В городе собираются вводить систему спутникового контроля за дорожной ситуацией

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
За рыбой и пивом,,, по теме: лучше б дороги сделали.....имхо
дороги конечно не помешают, но этот сайт очень нужный. надеюсь до ума доведут, и все маршруты покажут. а то ездил зимой, в Сокол маршрутки ездят абы как. стоишь на 3дачной и думаешь-будет газель в , не будет. а тут глянул, и всё видно. и охреневших газелистов можно прижать-свалил с маршрута, на карте высветился не в том месте-звонок диспетчеру.
 
H

Hank

Участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
1 568
Реакции
3
Баллы
38
А что, ГЛОНАСС уже сдан в коммерческую эксплуатацию?
модули уже вовсю продаются, но с покрытием пока не очень, поэтому в системе контроля применяется gps и глонасс, т.е. при потере связи с глонасс ее подхватывает gps. Вчера поставили в одну организацию такую гибридную систему контроля транспорта.
 
xarge

xarge

Новичок
Регистрация
22.01.2006
Сообщения
765
Реакции
1
Баллы
0
Так. По порядку

1. Карта не совсем точная, поэтому координаты ТС и местонахождение дороги на карте могут не совсем совпадать, следует это понимать :)

2. Городской маршрут №7 есть и в Марксе - местный Марксовский маршрут :) Пока не отмечена принадлежность никак

3. Появляется-пропадает - работы ведутся, лес рубят, щепки летят...

4. Как только на маршрут выйдет автобус, оборудованный данной системой - тут же появится на карте

5. Законодательно все ТС занимающиеся пассажироперевозками к 2011 году должны быть оборудованы данной системой, осталось набраться терпения

Также данные системы ставятся и на коммерческие ТС, если кому интересно - в личку.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
xarge,а как система работает? может ли водитель отключить? или это автономно работает? и вмешательство водилы невозможно?
 
xarge

xarge

Новичок
Регистрация
22.01.2006
Сообщения
765
Реакции
1
Баллы
0
От бортовой сети.
Всё возможно, но его накажут за несанкционированный доступ.

Именно :)

Прибор получает данные со спутника и отправляет их по GPRS на серваки наши.

p.s. Просьба не путать нас с транспортным управлением, мы не закупали форды :)
 
A

AL64

Участник
Регистрация
09.05.2009
Сообщения
168
Реакции
0
Баллы
16
не двигаются фишки(
 
xarge

xarge

Новичок
Регистрация
22.01.2006
Сообщения
765
Реакции
1
Баллы
0
на то он и тестовый режим :prankster2:
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0

Читаю я ваши посты и никак не могу понять причин вашего восторга. Чему вы радуетесь? Тому, что можно в интернете можно видеть как автобусы стоят в пробках? У нас процветает воровство, деньги тратятся на никому не нужную хрень вместо того чтобы дороги расширять, а вы радуетесь, как дети. Может вас зазомбировали? Или вы работаете в администрации и вам поручили популяризовать в народе этот попил бабла?
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Читаю я ваши посты и никак не могу понять причин вашего восторга. Чему вы радуетесь? Тому, что можно в интернете можно видеть как автобусы стоят в пробках? У нас процветает воровство, деньги тратятся на никому не нужную хрень вместо того чтобы дороги расширять, а вы радуетесь, как дети. Может вас зазомбировали? Или вы работаете в администрации и вам поручили популяризовать в народе этот попил бабла?


ну лично я предпочитаю радоваться тому что есть хорошего , а не грустить о том чего нет...
наверное я зомбирован...
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
вот кто то руки греет) как с кассовых аппаратов когда то))или со спутника дороги шире и дыр меньше?!
 
xarge

xarge

Новичок
Регистрация
22.01.2006
Сообщения
765
Реакции
1
Баллы
0
Просьба пояснить, при чем тут пробки, ширина дорог и ямы?
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Она предполагает установку на автобусах спецприборов, которые будут отслеживать изменения дорожной ситуации. Это позволит контролировать транспортные потоки, увеличивать количество пассажирского транспорта в случае необходимости.
...подготовлены серверные базы, закуплено необходимое компьютерное программное оборудование. В Саратове систему ГЛОНАСС планируется запустить в первом квартале следующего года. Бюджетные заявки поданы. Стоимость системы - около 4,5 млн руб.
деньги будут потрачены, а пробки как были так и будут, люди как маялись в них так и будут) только стоять в них будет не три автобуса, а пять.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Просьба пояснить, при чем тут пробки, ширина дорог и ямы?

Дык в том-тои дело, что ни при чем! От этой системы ни пробки не исчезнут, ни дороги не расширятся, ни даже яиы не залатаются. А вы, как дети, радуетесь этой херне.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
я думаю все исправиться :)
не зря говорили что даже освещенные улицы влияют на крименногенную состовляющую
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Дык в том-тои дело, что ни при чем! От этой системы ни пробки не исчезнут, ни дороги не расширятся, ни даже яиы не залатаются. А вы, как дети, радуетесь этой херне.
Т.е. любюю новость надо пропускать через сито "улучшились ли дороги или нет"?..Если нет - то нечему и радоваться...:)
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Спутниковая система слежения за общественным транспортом в принцепе помочь если по уму ее использовать. Тоесть если будет деспетчер смотреть чтоб автобусу соблюдали скоростные режимы (в том числе и минимальную скорость), ехали по маршруту и по расписанию. Ну и с нарушителями уже разбираться. Итогом этого станет меньшее количество помех от общественного транспорта и меньше аварий с их участием (меньше пробок).
Но это идеальные условия и не факт что в сратове так будет.
 
xarge

xarge

Новичок
Регистрация
22.01.2006
Сообщения
765
Реакции
1
Баллы
0
Дык в том-тои дело, что ни при чем! От этой системы ни пробки не исчезнут, ни дороги не расширятся, ни даже яиы не залатаются. А вы, как дети, радуетесь этой херне.

А вы, уважаемый, какой вклад внесли в борьбу с пробками и ямами? Никакой? Вы бесполезны для общества, зачем вы только живете на белом свете-то?
 
Верх Низ