В городе собираются вводить систему спутникового контроля за дорожной ситуацией

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
...Она предполагает установку на автобусах спецприборов, которые будут отслеживать изменения дорожной ситуации. Это позволит контролировать транспортные потоки, увеличивать количество пассажирского транспорта в случае необходимости...
СТЫРЕНО)))
а я то думал, что космонавты со спутников буду смотреть в телескоп на Саратов и потом звонить ментам и говорить, где пробки и где ещё нет и надо их организовать:dance2:
 
Timon

Timon

Новичок
Регистрация
30.06.2006
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
странно... сотрудник "конторы" на выходных тока мне говорил, мол: "для нас Глонас уже работает, обывателям будет доступен не раньше чем через два года"
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Дык то обыватели.
 
oops1

oops1

Новичок
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
странно... сотрудник "конторы" на выходных тока мне говорил, мол: "для нас Глонас уже работает, обывателям будет доступен не раньше чем через два года"

А куда торопится ? Кому не хватает GPS ?

Пусть отладят как следует что бы она превосходила GPS по всем параметрам.
Но с другой стороны существует предел точности позиционирования установленный законом, так что для простого смертного ничего не изменится,Кто будет показывать координаты GPS или Глонас .
p.s.
Yandex выпустило приложение для телефонов и коммуникаторов у которых встроен чип GPS. Если все у кого есть такие девайсы будут ездить с ними и передавать информацию о своей скорости тогда о загруженности магистралей можно будет судить к примеру в yandex пробки.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
А куда торопится ? Кому не хватает GPS ?

Пусть отладят как следует что бы она превосходила GPS по всем параметрам.
Но с другой стороны существует предел точности позиционирования установленный законом, так что для простого смертного ничего не изменится,Кто будет показывать координаты GPS или Глонас .
p.s.
Yandex выпустило приложение для телефонов и коммуникаторов у которых встроен чип GPS. Если все у кого есть такие девайсы будут ездить с ними и передавать информацию о своей скорости тогда о загруженности магистралей можно будет судить к примеру в yandex пробки.
GPS она в принципе никогда не превзойдет,тем более что Пентагон снял ограничения по точности позиционирования.Кроме того, планируется объединение европейской системы Галилео с GPS,отсюда вывод на какую систему будут работать китайские производители оконечного оборудования.
 
Timon

Timon

Новичок
Регистрация
30.06.2006
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
на сколько мне, как простому смертному, известно у глонасса точность позиционирования ~ 15 см...... вот тока не могу понять как можно такого добиться.. триангуляция она и в африке триангуляция.....
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Может наши ученые придумали как геоид переделать в правильный шар? :)
 
oops1

oops1

Новичок
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
GPS она в принципе никогда не превзойдет,тем более что Пентагон снял ограничения по точности позиционирования.Кроме того, планируется объединение европейской системы Галилео с GPS,отсюда вывод на какую систему будут работать китайские производители оконечного оборудования.


По закону в Россию (для гражданских) точность не может быть больше 10 метров (это примерно)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
на сколько мне, как простому смертному, известно у глонасса точность позиционирования ~ 15 см...... вот тока не могу понять как можно такого добиться.. триангуляция она и в африке триангуляция.....
Сос станцией коррекции и большим временем измерения никакого чуда в этом нет.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
http://www.glonass-ianc.rsa.ru/
летают 20 спутников, работают из них только 9
доступность для России - 32.3%, максимальный перерыв навигации - 7.35 час
президент сказал - надо к 2008 году запустить полностью
точность глонасса - больше чем у gps, но тоже такая точность будет доступна далеко не всем
причем тут перевод геоида в шар - непонял. на точность вычислений координат это никак не влияет. только на определение координат в выбранном датуме.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Пока в Саратове осваивают средства - в Рязани все работает.
http://www.bus62.ru/
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Сидишь дома и ждешь, когда к твоей остановке нужный транспорт подъедет. Удобно.
 
OP
Y

Yujen

Guest
Пока в Саратове осваивают средства - в Рязани все работает.
http://www.bus62.ru/
Хочу!:6b1291c825c120c2cad
Хочу!:6b1291c825c120c2cad
Хочу!:6b1291c825c120c2cad
Видеть где в данный момент едет мой автобус, чтобы на остановку к нему выйти, или знать сколько еще ждать:to_become_senile:
 
Верх Низ