В меня приехали :( Чо делать?

  • Автор темы Ali
  • Дата начала
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Ситуация:
....Рядом - газель. Отъезжая, газель порвала моей машине крыло и спокойно уехала. Свидетелей нет, на камерах слежения не видно ни самого факта аварии, ни номеров газели.

Мне вот интересно - почему никто не прочел внимательно написанное выше.
Итак, что мы имеем:

1. Машина стояла на стоянке клуба - это факт.
2. Рядом стояла Газаль - тоже факт.
3. Через какое время у машины мятое крыло - факт.
4. Газели рядом нет - факт.

И как на основании этого можно сделать выводы о виновности Газели если, как написал автор
1. Свиделей нет
2. На камерах не видно факта аварии
3. На камера не видно номеров

Да и сам хозяин наверняка не видел кто именно его машину помял, после Газели тудастопиццотмильенов машин могло встать. По рассказу не понятно какие именно повреждения и где - есть вероятность, что крыло было _уже_ покоцано в другом месте, а ты заметил это лишь у клуба.

Вывод: никто ничего искать не будет, да и даже если удасть найти _именно_ ту Газель - доказать ее виновность нереально - свиделей нет, на камерах не видно.
Чинись сам.
Увы.

зы: про помятое ранее крыло - был свидетелем события, при котором, шоха, разворачиваясь, задном некисло въехала в правый бок волге (поямяла обе двери, стойку, но стекла не осыпались) и скрылась. И че.. Поорала сингалка 5минут. А еще через 10 пришел хозяин Волги, сел за руль и как нивчем не бывало, спокойно, не торопясь уехал. А обнаружил он повреждение поди на стоянке - тоже мифичесую газель поди ищет..
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Жесть.. вот п$дерасты же.. сочувствую.(
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Сочуствую.:(
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Ещё один случай, когда парочка видеорегистраторов спасла бы. :sad:
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Прочитал повнимательнее:

Компенсировать причиненный здоровью и жизни ущерб будут в трех случаях: когда виновник аварии скрылся, когда он оказался незастрахован, а также в случае банкротства его страховщика.

Слава Богу, все живы и здоровы!

Всё равно позвоню, может, за 4 года накопили и на компенсации материального ущерба :)

Ты поузнавай в своей сТраховой компашке. Мне РСА выплатил за обанкротившуюся СК "Доверие" ... Правда спустя года 2 примерно с момента столкновения. И не за причиненный вред здоровью и жизни, а за повреждение моей машинко. Хотя из 2х лет (дтп-выплата) почти год гайцы динамили с доками о дтп, видимо за то, что я отказался в объяснилове писать что виновник был пьян. Этот товарисч оставив машину и свою страховку, счел излишнем ждать прибытия гаев, и пошел усугублять=)
Так что если менты составили схему и проч. всё очень может быть.
Как вариант проконсультируйся не в своей СК, мож чего и подскажут.
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Российский союз автостраховщиков выплатил пострадавшим в ДТП из своих гарантийных фондов более 260 млн. руб. Об этом РСА сообщил в минувшую пятницу.

Основной объем выплат (около 242 млн. руб.) пришелся на долги по полисам страховщиков с отозванной лицензией. Таких за три года, с момента введения в действие ОСАГО, оказалось 13. По оценкам РСА, максимальный объем выплат по этим страховщикам может составить около 620 млн. руб. По словам замглавы РСА Андрея Батуркина, всем страховщикам, по долгам которых были произведены выплаты, выставлены регрессные иски. Однако вероятность получения средств с этих компаний господин Батуркин оценил как крайне низкую. Вторая часть выплат пришлась на случаи, когда виновник ДТП скрылся с места происшествия. По таким случаем произведено 214 выплат на 10 млн. руб. Сумма выплат за неимение у виновника ДТП полиса ОСАГО произведено 168 выплат на сумму 9,173 млн. руб.
Так что дерзай))
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Ты поузнавай в своей сТраховой компашке. ... мож чего и подскажут.
Ага... они подскажут что дтп произошедшие на территории предприятий, стонках и во дворах - под стаховые случаи ОСАГО не попадают.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Ага... они подскажут что дтп произошедшие на территории предприятий, стонках и во дворах - под стаховые случаи ОСАГО не попадают.

Попадают. Это уже разжевали.
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Звонил в РСА - сказали, что выплачивают только ущерб жизни и здоровья...

Мож съездить всётаки в экспертизу съездить - пусть бумага будет на всякий сучий? Мож найдут пидорга... Сколь это стоит-то?
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 606
Реакции
27
Баллы
48
Статья 18. Право на получение компенсационных выплат

(в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 103-ФЗ)

1. Компенсационная выплата в счет возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью потерпевшего, осуществляется в случаях, если страховая выплата по обязательному страхованию не может быть осуществлена вследствие:
а) применения к страховщику процедуры банкротства, предусмотренной федеральным законом;
б) отзыва у страховщика лицензии на осуществление страховой деятельности;
в) неизвестности лица, ответственного за причиненный потерпевшему вред;
г) отсутствия договора обязательного страхования, по которому застрахована гражданская ответственность причинившего вред лица, из-за неисполнения им установленной настоящим Федеральным законом обязанности по страхованию.
2. Компенсационная выплата в счет возмещения вреда, причиненного имуществу потерпевшего, осуществляется в случаях, если страховая выплата по обязательному страхованию не может быть осуществлена вследствие:
а) применения к страховщику процедуры банкротства, предусмотренной федеральным законом;
б) отзыва у страховщика лицензии на осуществление страховой деятельности.
_____

в данном случае пункт 2, так что увы (((
сам так зимой этой пострадал (((
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Мож съездить всётаки в экспертизу съездить - пусть бумага будет на всякий сучий? Мож найдут пидорга... Сколь это стоит-то?

Ну, по идее, экспертизу обязана организовать страховая компания виновника. Чтобы определить страховую компанию, нужно этого виновника найти. В принципе, можно и подождать. Если найдут – узнаешь в какую страховую обращаться.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
2. Компенсационная выплата в счет возмещения вреда, причиненного имуществу потерпевшего, осуществляется в случаях, если страховая выплата по обязательному страхованию не может быть осуществлена вследствие:
а) применения к страховщику процедуры банкротства, предусмотренной федеральным законом;
б) отзыва у страховщика лицензии на осуществление страховой деятельности.
_____

в данном случае пункт 2, так что увы (((
сам так зимой этой пострадал (((

Видимо подразумевалось, что виновника наша доблестная милиция всегда находит.
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Саш сочувствую,а ремонт тебе самому придется делать...увы
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
сочувствую, сам был в такой ситуации, не очень приятно, но я нашел своего виновника

вот так и заезжай на стоянки у магазинов и развлекательных центров
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
А выложи фотку повреждения... тама следы краски есть? хоть какую мне Газель в каррете теперь палить.... цветом... а так живу у карреты буду фоткать все Газели которые увижу тама... и ещё по закрытию карреты (с 0-00 по 3-00 ) за персоналом приезжает Газель пассажирская и разводит всех по дома... номера я ее запалю и выложу сюда...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
А выложи фотку повреждения... тама следы краски есть? хоть какую мне Газель в каррете теперь палить.... цветом... а так живу у карреты буду фоткать все Газели которые увижу тама... и ещё по закрытию карреты (с 0-00 по 3-00 ) за персоналом приезжает Газель пассажирская и разводит всех по дома... номера я ее запалю и выложу сюда...

Та Газель вряд ли в блишайшее врямя туда опять приедет.
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
А выложи фотку повреждения... тама следы краски есть? хоть какую мне Газель в каррете теперь палить.... цветом... а так живу у карреты буду фоткать все Газели которые увижу тама... и ещё по закрытию карреты (с 0-00 по 3-00 ) за персоналом приезжает Газель пассажирская и разводит всех по дома... номера я ее запалю и выложу сюда...

Спасибо за участие! Но следов краски там нет никаких - видимо, въехали ржавым бортом. И жестянщик сразу сказал, что это повреждение от бортовой газели. Пасти, я думаю, не стоит - ice абсолютно верно описал весь расклад... Жаль, что пидорг будет ездить безнаказанно, но, думаю, он свою "медаль" еще найдёт. А дыру эту мне устранят за 4 тыщи, если кому интересно. Мдя... Май-месяц задался в этом году: 1 мая - разбитое стекло (640 р) + украденные очки (около 4000 р), 11 мая - датчик (500 р), 18 мая - порванное крыло (4000 р). Если бы старые авто страховали по каско, то оно уже бы отбилось, наверное...
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Сочувствую!
Саш, сдаёца мне, што охранную контору притянуть бы можно - ДТП на территории стоянки(площадки), а не рядом с ней. Тем более при наличии свидетелей
 
Верх Низ