В центре Саратова депутат открыл стрельбу по нападавшим

  • Автор темы АНТОНИЙ
  • Дата начала
Ф

Фокс Малдер

Guest

Владимир Колдин дал оценку инциденту с участием депутата облдумы
Экс-депутат Саратовской городской думы, бывший руководитель спецподразделения регионального ГУ МВД "Кобра" Владимир Колдин прокомментировал нашему агентству инцидент, произошедший с участием Леонида Писного.

В частности, как отметил Колдин, "весь инцидент произошел из-за того, что одна сторона невнятно объяснила причины перекрытия дороги".

"Есть официальная позиция правоохранительных органов: якобы сотрудники представились перед депутатом и объяснили, что через какое-то время дорога будет освобождена.

Мне кажется, весь этот инцидент произошел из-за того, что одна сторона может быть невнятно объяснила, что проводит операцию…

Здесь нельзя никого априори обвинить, что кто-то, что-то…, но нужно все делать, так чтобы ни у кого не возникало сомнений, что это были правоохранители.

При этом не обязательно раскрывать смысл проводимой специальной операции. Для любого человека - депутат он или не депутат, сотрудники полиции должны предъявлять удостоверение.

Нужно четко определять свою позицию. Возможно, из-за нечеткости этой позиции и возник этот инцидент. Кроме того, любой гражданин имеет право на самооборону, когда реально ощущает угрозу своей жизни и здоровью.

Я прекрасно знаю Леонида Александровича, он депутат нескольких созывов, избиратели ему доверяют. Он очень популярный парламентарий", - считает бывший руководитель "Кобры".

По его словам, "зачастую такие инциденты происходят из-за рядового исполнителя, которого ставят и говорят: "Никого не пропускай".

"И это совсем не значит, что нужно встать с палкой и никого не пускать. В такие моменты не понятно: они либо гоблины, либо милиционеры. Здесь вопрос в том, что работник правоохранительных органов должен был объяснить, что проезд закрыт "в связи со служебной необходимостью"… Депутат, который сам является тем человеком, который принимает законы, прекрасно отдает себе отчет, что закон нужно соблюдать. Он воспринял эту ситуацию таким образом, что перекрыли дорогу не правоохранители, а преступники. Руководству ГУ МВД нужно разобраться со своими подчиненными", - подчеркнул собеседник нашего агентства.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest

Вячеслав Мальцев об инциденте с Писным: "Ему просто повезло"
Бывший сотрудник правоохранительных органов и независимый политик Вячеслав Мальцев прокомментировал "Взгляду-инфо" инцидент, произошедший с депутатом Саратовской областной думы Леонидом Писным.

"Я бы даже не удивился, пусть простит меня Леня, если эти полицейские его бы, не дай Бог, застрелили. У меня вообще это не вызвало бы никакого удивления. Мы живем в условиях полицейского государства. Это государство абсолютно разнуздано, потому что управляется патологически жадными людьми. Это на уровне психической болезни. Полиция делает вообще все, что угодно, кроме одного – она не ловит преступников…", - считает Мальцев.

"Что сделали с Леней?…Я знаю, что сделали с Лысенко. Его первая ошибка была в том, что начал воевать с милицией. Тогда за Михаилом Алексеевичем устанавливалось наружное наблюдение , и за мной тоже…

Сейчас я не ношу телефонов, потому что их слушают, и записи телефонных разговоров используют против меня. Именно поэтому у меня нет сотового телефона, у всех есть, а у меня нет.

Все это делают полицейские, чтобы потом использовать против меня, потому что я занимаюсь политикой. Писной тоже, насколько я понимаю, не всегда идет в рамках "ЕР" и, наверное, кому-то наступил на мозоль", - добавил собеседник нашего агентства.

Завершая беседу с корреспондентом, Мальцев сказал следующее:

"Кроме всего прочего, полицейские службы в России, я так думаю, занимаются рэкетом. Это их основное занятие. Сейчас, конечно, это делается изощреннее, чем в 90-е. В конце могу сказать, что Писному просто повезло. Окажись на его месте какой-то другой человек – разговор был бы с ним короткий. Скорее всего, это был простой ментовской дебилизм.

Они там наверняка делали что-то противозаконное, и тут появляется Леня, который известен, которого уважают, которого нельзя схватить за химок и посадить в кутузку. Конечно, можно это сделать, но для этого нужно подключать больших людей. Произошел какой-то сбой".
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Ни о каком ПМ речи нет.

Идет речь о травмате ПМ, именно его я имел ввиду!

Потом на Вольской дорогу его авто пытались преградить три «девятки», однако Писной распугал их предупредительными выстрелами в воздух из «Макарова».

http://www.4vsar.ru/news/18532.html

Пробивает. Не надо ляля) Я даже фото приводил. На фото, кстати, том с 3 метров. И угол не проблема.
Пукалка не пукалка, но шарик потом хирурги достают.

во-во
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
А над Лёней, походу пьесы , тучки сгущаются......
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
теперь посмотрим...как Аренин отреагирует на щелбан Писного...
 
Верх Низ