В Барнауле таксист сбил близнецов (видео)

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Журналисты и тот, кто написал текст диктору - дебилы.
 
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
Журналисты и тот, кто написал текст диктору - дебилы.

+1. акцент нужно было делать на незнание девочками элементарных вещей при переходе дороги, а не на то, что во всем виноват водитель.
у нас в России так заведено, что всегда водитель виноват, пусть даже пешехода он сбивает в том месте где просто нельзя переходить дорогу.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Тормозной путь на самом деле небольшой, не думаю, что он сильно превысил. Да и тормоза хорошие у мужика, хоть и без АБС.
От экспертизы, конечно, многое зависеть будет.
Возможно, и от того, чьи дети.....
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Да ничего ему не будет. Нарушение ПДД не зафиксировано, а если даже и будет установлено, что превысил скорость на 20 км/ч, то причинно-следственную связь между превышением и причинением вреда здоровью установить проблематично. Вот переход проезжей части вне предназначенного для этого места очевиден.
Гражданская ответственность не исключается, но даже если наступит, покроется страховкой. Но я вижу хорошие перспективы отбиться и от гражданской ответственности.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
siniй

siniй

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
вы вообще о чем рассуждаете смог бы или не смог среагировать ."жалко таксиста".
он обгонял поток машин давя в пол.детей жалко.
его наказание не вернет здоровье .
он поплатился за свое нетерпение и неуважение к окружающим.и вас жизнь научит друг друга уважать.главное чтобы ни чьего здоровья не коснулась.
и дети тут ни причем их машина пропускала и за ней еще полно тс было даже взрослый человек вряд ли повернеться посмотреть едет ли по встречке ктото .
гонщики ..... ..... .... ...
а самое интересное совершив этот маневр до конца и продолжая движение в подобном ритме он успел бы приехать раньше максимум минут на 10 по сравнению с теми кто в потоке ехал.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
вы вообще о чем рассуждаете смог бы или не смог среагировать ."жалко таксиста".
он обгонял поток машин давя в пол.детей жалко.
его наказание не вернет здоровье .
он поплатился за свое нетерпение и неуважение к окружающим.и вас жизнь научит друг друга уважать.главное чтобы ни чьего здоровья не коснулась.
и дети тут ни причем их машина пропускала и за ней еще полно тс было даже взрослый человек вряд ли повернеться посмотреть едет ли по встречке ктото .
гонщики ..... ..... .... ...
а самое интересное совершив этот маневр до конца и продолжая движение в подобном ритме он успел бы приехать раньше максимум минут на 10 по сравнению с теми кто в потоке ехал.
Обычный маневр, ничего экстремального. Обгонять пока еще не запретили.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
моральный вред при ДТП - презюмируется
устанавливается только размер
Он не презюмируется. И если он есть, то может быть возмещен, при этом не имеет значения, есть ли вина владельца источника повышенной опасности.
Определяется судом не размер, а характер страданий, с учетом фактических обстоятельств. Размер компенсации - это немного другое.
Принимая во внимание обстоятельства, я на месте судьи взыскал бы тысячу рублей, и пусть дебилы-родители сами расхлебывают последствия, своим кошельком.
Но я в принципе не об этом. Журналюги грозились уголовным делом - пусть идут лесом. Защитники детей должны понимать, что дети должны сидеть дома до тех пор, пока вы не научите их соблюдать ПДД. Или водите их за ручку через дорогу.
Я был бы крайне недоволен, если бы чей-то невоспитанный ребенок побил своим телом мою машину, навесив на меня таким способом имущественный ущерб и кучу геморроя, и как бы мне ни было его жалко, он от этого не становится прав.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Он не презюмируется
презюмируется
Определяется судом не размер
размер именно определяется на основе
характер страданий, с учетом фактических обстоятельств
какбэ это не мои фантазии, ВС

Я был бы крайне недоволен, если бы чей-то невоспитанный ребенок побил своим телом мою машину, навесив на меня таким способом имущественный ущерб и кучу геморроя, и как бы мне ни было его жалко, он от этого не становится прав.
кстати да
если отойти от моральной стороны, то претензии родителей к таксисту с лихвой компенсируется его претензиями по возмещению материального вреда авто... но это все при условии, что в его действиях не обнаружат нарушения ПДД
 
Sitiliya

Sitiliya

Новичок
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Жалко детей, что у них нет нормальных родителей которые должны были их научить переходить дорогу.
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Жалко детей, что у них нет нормальных родителей которые должны были их научить переходить дорогу.

А как надо переходить дорогу по твоему? По моему мнению они всё и сделали как их родители учили, посмотрели сначала налево, потом направо....
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Читаю тут каменты осуждальщиков несчастных родителей и прям гордостью за родной АС переполняюсь: мало того, что сами видать все вундеркиндами родились, так еще и детей всех правильно всему научили. Только сдается мне, что у осуждальщиков этих детей то и в планах еще не имеется. Тем проще им вспомнить детство свое босоногое и неразумное и прекратить умничать по поводу правильного воспитания детей.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
+1, бегут и даже не смотрят - едет кто, не едет...
Это дети- у них другие мозги и зрение...
А чувак ведь начал потом разглядывать поврежедения своего авто... Вот она доминанта...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Читаю тут каменты осуждальщиков несчастных родителей и прям гордостью за родной АС переполняюсь: мало того, что сами видать все вундеркиндами родились, так еще и детей всех правильно всему научили. Только сдается мне, что у осуждальщиков этих детей то и в планах еще не имеется. Тем проще им вспомнить детство свое босоногое и неразумное и прекратить умничать по поводу правильного воспитания детей.
+ очень и очень много!
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Читаю тут каменты осуждальщиков несчастных родителей и прям гордостью за родной АС переполняюсь: мало того, что сами видать все вундеркиндами родились, так еще и детей всех правильно всему научили. Только сдается мне, что у осуждальщиков этих детей то и в планах еще не имеется. Тем проще им вспомнить детство свое босоногое и неразумное и прекратить умничать по поводу правильного воспитания детей.

У меня сын примерно такого же возраста и я прекрасно соознаю вину водителя и этих детей и канечно водителя, к сожалению виноваты все, но больше виноваты родители. Виноваты даже в том, почему дети вообще переходили дорогу одни. А если переходят, то самое главное это даже не смотреть по сторонам, главное не бежать, все остальное сделают сами водители. В детсве сам разок чуть небыл укатан таким вот образом в неположенном для переходе месте, но спасибо водителю который не только нажал по тормозам, но и уехал в бок, или его так просто занесло. Жалею что просто не поблагодарил водителя, спасшему меня.
 
D

Drakula

Новичок
Регистрация
18.04.2010
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
В школах учат дорогу переходить не когда машины едут и перед носом у них бежать. А оценить ситуацию. Ситуация оценена при перебегании дороги? Нет. Далее относительно водителя. Про травму на всю жизнь вообще молчу. Относительно того разговаривал ли он всю дорогу по мобиле или с пассажирами это то вообще причем тут? В момент ДТП разговаривал? Нет. Скорость 80 где была? Мы это видем? Нет! Журналисты просто опять словоблуды решили распиарить себе имена на чужом горе. И как видем у них это получается. Все смотрят и орут что виноват кто водитель, кто кричит что девочки. Да ну судьба тут виновата. И у одного и у вторых Те не посмотрели, а водитель не успел. Просто не в то время, не в том месте пошел на обгон ничего не нарушая. А те не в том месте перебежали дорогу но нарушили.... Но тут очень спорный вопрос и решат тут эксперты а не мы или там даже те же родители дочек. А нам лишь остается сделать вывод о том, что надо своих детей учить так чтобы 10 раз подумать прежде чем дорогу перейти да и самим тоже есть чему поучиться.. И дело тут не в воспитании а просто в случае. Так распорядилась судьба не более того.
 
Sitiliya

Sitiliya

Новичок
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
А как надо переходить дорогу по твоему? По моему мнению они всё и сделали как их родители учили, посмотрели сначала налево, потом направо....

они смотрели только вперед и бежали. А надо: посмотри на лево, дойди до середины-посмотри на право иди дальше.
 
Верх Низ