В горку с ручника?

  • Автор темы Novel
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ну да,стоянка и парковка разные вещи по определению
Я когда на горке останавливаюсь и выхожу из машины - колеса всегда выворачиваю. На всякий случай.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Гы! Хороший инструктор!

Не плохой. Это упражнение было такое на его учебной балалайке. По его словам, и я с им согласен, кто освоит такое, тот поедет с любой позиции без ручников, бордюров, бамперов задних автомобилей и авариек.
 
N

nigh

Guest
получается, что все можно делать двумя педалями - газом и тормозом..... зачем тогда в принципе ручник в машине!!!!
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
OP
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Не плохой. Это упражнение было такое на его учебной балалайке. По его словам, и я с им согласен, кто освоит такое, тот поедет с любой позиции без ручников, бордюров, бамперов задних автомобилей и авариек.

Ну я тоже так могу, дело не в этом. Суть вопроса в том, как правильнее делать ;)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
... зачем тогда в принципе ручник в машине!!!!

Другое его название и правильное - стояночный тормоз.
Я не пойму зачем ручником то пользоваться? Сколько времени занимает перекинуть ногу с педали тормоза на газ? Одновременно отпускается сцепление. Хотя у меня это все автоматически как то ногами выполняется, даже и не задумываюсь над этим. Что в горку трогаться, что под горку.

Кстати, насколько помню в автошколах учат не отрывать пятку правой ноги от пола. Я как с детства привык отрывать, так до сих пор и езжу. Просто тогда ступня раза в 2 короче была и не доставала до пола пяткой :) Кто как ездиет? Пересталяете ногу или просто поворачиваете на пятке?
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
ручник не юзаю.
в первую зиму когда был за рулем, у 9 моей примерзли тормоза, больше про него не вспоминаю.
скорее он нужен чем нет.
когда учился ездить особенно в первый год трогался в горку исключительно с помощью ручника и перегазовки, сейчас им не пользуюсь совсем, надо проверить работает он или нет, кстати.
 
OP
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Кстати, насколько помню в автошколах учат не отрывать пятку правой ноги от пола. Я как с детства привык отрывать, так до сих пор и езжу. Просто тогда ступня раза в 2 короче была и не доставала до пола пяткой :) Кто как ездиет? Пересталяете ногу или просто поворачиваете на пятке?

Первый раз слышу про езду, не отрывая пятки :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Не плохой. Это упражнение было такое на его учебной балалайке. По его словам, и я с им согласен, кто освоит такое, тот поедет с любой позиции без ручников, бордюров, бамперов задних автомобилей и авариек.

Ага! И, как было написано выше, будет намного чаще менять сцепление. Это если, как ты сказал, играть педалями газа и сцепления.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Ага! И, как было написано выше, будет намного чаще менять сцепление. Это если, как ты сказал, играть педалями газа и сцепления.

Ты не понял. Это упражнение такое. А не инструкция к действию. Просто отработка как трогаться с места вообще.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Кто как ездиет? Пересталяете ногу или просто поворачиваете на пятке?

Чем удобно на девятки педали находятся так близко, просто поворачиваете ногу на пятке можно нажать одновременно на две педали, чем я и пользуюсь. А ручник токо на стоянке, ну и разварачиватся.
 
E

EGG

Новичок
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
307
Реакции
0
Баллы
0
Не знаю у кого как, а у меня с ручниками почему-то всегда беда: на горке не держит, а если подтянешь, то на ходу притормаживает.Поэтому пришел к выводу: ручник у российских авто деталь декоративная :) и вредная зимой.А в любую горку без отката можно тронуться при желании и без ручника и игры сцеплением-стоит лишь немного потренироваться на безлюдной(в смысле безмашинной) горке.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Другое его название и правильное - стояночный тормоз.
Я не пойму зачем ручником то пользоваться? Сколько времени занимает перекинуть ногу с педали тормоза на газ? Одновременно отпускается сцепление. Хотя у меня это все автоматически как то ногами выполняется, даже и не задумываюсь над этим. Что в горку трогаться, что под горку.

Кстати, насколько помню в автошколах учат не отрывать пятку правой ноги от пола. Я как с детства привык отрывать, так до сих пор и езжу. Просто тогда ступня раза в 2 короче была и не доставала до пола пяткой :) Кто как ездиет? Пересталяете ногу или просто поворачиваете на пятке?
А если заглохнет в момент троганья? Не все профи, большая часть назад катится и не на полметра ,а на метр, другой.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Я не пойму зачем ручником то пользоваться? Сколько времени занимает перекинуть ногу с педали тормоза на газ? Одновременно отпускается сцепление. Хотя у меня это все автоматически как то ногами выполняется, даже и не задумываюсь над этим. Что в горку трогаться, что под горку.

Кстати, насколько помню в автошколах учат не отрывать пятку правой ноги от пола. Я как с детства привык отрывать, так до сих пор и езжу. Просто тогда ступня раза в 2 короче была и не доставала до пола пяткой :) Кто как ездиет? Пересталяете ногу или просто поворачиваете на пятке?
10 лет прошло,конечно,но меня в АШНФС этому не учили...Переставлять ногу или переносить-все зависит от взаиморасположения педалей тормоз-газ...На автомате тем более
 
Верх Низ