В Барнауле таксист сбил близнецов (видео)

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Водилу жалко, повесят на него всех собак, да и ещё могут в тюрьму упрятать, хотя по сути он не виноват и сделал всё что можно. то что 80 км\час - это было определено субъективно. Ничего обгону не припятствовало, и знаков не было. Как не было и пешеходного перехода. детей жалко лишь потому, что они маленькие. Будь они подростками - было бы ни капельки не жалко...
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Печально все это, девченок жаль и водила невиноват. Родители, объесните наконец детям как нужно переходить проезжую часть.....
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
И на 32 секунде - нет ли знака какого-то?
Судя по силуэту и цветам это Знак приоритета "Главная дорога"


Своих детей с пеленок буду приучать переходить дорогу.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Практически нереально.

Если-бы снимали фильм, и вводные были известны, я думаю что дубля с 10-го можно что-то сделать. К сожалению это не кино. Девочек жалко. Как у них, никто в инете не встречал про их состояние?
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
O

oduvan

Новичок
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
1 275
Реакции
0
Баллы
0
я хз, конечно каждый себя повел бы по разному, но я бы лучше мащину разбил, да можно там было этого избежать
 
Последнее редактирование модератором:
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Значит без АБС. Был бы АБС - был бы шанс сманеврировать.
за полторы секунды не реально
больше того - ПДД запрещает маневры в такой ситуации и я считаю - это правильный пункт
сманеврировать куда?
вправо? в соседнее авто - а вдруг там грудничек в машине? или потом бы эти маневрирующие авто откинуло на тротуар, где были бы дети
влево? - тогда бы дети улетели не в кювет, а через капот на асфальт, что было бы еще хуже

знак "начало пешеходного перехода" просматривается на 0,29 секунде...

p.s. имхо, нет там 80 км... время торможения - 2 секунды там - с 0,39 по 0,41
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Водитель не виноват.ИМХО.

У меня вопрос почти по той жи теме.Кто нибудь может подсказать,какой тормозной путь будет при скорости Ваз 2110(полностью исправная тормозная система),колеса r13,при 40,60,80 км/ч?Есть ли какие нибудь точные или приближенные к точным значениям данные?
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
В школе всех учат примерно одинаково: "посмотрите сначала налево, а затем - направо". Думаю, они примерно так и сделали, но машина, которая шла справа от таксиста, не позволила детям увидеть обгоняющего, а ему увидеть, как они стартанули с обочины. В сознании водителей-то не всегда возникает мысль посмотреть в боковое зеркало при повороте налево из крайнего левого ряда, чего уж говорить о детях, тем более тут не просто надо было увидеть машину, но и оценить в момент то, что, хотя она и дальше, ее скорость гораздо выше, чем у ближней машины.

Да дети рванули с места и побежали не смотря по сторонам!Вперед смотрели,в момент перебегания дороги.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Кто нибудь может подсказать,какой тормозной путь будет при скорости Ваз 2110(полностью исправная тормозная система),колеса r13,при 40,60,80 км/ч?
полно софта по анализу ДТП в инете
но реально подсказать тут смогут только эксперты-автотехники при наличии полных данных из схемы ДТП
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Ужас прям!
ИХМО среагировать и избежать было фактически невозможно.....
Сам очень опасаюсь детей рядом с дорогой: в какой момент рванут - неизвестно, кто кого толкнёт типа вприкол тоже непонятно (было и такое, прям под колёса, еле оттормозился): стараюсь притормозить и максимально сдвинуться влево......
Да ещё и машина высокая и тяжёлая у меня - под машину затащить может.........

Девочек жалко, надеюсь всё будет нормально......
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 202
Реакции
3 750
Баллы
113
Как у них, никто в инете не встречал про их состояние?
Страшная авария случилась в Барнауле. Водитель такси на полном ходу сбил сестер-близняшек, которые пытались перебежать дорогу. Произошедшее зафиксировала камера видеорегистратора, установленного на лобовом стекле автомобиля.

Шофер, пока на допустимой в городе скорости, двигается из центра в сторону области. Всю дорогу мужчина отвлекается -- он то разговаривает по мобильному телефону, то беседует со своим пассажиром. На одной из улиц водитель решает обогнать поток автомобилей, выезжает на встречную полосу, разгоняется до 80 километров в час и просто не замечает двух девочек, которые неожиданно выскакивают на дорогу. Пассажир такси немедленно вызывает «Скорую». Водитель в шоковом состоянии пытается оправдаться перед очевидцами.

Прибывшие медики срочно доставили близняшек в реанимационное отделение ближайшей больницы. По дороге одна из девочек впала в кому, но позже, благодаря стараниям врачей, пришла в себя. Состояние сестер по-прежнему остается тяжелым. Видеозапись аварии изучают следователи. Не исключено, что водителя могут привлечь к уголовной ответственности.
http://www.yaplakal.com/forum1/topic330616.html
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Нечего было разгоняться так это раз, следить надо боковым зрением хотя бы, что происходит на соседнем ряду, что едущая справа машина не спроста притормаживает. Дети приучены при переходе улицы смотреть сначала в одну сторону, в данном случае налево, потом направо. Тут они посмотрели налево, белый таз притормаживает а в голову им не пришло, что шумахеры есть, которые по встречке гоняют. вОДИТЕЛЬ ВИНОВАТ В ОБЩЕМ.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 445
Реакции
719
Баллы
113
Несколько раз пересмотрел ролик. Знак перехода задолго до места происшествия висит, около него сплошная. Дальше сплошная переходит в прерывистую, мелькает знак главной дороги, водитель начинает обгон сразу после начала прерывистой разметки. Дети выскакивают вообще не глядя по сторонам, видно, как оттормаживается белая машина. Избежать удара невозможно в такой ситуации - неожиданность шокирует, время реакции увеличивается. Да и как, собственно, там реагировать?
Журналюги, как обычно, сразу вывод о скорости сделали, орут теперь про 80 км/ч, сенсацию создают... Хотя скорость можно определить только путём анализа видео - смотреть время прохода расстояния между столбами, измерять это расстояние и дальше несложный расчет. Теперь весь упор пойдёт на то, что дети, что водила лихач... Жаль мужика! Если превысил, пусть отвечает за превышение, но за этих детей он 100% не в ответе, в ответе родители должны быть, что не воспитали. А правила перехода говорят, что если на дороге нет разделительной полосы или островка безопасности, то ДО НАЧАЛА ПЕРЕХОДА надо посмотреть сначала налево, потом направо. А детишки вообще по сторонам не пытались смотреть, а весело бежали, глядя друг на друга.
 
S.T.U.D.E.N.T.

S.T.U.D.E.N.T.

Новичок
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
1 580
Реакции
1
Баллы
0
афедореть...
шок, вдавливаешь тормоз в пол, юз-а тут уже крути руль не крути потянет в ту сторону,где сцепление с дорогой хуже.
да и вправо чисто психологически не сможешь отрулить - дети оттуда бежали.
 
Верх Низ