низкопрофильная? Она ведь не БМВ ХЭ5 или Порше ехала.
 
Б

Бесёнок

Guest
На жипе? Низкопрофильная? Она ведь не БМВ ХЭ5 или Порше ехала.
Я не говорила, что именно про данное авто применила понятие низкопрофильной резины. Сказано было к вопросу о невероятности пробоя современных высокотехнологичных шин;)
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
А если резина низкопрофильная и ямка? Допустим, на 90км/ч

Тогда бы на этом месте была бы пирамида из разбитых машин. По волгоградке не ездила, что ли? Автомобили идут бампер в бампер, а ямка возникла из ничего и на короткое время, да?
 
Верх Низ