В какие ворота ЭТО лезет?

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 915
Реакции
1 059
Баллы
113
Даже вот и не понимаю! В лучшем случае это просто стеб.
А про худший думать страшно. В этом худшем случае вероятно у поэтессы олигофрения в стадии идиотизма.
Как уже отмечалось, количество мест на вышках ограничено. Надо торопиться.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Меняется... меняется сознание у людей!

в очередной раз, искуственно, по гос заказу, из под палки, не надолго и с фатальным концом....

ппц... опять приехали, так, буду готовить детей и внуков к очередной революции.

А целиком книгу можно выложить? Демотиваторы нервно курят в ожидании...

Дааа... демы почитав - закроются.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Как уже отмечалось, количество мест на вышках ограничено. Надо торопиться.

Только судя по тому, как развиваются события, те кто думает чтоуже занял место на вышке сильно ошибаются.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 915
Реакции
1 059
Баллы
113
Только судя по тому, как развиваются события, те кто думает чтоуже занял место на вышке сильно ошибаются.
Да вроде пока не начались чистки? Или я опять пропустил?
Ну и ответил на твой вопрос. Думай.
Чото никак ((((
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
- собственно фейс.
и еще
Книга вышла тиражом 200 экз. Ирина Коннова издала ее на собственные средства (более 15 тыс. руб.). Один экземпляр отправила премьер-министру Путину с пожеланием "улыбнуться" во время прочтения. Ответа пока не было. Несколько экземпляров поступило в детскую библиотеку им. Пушкина. На реализацию в магазины сборник передать не получается.

я в некотором шоке... 15тыс, лучше бы на лекарства и фрукты потратила
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
я в некотором шоке... 15тыс, лучше бы на лекарства и фрукты потратила

А отказавшие в финансировании издания теперь прячутся у друзей, не подходят к телефону, и не выпускают из рук сумку с сухарями, сигаретами, и тёплой одеждой.
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
Лишь бы теперь детей этим не грузили - ни в садике ни в школе... а то ведь могут
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 915
Реакции
1 059
Баллы
113
А отказавшие в финансировании издания теперь прячутся у друзей, не подходят к телефону, и не выпускают из рук сумку с сухарями, сигаретами, и тёплой одеждой.
Среди предателей нет такого понятия ДРУЗЬЯ (((
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
:shok:Обалдеть... Больше на стёб похоже))
Вот именно! Это мы тут на автосаратове обсуждаем, какой бы флешмоб организовать. А тетка взяла и замутила сама на свои деньги отличный проект, чтобы мы с вами прослезились от смеха, а дяде Путину стало стыдно!:ac5:
Мне понравилась идея, надо продолжение сочинять и издавать:b3b4e46f21f040a62b4
 
K_j

K_j

Новичок
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Кто дальше.... медведята?
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Мне понравилась идея, надо продолжение сочинять и издавать:b3b4e46f21f040a62b4
У нас тут как минимум двое смогли бы классно продолжить) Ток не знаю, у них муза на такое прилетает..
Кто дальше.... медведята?
А если б Жирик , то кто?
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Вот именно! Это мы тут на автосаратове обсуждаем, какой бы флешмоб организовать. А тетка взяла и замутила сама на свои деньги отличный проект, чтобы мы с вами прослезились от смеха, а дяде Путину стало стыдно!:ac5:
Мне понравилась идея, надо продолжение сочинять и издавать:b3b4e46f21f040a62b4

Сдается мне што аффтарша сей нетленки была на полном серьезе! :(((((
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
А отказавшие в финансировании издания теперь прячутся у друзей, не подходят к телефону, и не выпускают из рук сумку с сухарями, сигаретами, и тёплой одеждой.

Не демаю, они просто более политически грамотные.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
http://www.vzsar.ru/news/2009/11/02...at_o_prikaze_putina_tretyake_i_deputatah.html


Прямая речь: автор "Путинят" о приказе Путина, Третьяке и депутатах
02 ноября 2009, 14:30

Сегодня в редакцию ИА "Взгляд-инфо" по нашему приглашению вместе с мужем пришла Ирина Михайловна Коннова – поэтесса, автор нашумевшей книги стихов "Путинята". Мы попросили ее рассказать о своем творчестве и перипетиях литературной деятельности.
Ирина Коннова по специальности картограф. Начиная с 1962 года, участвовала в разработке генерального плана Саратова. Отметилась также в проектировании гостиницы "Словакия", комплекса зданий, в которых располагается правительство области. Ветеран труда. Сейчас находится на пенсии.
Стихи и короткие рассказы пишет с детства, но издавать за свой счет начала только в последние годы. На ее счету сборник стихов для взрослых "По ухабам жизни", сборников стихов и рассказов о войне "В синем небе журавли" и сборники детских стихов "Прогулка по весне" и "Путинята".
Рассказы печатались в газетах "Местное время" и "Саратовские вести". Получила гран-при на первом областном конкурсе короткого рассказа в 2008 году.
Замужем, имеет двух детей и двух внуков, младшему из которых 21 год.
- Расскажите, пожалуйста, как возникла идея написать "Путинят"?
- Когда Путин сказал по телевизору, что у нас маловато детишек и нужно, чтобы второй ребенок был в семье, у меня экспромтом родилось стихотворение "Путинята". А потом у нас во дворе появилось много-много маленьких детишек, и я загорелась идеей написания этой книжки.
Мы с дедушкой ходим гулять в Липки, и там тоже много ребятишек. Они играют, бегают, очень приятно на них смотреть. Я брала с собой фотоаппарат, фотографировала детей. Получались снимки, которые вошли в книжку. Ну а потом все завертелось комом, и книжка, на мой взгляд, получилась очень хорошая. Потому что каждый, кто ее открывает, не может смотреть на нее без улыбки.
- Кто вам помогал в подготовке макета и верстке книжки?
- У меня нет компьютера, и мне помогла журналистка Маргарита Борцова набрать тексты и сделать блок-макет, а все материалы, вошедшие в книжку, мои.
- Оказал ли кто-нибудь финансовую помощь в издании стихотворений?
- В издательства я обращалась с другими книжками. У меня есть еще серия из нескольких книг под названием "Окно в природу". Она получилась после того, как я услышала по радио передачу с участием московских школьников. У них спросили: "Откуда берется молоко?". Один мальчик поднял руку и сказал: "Из магазина". Другой ему возразил: "Нет, молоко получается от коровы. Но она дает не только молоко, но и кефир по 45 рублей за пакет".
И я задумалась о том, что современные городские дети ничего не знают о природе, они не знают, какой бывает хорошенький теленочек у коровы. И у меня родился материал на шесть детских книжек-загадок о природе. Там есть и воздух, и рыбы, и растения. В общем, все, что есть в природе, отражено в этих книжках. Но издать я их не смогла. Потому что, когда я пришла в издательство, мне выставили такую сумму…
Сами понимаете, что детские черно-белые книжки – это просто безобразие, а на цветные у меня нет денег. Я ходила в приемную Путина, попала на прием к Третьяку. Он принял меня очень хорошо, улыбался и говорит: "Чего пришла? Денег просить? Денег нет".
Я ему: "У меня тоже нет, а книжки издавать надо". Он посмотрел мои книжки: "Книжки очень хорошие. Я бы своей дочери такую купил. Я помогу тем, что напишу письмо Старшовой. Отдайте материал секретарю. Только нужна рецензия на эти книжки".
Я обратилась в педагогический институт, мне дали такую шикарную рецензию, какую я даже не ожидала. Все материалы я передала в прошлом году, и до сих пор никакого ответа нет. Еще я обращалась к депутату Янкловичу, но у него в приемной мне сказали, что не будут помогать, потому что я не из его округа.
И я ходила к депутату Маркову. Его секретарь сказала, что именно на издание книжки деньги выделить не получится, но можно помочь через пенсионный фонд. И мне действительно выделили полторы тысячи.
Так что издаю книги за свой счет. Вот, например, книжечку "В синем небе летят журавли" со своими детскими воспоминаниями о войне, я очень хотела издать к 64-й годовщине Великой Отечественной войны. И издала сама 100 экземпляров, которые раздала ветеранам, проживающим в Волжском районе.
- В прошлом году вы получили гран-при на областном конкурсе коротких рассказов. Отразилось ли это на вашей издательской деятельности?
- Я получила три с половиной тысячи рублей. Я спрашивала в Союзе писателей, куда девать материал, почему не издали? Мне ответили, что предлагают все материалы в журнал "Волга – XXI век", а там уже решают, печатать их или нет.
- Часть своих книг вы дарите, а продавать получается?
- Я ходила по всем магазинам, везде говорят, что у них централизованная поставка из Москвы. Ходила в библиотечный коллектор, спрашивала, что мне делать? Ведь у меня в планах еще 10 книг. Я часть дарю, но что-то нужно и продавать, ведь книги надо издавать, а моей пенсии на все не хватает.
Мне ответили: "Это Ваша проблема, мы с саратовскими авторами не работаем". Так что остается только или дарить, или ходить книгоношей. "Путинят" я издала тиражом 200 экземпляров. Очень хотелось ее раздать в детские дома, но не получается. Я отдала 10 штук в библиотеку им. Пушкина, но для того, чтобы разослать по области, им нужно 80 штук, а купить их они у меня не могут, нет денег.
- Если говорить о "Путинятах", то в чем идейное своеобразие этой книги?
- Я росла в Советском Союзе, нас учили любить Родину. Уважать ее такой, какая она есть. О том же и "Путинята". Книжка немного политизированная, но она для малышей.
- Вы считаете уместным рассказывать детям о политике? Одно дело любовь к Родине, а другое – к конкретному политику.
- Здесь нет никакой особенной политики. Речь в книжке, в первую очередь, идет о детях, о них самих. Путин только дал приказ рожать детей.
А я изложила для будущих поколений, когда дети вырастут, они должны знать, что был такой руководитель страны. Они смогут открыть книжку и все вспомнить. И я им в книге предсказала, какие у них могут быть специальности, когда они станут большими.
- А почему у Вас Путин – "дядя"? Вот Ленин был всегда "дедушкой", а ведь Путин сейчас даже старше, чем был Ленин на момент своей смерти.
- Ну, просто так получилось. Для современных малышей Путин – "дядя".
- Из саратовских или московских чиновников уже кто-нибудь отреагировал на "Путинят", проявил заинтересованность?
- Я послала Путину эту книжку и книжку о войне. Потому что мне особенно хотелось бы, чтобы именно они вышли большим тиражом по всей России: были или подарены детям, или проданы по такой цене, чтобы любому ребенку их могли купить.
- Про "Путинят" уже появился ряд публикаций в самых разных изданиях. Чувствуете, что к вам приходит слава?
- Если бы это было 50 лет назад, меня, наверное, это обрадовало бы. А сейчас меня моя слава меньше всего волнует. Мне важно, чтобы эти книжки издавались и чтобы они дошли до детей. Очень бы хотелось, чтобы была возможность передать их в детские дома, приюты, детские сады.
- Что планируете издать в ближайшем будущем?
- Сейчас в первую очередь мне хочется издать все шесть книг "Окно в природу", причем большим тиражом и распространить по детским учреждениям.
- На остросоциальные темы, может быть, что-то посвященное президенту Дмитрию Медведеву, планируете писать?
- Нет-нет, я не политик. Я просто пишу стихи для детей, и мне важно заинтересовать их, написать так, чтобы им захотелось читать и захотелось подумать. И чтобы они что-то смогли вынести из моих книжек.

Полностью "Путинят" вы можете прочитать здесь
http://www.vzsar.ru/news/2009/11/02/vzglyad-info_predlagaet_polnuyu_versiyu_putinyat.html
 
Верх Низ