В Екатеринбурге КАМАЗ раздавил коляску с ребенком

  • Автор темы БелоСнежка )
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 202
Реакции
3 750
Баллы
113
тогда Просто много людей руководствуются правилам красный стаю зеленый иду и по фиг что кто то может поворачивать!
Большинство людей руководствуются мнением что вокруг них адекватные, здравомыслящие люди, а не дебилы, пытающиеся проскочить перед пешеходами переходящими на зелёный. Нет у меня к водителю никакого сочувствия.
 
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 697
Реакции
20
Баллы
38
стадное чувство иногда тоже бывает полезным... она же видела что другие пешеходы не идут, а пропускают камаз...обошла их и прям под колеса.
Вот ключевая фраза, как тогда водитель не заметил эту толпу и не попытался её пропустить? (сужу по данной цитате ибо видео у меня полностью что то не показывает). Я не защищаю, мамашу должна была предвидеть, но вам не кажется что мы много думаем за других, а другие надеятся, что мы подумаем так как они? И ведь она шла на зелёный, да и потом почему она должна предполагать, где у какой машины "слепая" зона, может надо беременных на курсы изучения зон у разных автомобилей отсылать? Почему она должна предполагать траекторию и высчитывать угол поворота. Да невнимательна, но водитель должен знать особенности своего авто. Жалко водилу конечно на глупости попался да ещё и ребёнок...
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
поворотник для чего придумали. элементы пдд не только водители должны вроде знать
Вообще- то, да.
Наверное, только вперёд смотрела, она же по правилам шла.

разделяю мнение, что виновным в этом случае следует считать и водителя (как управляющего предметом повышенной опасности), и девушку (как отвечающую за ребенка)..
Чем она виновата? Тем, что камазист не пропустил пешеходов, идущих по зебре на зелёный свет? Он же пропустить должен был, а не она. Откуда ей знать, что он видит, или не видит.
она же видела что другие пешеходы не идут
А мож они и не собираются идти, стоят себе, разговаривают.
тогда Просто много людей руководствуются правилам красный стаю зеленый иду и по фиг что кто то может поворачивать!
Да это водилам надо осмотрительнее быть в таких случаях. Пешеходы вправе на зелёный пройти.
Камазист ужас, что сделал. Девушку безумно жалко.
 
a1banec

a1banec

Новичок
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
230
Реакции
1
Баллы
0
Водитель камаза мог и не видеть женщину с ребёнком, что, конечно же, не смягчает его вины. Однако, как многим известно, при переходе через проезжую часть, как и при посадке в лифт, ребёнка необходимо брать на руки, а не катить коляску с ребёнком перед собой. Просмотрев внимательно видео и поставив себя на то место, где за 3-5 секунд до трагедии находилась мать с ребёнком, то выходит, что камаз видно даже боковым зрением.

Вот по-справедливости, судить конечно обоих. Водителя - за нарушение ПДД, повлекшее смерть. А мать погибшего ребёнка - за беспечность, хотя, фемида за это не покарает. Но, как говорится, "Бог всех рассудит"
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
сколько раз наблюдал, что женщинам вообще плевать на дорогу, на днях буквально чуть не сбили при мне женщину, я стоял у дороги ждал когда машины проедут, а она сломя голову куда то бежит даже не смотрит на дорогу

Не давно чуть такую на капот не посадил - пошла на мигающий мне зеленый!Когда мимо проезжал,узнал что я чудак на букву М,и должен был пропустить её.Пропустить её на горящий для неё красный!? 0_0

Просто много людей руководствуются правилам красный стаю зеленый иду и по фиг что кто то может поворачивать! На счет не видела не знаю а не слышала вполне могла быть в наушниках и слушать музыку!

Так ты на дороге,а не на проспекте!Внимательнее нужно быть!У нас некоторые идиоты на красный летят и людей сбивают.

Она слышать- то мож и слышала, но он и прямо мог поехать.

А мог и взлететь и полететь.Для чего голова и глаза?
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Если водителя сажать, то и мамашу по 109 УК туда же.
При переходе проезжей части башкой вертеть нужно, как в школе учили сначала налево, потом направо.
Вот посмотрела бы налево, увидела бы КАМАЗ, и заскочила от греха подальше на тротуар, а не толкала коляску вперед.
 
Vano1987

Vano1987

Участник
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
1 165
Реакции
4
Баллы
38
Водитель камаза видел, что никого на пешеходном переходе небыло, а если судить по видеозаписи, то там видно, что стоящие на тротуаре пешеходы не собираются переходить дорогу, а стоят в ожидании чего-то(встреча с кем-то, ждут маршрутку), мамаша с коляской судя по видео вовсе намеревалась перейти дорогу в другом направлении, сзади камаза и ждала пока он уедет с ее пути, но в последний момент передумала и поперлась в другом направлении, водитель камаза не мог ее видеть. На видео видно как камаз начал движение раньше мамаши с коляской, а мамаша начав движение и увидев, что камаз ускоряется тоже быстро ускорилась. Мой вывод: мамаша видела камаз, понимала, что коляска не пройдет по высоте между передним и средним колесом, поэтому ускорилась, чтобы успеть подсунуть коляску под переднее колесо. Думаю целью мамаши не был переход дороги, ее целью было убить нежеланного ребенка сымитировав несчастный случай, а водителю камаза просто не повезло. Водителя камаза посадят за то, что законом не предусмотрены подобные случаи, за то, что он не видел то, чего не мог видеть. В новостях я не заметил особого расстройства на лице мамаши, такого как всех остальных нормальных родителей, чьи чада погибают или попадают в больницу. Мамаша сделала это намеренно и была к этому готова.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ну что по вашему она специально пошла?

многие считают, к сожалению, что зеленый свет или пешеходный переход - это 100% безопасно... Не берут в расчет ни габариты, ни погодные условия - ничего.
ЗЫ с коляской дорогу перехожу ТОЛЬКО когда остановилась машина. пока она притормаживает - не двинусь, ну нафик... сама знаю, как может быть сложно остановиться.
ЗЫ мягких облачков малышке... ужасно...
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
142
Баллы
63
При переходе проезжей части башкой вертеть нужно, как в школе учили сначала налево, потом направо.
Вот посмотрела бы налево, увидела бы КАМАЗ, и заскочила от греха подальше на тротуар, а не толкала коляску вперед.
+1
А если перекресток, то ещё и крутнуть головой, не поворачивает ли кто. Не потому что обязан, а потому что безопасность превыше всего.
Роковое стечение обстоятельств. (((

Мамаша сделала это намеренно и была к этому готова.
Эта точка зрения имеет место быть, но в адекватной голове не укладывается.

Но судя по видео она ускорилась, чтобы перейти перед камазом, а он её не видел и не мог видеть.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Мамаша сделала это намеренно и была к этому готова.
тут плюсанусь.
КАМАЗ начал движение, и она сначала параллельно ему бежит, а видит что пешеходный переход заканчивается, кидается наперерез движущемуся КАМАЗу.
Подстава.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Водитель камаза видел, что никого на пешеходном переходе небыло, а если судить по видеозаписи, то там видно, что стоящие на тротуаре пешеходы не собираются переходить дорогу, а стоят в ожидании чего-то(встреча с кем-то, ждут маршрутку), мамаша с коляской судя по видео вовсе намеревалась перейти дорогу в другом направлении, сзади камаза и ждала пока он уедет с ее пути, но в последний момент передумала и поперлась в другом направлении, водитель камаза не мог ее видеть. На видео видно как камаз начал движение раньше мамаши с коляской, а мамаша начав движение и увидев, что камаз ускоряется тоже быстро ускорилась. Мой вывод: мамаша видела камаз, понимала, что коляска не пройдет по высоте между передним и средним колесом, поэтому ускорилась, чтобы успеть подсунуть коляску под переднее колесо. Думаю целью мамаши не был переход дороги, ее целью было убить нежеланного ребенка сымитировав несчастный случай, а водителю камаза просто не повезло. Водителя камаза посадят за то, что законом не предусмотрены подобные случаи, за то, что он не видел то, чего не мог видеть. В новостях я не заметил особого расстройства на лице мамаши, такого как всех остальных нормальных родителей, чьи чада погибают или попадают в больницу. Мамаша сделала это намеренно и была к этому готова.

Вот и мне кажется, что она уш слишком намеренно толкала коляску под переднее колесо Камаза, даже обогнать его умудрилась.
Дураку ясно что даже если эта курица смотрела только прямо, то боковым зрение она обязана была видеть Камаз.
Не слышать Камаз просто невозможно.
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
не возьмусь судить. качество видео отвратительное. но мысль при просмотре, что пусть не специально, а потому что должны пропустить - возникла.

+1 такая же мысль приходит в голову.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Когда перехожу дорогу, неважно что у меня пешеходный переход, или зеленый горит, пока не увижу что водитель меня видит и останавливается, стою жду.
Этим спасаю как минимум 2 жизни, и здоровье многочисленным родственникам.
В данном случае сумасшедшую с коляской нужно посадить на пару годков, и в камере чтоб эта коляска присутствовала каждый день.

ЗЫ: уверен, даже если бы глушак у КАМАЗа был бы справа, и при трогании выплюнул облако ядовитого дыма, курица с коляской все равно бы неслась сковозь туман наперерез КАМАЗу.
 
Vano1987

Vano1987

Участник
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
1 165
Реакции
4
Баллы
38
Когда перехожу дорогу, неважно что у меня пешеходный переход, или зеленый горит, пока не увижу что водитель меня видит и останавливается, стою жду.
Этим спасаю как минимум 2 жизни, и здоровье многочисленным родственникам.
В данном случае сумасшедшую с коляской нужно посадить на пару годков, и в камере чтоб эта коляска присутствовала каждый день.

+1
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
В Екатеринбурге на проспекте Космонавтов КАМАЗ наехал на коляску с ребенком, трехмесячная девочка от полученных травм скончалась на месте происшествия

Напомним, сегодня в 10.40 на проспекте Космонавтов водитель КАМАЗа-самосвала, мужчина 1977 года рождения, отъезжая от ТЦ «Белка-Маркет» при повороте направо на разрешающий сигнал светофора допустил наезд на переходившую проезжую часть женщину 1988 года рождения с детской коляской.

видео произошедшего: http://www.lifenews.ru/news/66270

видео новости: http://www.newizv.ru/lenta/2011-08-10/149264-v-ekaterinburge-kamaz-razdavil-koljasku-s-rebenkom.html

еще раз спасибо нашим СМИ орущим "водители обязаны пропускать пешеходов".
а потом такие вот под колеса шагают.
Охотно верю что он реально её не видел
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Весной этого года ехал на зеленый свет на перекрестке пришлось тормозить в пол, потому что один дЭбил с велосипедом прямо передо мной начал переходить дорогу и ни на светофоры ни на дорогу не смотрел вообще. Хорошо ехал не так быстро, но одного метра тормозного пути все же не хватило и прыгнул мне на капот, отлетел и сел на корты. Но тут же встал, начал ныть что спешит и тут же свалил в неизвестном направлении...
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 276
Реакции
72
Баллы
48
еще раз спасибо нашим СМИ орущим "водители обязаны пропускать пешеходов".
а потом такие вот под колеса шагают.
Охотно верю что он реально её не видел

Мамаша реально больная во всю голову.
 
Верх Низ