В городе строят трехполосную дорогу

  • Автор темы Gooluan
  • Дата начала
M

madman2014

Новичок
Регистрация
24.09.2011
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
я чуть раньше говорил про движение на Энтузиастов...было в своё время проект моста на зубарезном,но как видите этому не быть...также по хорошему надо немного реконструировать дорогу на кольце девятки и поставить несколько знаков на выезде на "Дружбу"...как я понял,что есть такой внеглассный закон "если в одном месте убыло,то в другом прибудет"...вот они сделают эту новую дорогу,не будет пробки до стадинова Волги, а после будет полная ж..а(((
 
Y

Yujen

Guest
У них главная задача безопасность движения поездов, и в первую очередь ей мешает старый мост на 1-м жилучастке, который потихоньку разваливается,
мост на 1 ж.у. никак не влияет на перекрытие переездов на зуборезном, а случаи, когда состав встает поперек переезда минут так на 40 и больше не единичны, особенно в час пик. сам, когда там жил, старался проехать перезды до половины восьмого(с утра) иначе, "нижний" переезд перекрывается сначало электричкой, потом "верхний" пассажирским, потом опять "нижний" товарняком, который и встает там покурить, на долго, и это если не было еще "кукушек" на которых "за пивом" гуськом гоняют
 
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
А чего переезды обсуждать? Дорога по Барнаульской сможет разгрузить Энтузиастов? Сможет. А ещё сможет отвадить "транзитников" из дворов 2-го жилучастка, где очень многие, в том числе с АСнаклейками, взяли за правило быстренько объезжать пробку. Новоастраханское шоссе - это другая тема, и Орджоникидзе-Томская другая тема, там тоже переезд. А Если Томскую не продлевать до "Радуги или Азина - то и смысла нет особо в ней. Так, элеватору и местным быстрее домой попасть...
 
V

VarvarV

Участник
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
307
Реакции
12
Баллы
18
Очередной предвыборный пиар. Начали делать от 4-го жилучастка и обещали сделать до зимы ("выборов") 300 метров - как раз до барнаульской. А будут по Барнаульской делать или нет - на следующий год видно будет. Выбрали участочек где ничего сночить и перепроектировать не надо - место уже готово (а слабо было от стадиона Волга начать?!). Только не понятно какая польза будет от этого кусочка??? Разве что проще будет проезжать с энтузиастов... а то когда понаставят машин справа и слева - проехать проблематично (хотя на садовой возле парка аналогично и ничего)
 
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
Запросто. Может и так выйти, как и Огороднюю до Октябрьского района, как и спуск с Алтынки пологий... Верьте только словам...
 
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
я в том дворе вырос, и езжу там постоянно ))))))))

понятно, когда домой-из-дома. А у меня там дети в школу ходят и пробираются по-бордюрчикам, чтобы торопыги залетные не задели.
Я тоже там родился и вырос.
 
Das

Das

Новичок
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Многострадальный проспект Энтузиастов

Недавно обнаружил новый отрезок дороги справа от трамвайной линии после 4-го жу, протяженностью аж до жд. переезда.
По слухам проспект Энтузиастов , спустя 40 лет с момента начала строительства, доведут таки до конца, т.е. до кругового перекрестка у стадиона Волга и до Крекинга с другой стороны, с двумя проезжими частями по всей длине как задумано, неужели правда?
 
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
Пока выглядит, как аппендикс)), как бесплатная парковка у рынка.
Нет ни намека на расчистку заросших пустырей вдоль трамвайки, ни малейшего.
 
OP
G

Gooluan

Участник
Регистрация
28.07.2011
Сообщения
580
Реакции
3
Баллы
18
Остальное к следующим выборам
 
Trosskin

Trosskin

Участник
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
1 006
Реакции
14
Баллы
38
Меня больше интересует следующий вопрос : многие (и я в том числе), сворачивают на этот аппендикс направо с пр Энтуз, но перед этим аппендиксом висит знак "Только прямо", который раньше подразумевал запрет поворота налево (встречная полоса для Энтуз едущей в город). По сути знак действует и для поворота на этот аппендикс направо, несмотря на то, что там нет иных запрещающих знаков? Пока место ещё не окученное, но я думаю, в скором времени будет окучено :). Какой штраф предусмотрен за этот знак? Ведь не на встречку же выезжаем.
 
Mamont64

Mamont64

Новичок
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
Кирпич уже повесили.
 
Trosskin

Trosskin

Участник
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
1 006
Реакции
14
Баллы
38
Кирпич уже повесили.

Кирпич сегодня утром увидел, дак направо то всё равно запрещён поворот, по правилам тем, кто едет к Шарику, надо на перекрёстке повернуть налево после трамвайных рельсов, потом после ментовки олпять налево и налево, потом проехать прямо (при этом переехав оставшуюся часть двойной сплошной)
 
В

Виталич

Guest
снова пошла движуха, только на участке Барнаульской рядом с администрацией Заводского района, в районе пешеходного моста через пути: выкорчевали деревья, ровняют землю, видимо для дальнешего приживления асфальта. слайды будут завтра.
 
Верх Низ