В горку с ручника?

  • Автор темы Novel
  • Дата начала
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
я не пользуюсь ручником при троганье в любую горку,зато я им пользуюсь в пробках и на светофорах,за целый день бывает так нога устаёт на тормоз жать....ИМХО
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Я там частенько в пробках стою, в том числе - на светофоре у библиотеки для слепых, и на повороте с Танкистов на Высокую тоже - никогда ручником не пользовался.

Я не про светофоры, я про медленные пробки в крутую горку (незнай может кому удобно и без ручника) просто мне удобно ползоваться ручником, да и нагрузка на сцелние и двигатель так меньше ....
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ну это все дело привычки, так что каждый волен делать так, как считает нужным или удобным.
 
OP
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
И все-таки, в чем причина? Или это просто "нравится/не нравится"?
 
AHTucTaTuK

AHTucTaTuK

Участник
Регистрация
26.10.2006
Сообщения
1 178
Реакции
2
Баллы
38
ИМХО - нравиться/не нравиться.
На хорошем морозе (этак 15-20) колодки к барабану могут и за 20 -30 секунд примёрзнуть(если до постановки еще поездил, колодочки горячие).
ЗЫ В прошлом году зимой посавил около дома машину,пошёл домой, следом выходит папа,садиться,а она ехать не хочет ))) примёрзла НАХЬ ))).......Криков во дворе было =).....про мамку чёт вспоминал :punish2:......с тех пор ручник с опаской юзаю =)
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Ано самае - нравица/ненравица.
ЗЫ. А щи с бутером с вареньем кто любит? А мёд с салёными агурчиками?..
 
AHTucTaTuK

AHTucTaTuK

Участник
Регистрация
26.10.2006
Сообщения
1 178
Реакции
2
Баллы
38
Любитель острых ощущений? ))..
 
Bender

Bender

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Помнится, исктруктор в автошколе говорил, что в горку надо трогаться с ручника (упражнение известно как "эстакада" в дворегах). Однако я не вижу, чтобы так кто-то делал - уже две недели внимательно слежу :)

Трогаюсь так на бабушкином взвозе
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
W

welcomeinside

Guest
Помнится, исктруктор в автошколе говорил, что в горку надо трогаться с ручника (упражнение известно как "эстакада" в дворегах). Однако я не вижу, чтобы так кто-то делал - уже две недели внимательно слежу :)

Может так никто не делает потому что это вредно например для ручника или сцепления или по каком-то другим причинам?

PS Конечно, как рассказывали в школе, т.е. выжимать сцепление, газовать до 4-х тысяк, потом медленно отпускать сцепление - это слишком медленно получается и громко ;) Я пробовал поднимать обороты примерно до 2-х тысяч, отпускать сцепление до половины и в снимать ручник. По времени занимает примерно столько же, сколько и обычное троганье, и назад машинка не катится совсем.
Я трогаюсь с ручника в горку. привычка + надежность. особенно,если сзади в выхлопное дупло дышыт какой-нить хрен, особенна на дорогущей инамарке.
Так что ручник - вестчь.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
в автошколе учили с ручника трогаться в горку, но там такой ручник был что я токо двумями руками могла его опустить, так что инструктор научил без него - сцепление подводить и газу побольше)),а уж если совсем гора крутая и еще слишком близко стоит кто-нить сзади-пользуюсь аварийкой)))))))))))....а когда все разъезжаются спокойно без нервов и вмятин трогаюсь с небольшим окатом назад (за рулем пятый месяц- так что не ругаться за аварийку))))))
А ручником пользуюсь только при стоянке и то не всегда .
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
тока если какой-нить ...упрется в корму на подъеме...а так без ручника
 
Georg

Georg

Новичок
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
1 630
Реакции
0
Баллы
0
А еще офигенный понт... жать одновременно одной ногойи газ и тормоз... тормоз пыткой отпускаешь и носком газ... на УАЗах особенно прокатывает :)
 
OP
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
а уж если совсем гора крутая и еще слишком близко стоит кто-нить сзади-пользуюсь аварийкой)))))))))))....а когда все разъезжаются спокойно без нервов и вмятин трогаюсь с небольшим окатом назад (за рулем пятый месяц- так что не ругаться за аварийку))))))
А ручником пользуюсь только при стоянке и то не всегда .

Интересный метод :)
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Без ручника обхожусь. Откат норамльный. :) В смысле, что нету его... :) Видать сказывается, что первыми машинами были "горбатый" и 412-ый и оба с неработающим ручником...
 
Uriy

Uriy

Участник
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
704
Реакции
1
Баллы
18
Пользуюсь ручником, при трогании в крутую горку, потому как удобнее.
На парковках постоянно, после случая с парнем на работе: оставил машину на скорости под горку на Танкистов(ост. Пугачевский), пришел... она в столбе.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ну дык для этого колеса принято в бордюр упирать.
 
Верх Низ