В городе Чайковском батюшки объединились с гинекологами...

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
под каждый случай, не разберешь. Если это мама троих-четверых детей,а средств само собой не хватает, или девочка 17-18лет или еще моложе, а еще учиться и учиться,мама мигера,папа с топором бегает, или вообще "не из путевых"? я конечно против абортов, но пусть каждый сам отвечает за свои поступки перед Богом, то не дай Бог родит,а потом будет жалеть об этом(это я об не путевых)
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
под каждый случай, не разберешь. Если это мама троих-четверых детей,а средств само собой не хватает, или девочка 17-18лет или еще моложе, а еще учиться и учиться,мама мигера,папа с топором бегает, или вообще "не из путевых"? я конечно против абортов, но пусть каждый сам отвечает за свои поступки перед Богом, то не дай Бог родит,а потом будет жалеть об этом(это я об не путевых)
Можно ли расценивать твоё высказывание как соглассие с моей точкой зрения: то есть идти или не идти на грех- личное право каждого индивида и не требует чьего либо насильного вмешательства со стороны?!...
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Можно ли расценивать твоё высказывание как соглассие с моей точкой зрения: то есть идти или не идти на грех- личное право каждого индивида и не требует чьего либо насильного вмешательства со стороны?!...

тут много можно говорить на эту тему.но насильного нет, направить да, а потом человек когда отойдет от чужих мыслей и что скажет?навязали..
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
я за то, чтоб каждый человек сам решал свою судьбу.
искренне веря в Бога, я предпочла бы, чтоб ни священник ни кто либо иной не навязывали мне своё мнение.
и потом - ну вот отговорят девочку залетевшую по молодости/глупости от аботра, а этот ребёнок родившись станет нелюбимым, нежеланным,
девочка всю жизнь будет считать себя несчастной, и винить в этом будет кого? - правильно - священника, который не дал ей самостоятельно сделать выбор.
даже если это будет не так.
и вообще - в жизни женщины - такой шаг, как аборт - имеет огромное значение, она с этим живет всю оставшуюся жизнь, и уж наверняка приходить к такому решению не просто так, а сознательно продумав это.
(случаи с неосознанным существованием не считаются)
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
я за то, чтоб каждый человек сам решал свою судьбу.
искренне веря в Бога, я предпочла бы, чтоб ни священник ни кто либо иной не навязывали мне своё мнение.
и потом - ну вот отговорят девочку залетевшую по молодости/глупости от аботра, а этот ребёнок родившись станет нелюбимым, нежеланным,
девочка всю жизнь будет считать себя несчастной, и винить в этом будет кого? - правильно - священника, который не дал ей самостоятельно сделать выбор.
даже если это будет не так.
и вообще - в жизни женщины - такой шаг, как аборт - имеет огромное значение, она с этим живет всю оставшуюся жизнь, и уж наверняка приходить к такому решению не просто так, а сознательно продумав это.
(случаи с неосознанным существованием не считаются)
+1... И добавить то нечего- всё разложено по полкам!...
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
Ты наверно невнимательно читала текст сообщения: там никто не даёт пациентке право выбора, сказано однозначно:Вот в этом и смысл- опция навязываемая, да и сравнивать священника с другом как то не корректно: это чужой человек, которого ты видишь первый раз в жизни и который лезет тебе в душу когда тебе и без него тошно!...

нет,я внимательно читала,я ЗА то ,чтобы эта была опция,а не оябзаловка
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
под каждый случай, не разберешь. Если это мама троих-четверых детей,а средств само собой не хватает, или девочка 17-18лет или еще моложе, а еще учиться и учиться,мама мигера,папа с топором бегает, или вообще "не из путевых"? я конечно против абортов, но пусть каждый сам отвечает за свои поступки перед Богом, то не дай Бог родит,а потом будет жалеть об этом(это я об не путевых)

+1
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
я за то, чтоб каждый человек сам решал свою судьбу.
искренне веря в Бога, я предпочла бы, чтоб ни священник ни кто либо иной не навязывали мне своё мнение.
и потом - ну вот отговорят девочку залетевшую по молодости/глупости от аботра, а этот ребёнок родившись станет нелюбимым, нежеланным,
девочка всю жизнь будет считать себя несчастной, и винить в этом будет кого? - правильно - священника, который не дал ей самостоятельно сделать выбор.
даже если это будет не так.
и вообще - в жизни женщины - такой шаг, как аборт - имеет огромное значение, она с этим живет всю оставшуюся жизнь, и уж наверняка приходить к такому решению не просто так, а сознательно продумав это.
(случаи с неосознанным существованием не считаются)

верно...но ведь может быть потом,после аборта,когда девушку не отговорили таки,она не сможет иметь детей и скажет"почему же меня не отговорили?"...
Сложная тема,вечный спор
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
ИМХО, грубое вмешательство в личную жизнь. У нас вроде церковь отделена от государства. С какой стати медицинскую услугу интимнейшего свойства должна обсуждать со священником, вообще не понимаю.
РПЦ ну хоть как- то надо влезть. Не в школу, так в медицину.
Вера- добровольное дело, по определению. Так же, как и и посещение церкви.

зы анкета составлена невозможно для нормального восприятия. Так и проходит мысль, что убиваешь человека.
С какого опять же беременной заполнять ту анкету? Как будто аборт- ну такое удовольствие, что надо обязательно все нервы ещё вымотать.
Безжалостно как-то все это мероприятие выглядит.
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО, грубое вмешательство в личную жизнь. У нас вроде церковь отделена от государства. С какой стати медицинскую услугу интимнейшего свойства должна обсуждать со священником, вообще не понимаю.
РПЦ ну хоть как- то надо влезть. Не в школу, так в медицину.
Вера- добровольное дело, по определению. Так же, как и и посещение церкви.

зы анкета составлена невозможно для нормального восприятия. Так и проходит мысль, что убиваешь человека.
С какого опять же беременной заполнять ту анкету? Как будто аборт- ну такое удовольствие, что надо обязательно все нервы ещё вымотать.
Безжалостно как-то все это мероприятие выглядит.

согласна, в любом случае женщина идет на это мероприятие не на веселе и не с оптимистическим настроением, она навЕрняка понимает, что убивает,или хотя бы делает что то не очень хорошее, а тут еще на мозг,на психику давят, так после ваще не удивительно,что и суицидальный исход может быть на нервном истощении.вечно у нас одно делают,а о последствиях не думают..
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
может быть потом,после аборта,когда девушку не отговорили таки,она не сможет иметь детей и скажет"почему же меня не отговорили?"...

и тем не менее - это будет её собственное решение, и ни чьё больше.
да, отчасти согласна с тем что нужно предлагть беседу с психологом - некоторым сложно определиться и принять решение, но таких минимум.
большинство идут на аборт сознательно и всё заранее взвесив, определив свою долю ответственности за этот шаг.

решать вопрос низкой рождаемости в России нужно как то иначе,
ну уж ни как не за счет женщин, находящихся в сложной ситуации.
не от хорошей жизни идут на такое.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
она навЕрняка понимает, что убивает,или хотя бы делает что то не очень хорошее

а родить и ненавидеть себя и ребёнка до гроба - это замечательно?
зато остался жить......... вопрос - как.

наоборот -в прогрессивных странах существуют центры психологической поддержки и реабилитации женщин переживших аборт.
случаи когда после аборта женщина не может иметь детй - сейчас еденичны и в основном относяися к криминальным (подпольным) абортам,
так вот, чтоб их было меньше, нужно дать женщине возможность воспользоваться этой операцией не в немытой комнате на кухонном столе, и рисковать своим здоровьем, а то и жизнью,
а в нормальных условиях, дабы свести этот риск к минимуму.
и в результате - родить желанного ребёнка и дать ему всю свою любовь и ласку.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Моральная сторона аспекта понятна всем... И понятно чаяния РПЦ... Но непонятно почему эта навязываемая услуга нарушает права женщины как гражданки светского государства России?... Почему она должна выслушивать бред какогото священнослужителя и ТОЛЬКО после этого получать направление гинеколога на аборт?... Вас не смущает тот юридический момент, что в законе о врачебной деятельности есть статья о неразглашении тайны причины обращения пациента к врачу и то, что там однозначно указано, что иные лица( в том числе и священнослужители!) без воли больного не имеют право совать свой нос в интимные дела пациента ( больного)... А в УК РФ по этому поводу есть статья об уголовной ответственности за это... А поп, как ни крути- есть лицо постороннее, а значит согласно статьи 330 УК РФ его действия и вмешательство в личную жизнь женщины могут расцениваться как самоуправство!... Как то так...
Какие будут аргументированные мнения кроме криков души?...

Ну в нашем обществе распространено ведь учение, сначала дети учаться говорить, потом идут в школу и учатся грамоте, потом институт, и замечу это является обязательным у нас пока что. Тут тоже возникает вопрос, а фигли лезут в мою жизнь посторонние люди? Если дальше рассуждать то можно еще и другое спросить, а зачем лезть в душу убицы на суде, это его жизнь и нечего его трогать. Часто девушки делают аборт не по своим соображениям, а навязанным другими, например родители ей внушили что она обязана сделать аборт, или же "папа" этого ребенка поставил свои условия. Сначала нужно понять хочет ли сама женщина сделать аборт или же ее просто запугали окружающие. Этот поступок нельзя потом исправить и вернуть время назад. И что бы потмо всю жизнь не мучаться от содеянного такие вот влезания в чужие жизни просто необходимы. Если вам будет проще, то назовите священнослужителей психиаторами, тогда они не подпадают под УК РФ? Или аборт можно сделать без единого врача, так сказать вообще в темной комнате, что бы даже лицо никто не видел у девушки.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
И еще, многие почему то написали про свободу вероисповедания. Разве в данном случае священник навязывает православие? Или он говорит о боге? Он говорит о человечности.

ЗЫ: Я атеист.
ЗЫЫ: Что то мне кажется что отписавшиеся тут девушки/женщины, которые негативно отнеслись к этому подходу, уже прошли через это, а теперь просто оправдывают свой поступок.
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
И еще, многие почему то написали про свободу вероисповедания. Разве в данном случае священник навязывает православие? Или он говорит о боге? Он говорит о человечности.

ЗЫ: Я атеист.
ЗЫЫ: Что то мне кажется что отписавшиеся тут девушки/женщины, которые негативно отнеслись к этому подходу, уже прошли через это, а теперь просто оправдывают свой поступок.

Denwer, а вы знаете что значит стать матерью и чувствовать в себе что то,когда ножкой ударит, слушать сердцебиение, смотреть на узи?? вы о чем? а как надо позитивно, со смехуе...ками реагировать?я не категорически плохо отношусь,кто так делает-это их дело просто и все.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
И еще, многие почему то написали про свободу вероисповедания. Разве в данном случае священник навязывает православие? Или он говорит о боге? Он говорит о человечности.

ЗЫ: Я атеист.
ЗЫЫ: Что то мне кажется что отписавшиеся тут девушки/женщины, которые негативно отнеслись к этому подходу, уже прошли через это, а теперь просто оправдывают свой поступок.

Позвольте не согласиться с вами.
Вы же не знаете, о чём говорит священник :)
Он, в данном случае не частное лицо, чтобы разговоры разговаривал. Если меня вообще не интересует его точка зрения, то почему я обязана с ним хоть что- то обсуждать? Тем более, свою личную жизнь? Это должно быть добровольным, хоть для верующих, хоть для не верующих.

Неверное предположение об оправдании.
Ребёнок должен быть желанным. Детей ростить- большая ответственность. И нелья, чтобы они были брошенными, и росли сами по себе, как сорная трава.
кем выростет такой ребенок? Будет ли он счастлив и здоров?
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Что то мне кажется что отписавшиеся тут девушки/женщины, которые негативно отнеслись к этому подходу, уже прошли через это, а теперь просто оправдывают свой поступок.

а Вас это раздражает?
это их поступок и их совесть, Вы то тут при чем?
не Вам быть судьей в этом вопросе. НЛ.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Denwer, а вы знаете что значит стать матерью и чувствовать в себе что то,когда ножкой ударит, слушать сердцебиение, смотреть на узи?? вы о чем? а как надо позитивно, со смехуе...ками реагировать?я не категорически плохо отношусь,кто так делает-это их дело просто и все.

Ну у меня есть сын, что что такое быть матерью мне никогда не понять, так же как непонять женщанам что такое быть отцом.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Позвольте не согласиться с вами.
Вы же не знаете, о чём говорит священник :)
Он, в данном случае не частное лицо, чтобы разговоры разговаривал. Если меня вообще не интересует его точка зрения, то почему я обязана с ним хоть что- то обсуждать? Тем более, свою личную жизнь? Это должно быть добровольным, хоть для верующих, хоть для не верующих.

Неверное предположение об оправдании.
Ребёнок должен быть желанным. Детей ростить- большая ответственность. И нелья, чтобы они были брошенными, и росли сами по себе, как сорная трава.
кем выростет такой ребенок? Будет ли он счастлив и здоров?


А женщина спрашивает мнение ребенка которого она убивает? Или его мнение не считается, а мнение глупенькой девченки в 18 лет является верным? Возможно аборты в 30 лет и являются осознанными, но в 18-20 лет это просто обычный страх. Причем еще и со стороны родителей как правило.
 
Верх Низ