В чем секрет прочных отношений?

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
опять двадцать пять!
Почему же опять.?Это абсолютно обратная политика. Я поняла что абсолютно забыла о себе. Пожив одна наконец то научилась жить для себя,баловать себя а не кого то.радоваться тем что делаю для себя а не для кого то.
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Все банально. Уважение, терпимость, доверие, компромисс - вот мой секрет прочных отношений))).
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
тогда я так понимаю любви и не было.
Была довольно слепая. Готова была сделать для человека все,полностью забыв про себя. В итоге никто это не оценил. Ну что ж теперь такого не будет.. Я думаю я заслуживаю лучшего отношения.
 
D

Dvorkyn

Guest
Была довольно слепая. Готова была сделать для человека все,полностью забыв про себя. В итоге никто это не оценил. Ну что ж теперь такого не будет.. Я думаю я заслуживаю лучшего отношения.

Наше собственное представление о самих себе не всегда соответствует действительности..Потому оно и называется субъективным. Нам кажется что мы сделали все, выложив себя, а нас не оценили? Может быть и так...а может и нет.
В любом случае, Вы выбрали путь, который, отнюдь, не ведет к будущему взаимопониманию. Тут уже высказывалось мнение (и присоединяюсь), что если ваша цель - прочные, долговременные отношения, а с ними и счастливая жизнь, то это возможно только через уважение, терпение, самокритичность. Другого ничего не придумано.
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
что если ваша цель - прочные, долговременные отношения, а с ними и счастливая жизнь, то это возможно только через уважение, терпение, самокритичность. Другого ничего не придумано.
пока такой цели нет. Время обдумать есть. Мб еще не раз пересмотрю взгляды. Но сейчас хочу немножко пожить для себя.
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0

Секс - это удовольствие. Зачем отказывать себе в удовольствии?
А вот создание крепкой семьи, построение взаимоотношений, умение идти на компромисс - большой труд. имхо.


Принцеска, пользуйся случаем, живи и наслаждайся свободой и молодостью. Все будет позже...
 
Amasonkas

Amasonkas

Новичок
Регистрация
09.05.2008
Сообщения
1 467
Реакции
3
Баллы
0
Можно доверять, терпеть и т.д. очень долго и безрезультатно, если люди не подходят друг другу. Нужно до свадьбы чётко и внятно оценить партнёра :
1)схожи ли его жизненные взгляды с моими - как и где жить, тема воспитания детей и пр. 2) какие у него недостатки, смогу ли я мириться с ними (переделывать партнёра -удел тупых эгоистов)
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Можно доверять, терпеть и т.д. очень долго и безрезультатно, если люди не подходят друг другу. Нужно до свадьбы чётко и внятно оценить партнёра :
1)схожи ли его жизненные взгляды с моими - как и где жить, тема воспитания детей и пр. 2) какие у него недостатки, смогу ли я мириться с ними (переделывать партнёра -удел тупых эгоистов)


Мы здесь обсуждаем ситуацию, когда партнеры подходят друг другу, любят и ценят друг друга. Только вот проходит страсть, наступает обыденность и бытовуха...

Оценить все до свадьбы? Если б это было возможно, то статистика по разводам была бы иной. Когда люди идут в ЗАГС, они думают, что проживут вместе до конца дней своих, потому что идеально подходят друг другу, а любовь и пылкая страсть будет длиться вечно...
 
Верх Низ