В городе Чайковском батюшки объединились с гинекологами...

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
а Вас это раздражает?
это их поступок и их совесть, Вы то тут при чем?
не Вам быть судьей в этом вопросе. НЛ.

А вас раздражает например когда кто то сбивает не вашего родственника, или кто то убивает человека, тоже не вашего родсвенника? И вы ниразу в жизни не думали о таком человеке плохо? Вы судья или нет? Нету такого челвоека, который не разу в жизни не осуждал другого.

Сейчас например многие хотят сделать суды открытыми, а давайте и информацию об абртах сделаем открытую, что бы был бы например сайт в интернете, где можно было бы узнать делала ли женщина аборт? Понимаете если данный поступок не является аморальным, то почему его обычно скрывают?
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Да!
родить в 18,17, 16, 15 лет - зашибись какой правильный поступок,
особенно если нет ни мозгов, ни денег на содержанеи ребёнка, ни мужа, ни образования ни работы.
это значит -
1. образование - не факт что появится.
2. работа - не факт что будет высокооплачиваемой (исходя из п 1.)
3. муж - не оч большая вероятность что на ней женятся, взяв с чужим ребёнком (ну не любят мужчины воспитывать чужих детей)

итог: девочка/женщина - счастлива, "и мы счастливы"
наша гражданская совесть чиста - мы спасли ребёнка, ура!
а что там с ними дальше будет - наплевать!
мы то при этом выглядим - замечательно, мы гуманны.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Сейчас например многие хотят сделать суды открытыми, а давайте и информацию об абртах сделаем открытую, что бы был бы например сайт в интернете, где можно было бы узнать делала ли женщина аборт? Понимаете если данный поступок не является аморальным, то почему его обычно скрывают?

Ваша мысль не нова.
было такое в 30-60 годах, и об абортах печатали и о разводах
"Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!" (с)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Да!
родить в 18,17, 16, 15 лет - зашибись какой правильный поступок,
особенно если нет ни мозгов, ни денег на содержанеи ребёнка, ни мужа, ни образования ни работы.
это значит -
1. образование - не факт что появится.
2. работа - не факт что будет высокооплачиваемой (исходя из п 1.)
3. муж - не оч большая вероятность что на ней женятся, взяв с чужим ребёнком (ну не любят мужчины воспитывать чужих детей)

итог: девочка/женщина - счастлива, "и мы счастливы"
наша гражданская совесть чиста - мы спасли ребёнка, ура!
а что там с ними дальше будет - наплевать!
мы то при этом выглядим - замечательно, мы гуманны.

Получается вы меняете жизнь ребенка на свое счастье? Нет образования пусть идет вкалывать, мало получает пусть устраивается на вторубю работу, нет мужа - пусть еще и ночью работает. Итог - жизнь девушки не удалась, жизнь ребенка спасена. У вас же выбор между своим частьем и жизнью ребенка. Я не говорю что аборты вообще не должны быть, естественно елси проблемы со здоровьем, или же как уже сказали не по своей воле залетела(изнасилование) то канечно, тут как бы и нечего обсуждать.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
А женщина спрашивает мнение ребенка которого она убивает? Или его мнение не считается, а мнение глупенькой девченки в 18 лет является верным? Возможно аборты в 30 лет и являются осознанными, но в 18-20 лет это просто обычный страх. Причем еще и со стороны родителей как правило.
Мнения ребенка не может быть, пока он не родился. Рожать заведомо несчастных людей- невеликая участь ни для матери, ни для ребёнка.

О каком страхе идёт речь?

Сейчас например многие хотят сделать суды открытыми, а давайте и информацию об абртах сделаем открытую, что бы был бы например сайт в интернете, где можно было бы узнать делала ли женщина аборт?
Совместно с фото мужчин, которые бросили беременных подруг. :biggrin:
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Denwer, дай бог, Вам и дальше по жизни идти с такими принципами, и ни разу не получить по лбу этими граблями.
каждый человек достоин быть счастливым
и лучьше сделать аборт и потом родить ребёнка в счастье и любви, чем не сделать аборт - и всю жизнь клясть его, себя, священника и всех вокруг, за то, что
Нет образования пусть идет вкалывать, мало получает пусть устраивается на вторубю работу, нет мужа - пусть еще и ночью работает. Итог - жизнь девушки не удалась, жизнь ребенка спасена. У вас же выбор между своим частьем и жизнью ребенка
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Нет образования пусть идет вкалывать, мало получает пусть устраивается на вторубю работу, нет мужа - пусть еще и ночью работает.
:blink: Весьма гуманно, гестапо, мля..
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Мнения ребенка не может быть, пока он не родился. Рожать заведомо несчастных людей- невеликая участь ни для матери, ни для ребёнка.

О каком страхе идёт речь?


Совместно с фото мужчин, которые бросили беременных подруг. :biggrin:

Разумеется и фото мужчин прилагать, я же не говорю что вина только на женщинах. Я бы даже еще предложил бы выкладывать фото мужчин которые просают женщин с детьми, которые родили ребенка, не пошли на убийство, а их бросил мужчина. Но вот при fборте с мужчинами не все просто, тк не всегжда сама женщина знает кто настоящий отец, да и она может просто обмануть. А вот когда родит, и утановят отцовство, тогда да, нада по всей программе такого "папу" пропиарить.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Разумеется и фото мужчин прилагать, я же не говорю что вина только на женщинах. Я бы даже еще предложил бы выкладывать фото мужчин которые просают женщин с детьми, которые родили ребенка, не пошли на убийство, а их бросил мужчина. Но вот при оборте с мужчинами не все просто, тк не всегжда сама женщина знает кто настоящий отец, да и она может просто обмануть. А вот когда родит, и утановят отцовство, тогда да, нада по всей программе такого "папу" пропиарить.

бред. НЛ
ни кто не имеет права вторгаться в личную жизнь
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Denwer, дай бог, Вам и дальше по жизни идти с такими принципами, и ни разу не получить по лбу этими граблями.
каждый человек достоин быть счастливым
и лучьше сделать аборт и потом родить ребёнка в счастье и любви, чем не сделать аборт - и всю жизнь клясть его, себя, священника и всех вокруг, за то, что

Вы сейчас рассуждаете как мужчина, у которого на первом месте карьера и деньги. Счастье для ребенка это не колчиество игрушег в его комнате, не то, в какой одежде ходит он в школу(я вообще тут за форму как при СССР), счасть ребенка в любви его матери и отца, это никак не связано в деньгами. Каждая женщина это может подарить своему ребенку независимо от ее социального статуса.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
бред. НЛ
ни кто не имеет права вторгаться в личную жизнь

Право одного человека заканчивается там где начинается право другого человека. Вы лишаете права другого человека жить, и то что женщина его мать ничего не решает.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
И вот еще вопрос, почему аборт это в порядке вещей, а убийство младнца уже УК? В чем разница то? В разнице жизни в несколько месяцев? А если девушка убьет его после родов и скажет что ей неначно его содердать, да и вообще она с ребенком никому не нужна, это тоже в порядке вещей. Я просто ен могу понять грань, которая разделяет когда можно убить, а когда нельзя.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Страх из-за нехватки финансовых средств, страх того, что скажут люди, страх столкнуться с девятью месяцами беременности и нести ответственность являются основными причинами аборта.

Вот цитата небольшая, что подтвержает мои слова ранее.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Право одного человека заканчивается там где начинается право другого человека. Вы лишаете права другого человека жить, и то что женщина его мать ничего не решает.

И вот еще вопрос, почему аборт это в порядке вещей, а убийство младнца уже УК? В чем разница то? В разнице жизни в несколько месяцев? А если девушка убьет его после родов и скажет что ей неначно его содердать, да и вообще она с ребенком никому не нужна, это тоже в порядке вещей. Я просто ен могу понять грань, которая разделяет когда можно убить, а когда нельзя.
Простой вопрос. Здесь про это уже всплывало. Минет по-твоему - тоже убийство?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Простой вопрос. Здесь про это уже всплывало. Минет по-твоему - тоже убийство?

Да, это я упустил, но уже думал, просто не успел дописать. Прерыванеи на ранней стадии беременности все же возможно, я не помню сколько это дней, но в тот момент еще не сформировалось тела младенца. Я в своих рассуждения говорю про те аборты, когда даже бывают случаи что ребенок даже плачет, когда его от туда достают. Но я больше чем уверен, что эти 18 детние девушки делают аборты на достаточно позних сроках, тк в начале они думают что возможно не залетела, возмодно простудилась, короче оттягивают момент до максимума. Аборты на раней стадии делают как правло женщины которые отдают себе отчет и понимают все происходящее, поэтому сейяас я не обсужда.ю такие случаи. Ранние обрты насоклько я знаю в медицине точно оговорены когда делаются, вот все что не ранне это уже совсем не хорошо. Если упустила нужные сроки, будь добра рожать ребенка.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
ну просто обязана. Да?
и в детдом его..........

Убийство это не решение проблемы детдомов. За то что отдаешь в детдом нужно тоже в УК статейку дописать, ну или оплата ХОРОШЕГО содержания до 18 лет как минимум, тк выходцы из детдомов в 90% случаев наркоманы, бандиты, насильники, это всеранво что своими руками сделать бомбу, оставить ее на людном месте и гворить что это сама бомба взорвалась, а я непричем.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Убийство это не решение проблемы детдомов

выходцы из детдомов в 90% случаев наркоманы, бандиты, насильники,

вот чего я не понимаю - так это того, откуда в Вашем взрослом возрасте, такая юношеская категоричность
только черное и только белое, без полутонов.
вижу, что продолжать спор безсмысленно, Ваши шоры не позволяют Вам видеть проблему шире чем - убил/не убил.
при улучшении качества жизни граждан, в государстве, количество абортов сокращается, но не исчезает совсем - значит на этот шаг толкает не только вопрос денег, а какие то другие - особенные для каждой женщины - обстоятельства.
и ни батюшке и ни психологу и ни психиатру не следует лезть своими нравоучениями в личные проблемы человека
всё, что они могут предложить (имеют право) - это моральная поддержка и помощь в осознании серьёзности вопроса.
но уж ни как не навязывать своё решение, какими бы самыми благими намерениями они не руководствовались.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
вот чего я не понимаю - так это того, откуда в Вашем взрослом возрасте, такая юношеская категоричность
только черное и только белое, без полутонов.
вижу, что продолжать спор безсмысленно, Ваши шоры не позволяют Вам видеть проблему шире чем - убил/не убил.
при улучшении качества жизни граждан, в государстве, количество абортов сокращается, но не исчезает совсем - значит на этот шаг толкает не только вопрос денег, а какие то другие - особенные для каждой женщины - обстоятельства.
и ни батюшке и ни психологу и ни психиатру не следует лезть своими нравоучениями в личные проблемы человека
всё, что они могут предложить (имеют право) - это моральная поддержка и помощь в осознании серьёзности вопроса.
но уж ни как не навязывать своё решение, какими бы самыми благими намерениями они не руководствовались.

Вы сейчас пытаесесь спихнуть свою отвественность на государство, канечно это проще всего сделать, государство виновато в том что женщина делает аборт. И кстати вы тут не правы, что при улучшении качества жизни количество абортов сокращается. Так в развитых страха женщины делают аборты по причине того что это грозит их карьере. В каких нибудь африканских странах там абортом будет меньше намного. Количество абортов можно сократить только контрацепцией, а это в первую очередь отвественность родителей подать нужную информацию детям.

Вот цитата: Добровольные прерывания беременности, выполненные в Великобритании, Франции, Румынии, Италии, Германии и Испании, составляют 77 процентов от всего количества абортов, сделанных на территории Европы.

Германия, Анлглия, Франция - по вашему неразвитые страны? Что мешает там женщинам рожать детей? Им не помогает государство? Ответ просто - менталитет людей мешает им это сделать. Там на первый план ставится карьера, что вы собственно уже и сказали раньше, родил ребнка на карьере можно забыть, ваши ведь слова, этими же словами прикрываются и в европе.
 
Верх Низ