В Москве ранили в живот легендарного Япончика - Вячеслава Иванькова ...

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Неоднозначная фигня. Убить - это раз, и готово.
А вот всадить в пузо пулю с какойнить неизлечимой дрянью - вполне в струе. Пусть помучается пару месяцев, прежде чем ласты склеит.
Джеймса Хедли Чейза или А. Кристи начитался?... Мож просто спугнули- чел- существо не совершенное... Возможно чел фактор- вина промаха, а не жестокость стрелкА...
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
А действительно, что заставляет ВСЕ СМИ России "трубить" об этом инциденте: страх, ненависть, бессилие, интерес к правовому андеграунду или всётаки восхищение и уважение?...

Скорее всего СМИ указывают на ошибки и на недоведенность покушения до конца. В конце репортажа говорится, что " его доставили в реанимацию Боткинской больницы". Жаль, что не указали этаж, номер палаты и когда у охраны обед.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
И Сергея Зверева?
Ну зачем же педераста от кутюр или истрады ставить в один ряд с уважаемыми людьми... Это не мой кумир... Не по адресу вопрос, обратись к Гламурному, может он подскажет чей это кумир!...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Ну зачем же педераста от кутюр или истрады ставить в один ряд с уважаемыми людьми... Это не мой кумир... Не по адресу вопрос, обратись к Гламурному, может он подскажет чей это кумир!...

Кем уважаемого? Люди то, вон чего пишут
Вор должен сидеть в тюрьме. (с)
Скорее всего СМИ указывают на ошибки и на недоведенность покушения до конца. В конце репортажа говорится, что " его доставили в реанимацию Боткинской больницы". Жаль, что не указали этаж, номер палаты и когда у охраны обед.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Кем уважаемого? Люди то, вон чего пишут
Ну что поделаешь... На всех не угодишь... Люди выражают своё мнение и оно, в свою очередь, имеет право на существование... Мы такие разные(в том числе и на форуме!), поэтому жизнь интересная и не пресная...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
+1

...тюремная романтика вроде уже не модна давно?! или я отстал от жизни???
Тюремная "романтика" не нуждается в моде... Спроси у Аксёненко, Ходорковского... С ней сталкиваются не по своей воле, точнее-воля к правонарушению конечно имеет место, но вот на неотвратимость наказания не все надеются, поэтому попадают за решётку... Просто простым людям так удобно жить(философия страуса: со мной этого никогда не произойдёт!), не замечая, что рядом течёт иная жизнь с иными правилами...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Пошлость вроде как не была твоим коньком... Или я ошибаюсь?... Оппонента следует уважать уже только за то, что он есть!... ИМХО... Мне интересно общаться с такими как ты, людьми имеющими и отстаивающими свою точку зрения..., правда не всегда верную и не всегда корректно отстаивающих, но что поделаешь- мы(человеки) несовершенные априоре по природе вещей...
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Выражаясь мусорским языком: в Москве сильно осложнилась оперативная обстановка, ибо атака на Япончика, означает весьма серьезную войну в криминальном мире.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Выражаясь мусорским языком: в Москве сильно осложнилась оперативная обстановка, ибо атака на Япончика, означает весьма серьезную войну в криминальном мире.

Хоть бы им никто не мешал друг друга передушить :bb780561fffa99040f4
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Хоть бы им никто не мешал друг друга передушить :bb780561fffa99040f4
А вот тут ты, к сожалению, ошибаешься, потому, что такая якобы "незначительная мелочь" как война воров в законе, нарушит привычный быт многих, в том числе и ментов, и комерсов, так как потянет за собой передел собственности, как криминальной, так и территориальной... Но нам, обывателям, которые не стегают ворам бабло в виде своеобразного налога, это нечувствительно, а для некоторых- просто фиолетово...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Тюремная "романтика" не нуждается в моде... Спроси у Аксёненко, Ходорковского... С ней сталкиваются не по своей воле, точнее-воля к правонарушению конечно имеет место, но вот на неотвратимость наказания не все надеются, поэтому попадают за решётку... Просто простым людям так удобно жить(философия страуса: со мной этого никогда не произойдёт!), не замечая, что рядом течёт иная жизнь с иными правилами...

Да любая романтика не нуждается в моде.
Есть армейская романтика. У кого какая, автоматы, марш-броски, «господа офицеры», сто грамм фронтовых, «да, что ты знаешь, крыса тыловая». Романтика.
Есть флотская романтика. Моря, океаны, иностранные порты, тельняшки, матросский танец «яблочко», макароны «по флотски». Романтика.
Есть романтика у туристов, геологов, рок-н-рольщиков, байкеров, уличных гонщиков ит.д. Романтика есть у кого угодно.
Но ты, Тахир, вещаешь, только про уголовную романтику. И что, интересно с гомосексуальным наклоном. В теме про ментовские отметины, то выложил татуировки именно гомосексуального характера. Есть сотни уголовных татуировок обозначающих количество сроков, их продолжительность, место первого заключения, уголовную специальность. Есть татуировки, обозначающие и женскую сексуальную принадлежность. Однако ты, Тахир, выкладываешь только уголовные - гомосексуальные. Почему? Это твоя романтика?
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
кстати, в местных москвоских СМИ очень осторожно характеризуют личность потерпевшего. Ни слова "вор", "бандит" и тп.
"Установлено, что примерно в 19 часов 50 минут неустановленное лицо, находясь в кузове автомобиля "Газель", припаркованного у дома 66 по Хорошевскому шоссе, где была оборудована позиция для ведения стрельбы, из снайперской винтовки Дегтярева с расстояния примерно 70 метров произвел выстрел в Иванькова (известного в криминальных кругах под прозвищем "Япончик"), выходившего из ресторана "Тайский слон", расположенного на противоположной стороне улицы", - говорится в сообщении СКП.

и еще о личности:
Вячеслав Кириллович Иваньков (он же Япончик), родился 2 января 1940 года.

Иваньков был судим:
в 1974 году по ст. 196 ч. 3 УК РСФСР;
в 1976 году по ст. 145 ч. 2, ст. 191 ч. 2 УК РСФСР
в 1982 году по ст. 146 ч. 2 пп. а, б, ст. 218 ч. 1, ст. 196 ч. 1 УК РСФСР на 14 лет лишения свободы;
в 1986 году по ст. 193 ч. 2 УК РСФСР;
в 1988 году по ст. 110 УК РСФСР.

Об освобождении Вячеслава Иванькова в 1991 году ходатайствовал, в частности, правозащитник Сергей Ковалев.


В марте 1992 года Япончик эмигрировал в США. 8 июня 1995 года был арестован ФБР. Ему было предъявлено обвинение, и суд постановил назначить ему наказание - 10-летний срок заключения за организацию фиктивного брака с целью легализации в стране, а также за вымогательство 3,5 млн долларов у двух российских эмигрантов. В США Иванькова называли «главой русской мафии».


В 2000 году прокуратура Москвы предъявила Иванькову заочное обвинение в убийстве.


В июне 2004 года Генпрокуратура РФ направила в США запрос о выдаче Иванькова российским властям. Власти США решили положительно вопрос об экстрадиции.


11 июля 2004 года Иваньков был освобожден после отбывания почти десятилетнего заключения в федеральной тюрьме строгого режима Алленвуд в штате Пенсильвания и передан американским иммиграционным властям, которые организовали его экстрадицию в Россию.


После окончания срока экстрагирован в Россию. 18 июля 2005 года присяжные Московского городского суда оправдали Япончика. Он обвинялся в убийстве в 1992 году двух турок и покушении на убийство третьего. Исполняющий обязанности прокурора Москвы Владимир Бакун заявил, что 7 из 12 присяжных были якобы уголовниками. Но Верховный суд РФ оставил приговор в силе.


Судья тогда также постановил, что у оправданного есть право на реабилитацию – то есть на возмещение морального ущерба и материального вреда, нанесенного нахождением под арестом.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
1. В теме про ментовские отметины, то выложил татуировки именно гомосексуального характера. Есть сотни уголовных татуировок обозначающих количество сроков, их продолжительность, место первого заключения, уголовную специальность. Есть татуировки, обозначающие и женскую сексуальную принадлежность. 2.Однако ты, Тахир, выкладываешь только уголовные - гомосексуальные. Почему? Это твоя романтика?
Вот ты опять пытаешься хамить и оскорбить собеседника... Ну да ладно, отвечу на твой вопрос...
1.Потому, что отметины на лице в виде точек(тату- нахалки!) в уголовном мире, опять же по словам людей, которым у меня нет причин не доверять, наносят именно лицам, которые дескридетировали себя в уголовной среде и являются изгоями, а то, что их опускают при этом- то это есть своеобразное наказание... А так как эти лица не могут в силу обстоятельств ходить постоянно с приспущенными штанами и с членом в жопе, то их метят на их лице, например чтобы ты, если завтра попадёшь за решётку, (не дай Бог!) смог обезопасить себя от опрометчивого рукопожатия или словоблудия с этим лицом(что может привести тебя по незнанию в эту касту отверженых! и не имеет значение, что ты об этом не знал- назад хода нет!!!)... По неписанному правилу "общежития" это лицо само заранее обязано оповестить тебя, что он отверженый, но не все такие сознательные... Вот тут отметка на лице будет тебе как дорожный знак"проезд(всяческое общение с этим лицом!) запрещён"...
2.Всякого рода отметки на лице, шее в виде точек(меток!)- есть знак отличия именно отверженых!... Других вариантов нет( кроме тату в виде короны на спине или тату на ягодицах, но про них речь в этой теме не шла, а только об метках ментами на фотграфии водителей в виде проколов или точек шариковой ручкой)...

Зы: Кирилл, не опускайся до пошлости и хамства- тебе это не идёт!...
Кстати, я не слышал, что в армейской или других"романтиках" есть метки на лице, кроме как в тюремной жизни... Если есть ссылки, то скинь- мне и самому интересно...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Вот ты опять пытаешься хамить и оскорбить собеседника... Ну да ладно, отвечу на твой вопрос...
1.Потому, что отметины на лице в виде точек(тату- нахалки!) в уголовном мире, опять же по словам людей, которым у меня нет причин не доверять, наносят именно лицам, которые дескридетировали себя в уголовной среде и являются изгоями, а то, что их опускают при этом- то это есть своеобразное наказание... А так как эти лица не могут в силу обстоятельств ходить постоянно с приспущенными штанами и с членом в жопе, то их метят на их лице, например чтобы ты, если завтра попадёшь за решётку, (не дай Бог!) смог обезопасить себя от опрометчивого рукопожатия или словоблудия с этим лицом(что может привести тебя по незнанию в эту касту отверженых! и не имеет значение, что ты об этом не знал- назад хода нет!!!)... По неписанному правилу "общежития" это лицо само заранее обязано оповестить тебя, что он отверженый, но не все такие сознательные... Вот тут отметка на лице будет тебе как дорожный знак"проезд(всяческое общение с этим лицом!) запрещён"...
2.Всякого рода отметки на лице, шее в виде точек(меток!)- есть знак отличия именно отверженых!... Других вариантов нет( кроме тату в виде короны на спине или тату на ягодицах, но про них речь в этой теме не шла, а только об метках ментами на фотграфии водителей в виде проколов или точек шариковой ручкой)...

Зы: Кирилл, не опускайся до пошлости и хамства- тебе это не идёт!...

ИМХО нет у меня ни хамства, ни пошлости, если ты конечно понимаешь, что означают эти слова. К чему все это ты рассказываешь? Показать свой уровень, своеобразной, образованности? И еще раз спрошу, это твоя романтика?
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Но ты, Тахир, вещаешь, только про уголовную романтику. И что, интересно с гомосексуальным наклоном. В теме про ментовские отметины, то выложил татуировки именно гомосексуального характера. Есть сотни уголовных татуировок обозначающих количество сроков, их продолжительность, место первого заключения, уголовную специальность. Есть татуировки, обозначающие и женскую сексуальную принадлежность. Однако ты, Тахир, выкладываешь только уголовные - гомосексуальные. Почему? Это твоя романтика?

Вот мне тоже это странно.
К чему на форуме автосаратова постоянно вещать про светскую жизнь за оградой объектов УИНа, причем с каким-то то ли гомофобством, то ли гомофильством.....

Тем для разговора поинтереснее нет?
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
1.ИМХО нет у меня ни хамства, ни пошлости, если ты конечно понимаешь, что означают эти слова.

2. К чему все это ты рассказываешь? Показать свой уровень, своеобразной, образованности?

3..И еще раз спрошу, это твоя романтика?
1. Зато гордыни и кичливости- через край... Ты оспариваешь очевидный недостаток в себе- это и есть гордыня... Ты пытаешься принизить интелектуальные способности собеседника- это и есть кичливость... Ни то, ни другое тебе не идёт... Научись уважать собеседника и его мнение, пусть и неправильное по твоему...ИМХО... НЛ...

2. Я, как нормальный гражданин своей страны, считаю своим долгом оберечь своими советами своих соотечественников от возможной беды... Ты же не станешь молча наблюдать, как кто то рядом делает шаг к несчастному случаю и в свою очередь постараешься оградить и его и себя от этого?... Или нет?...

3. Нет- это не моя романтика!... Это руководство ОБЖ, как например то, что нельзя совать пальцы в розетку...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
1. Зато гордыни и кичливости- через край... Ты оспариваешь очевидный недостаток в себе- это и есть гордыня... Ты пытаешься принизить интелектуальные способности собеседника- это и есть кичливость... Ни то, ни другое тебе не идёт... Научись уважать собеседника и его мнение, пусть и неправильное по твоему...ИМХО... НЛ...
Не тебе меня учить.

2. Я, как нормальный гражданин своей страны, считаю своим долгом оберечь своими советами своих соотечественников от возможной беды... Ты же не станешь молча наблюдать, как кто то рядом делает шаг к несчастному случаю и в свою очередь постараешься оградить и его и себя от этого?... Или нет?...

3. Нет- это не моя романтика!... Это руководство ОБЖ, как например то, что нельзя совать пальцы в розетку...

Вот и пиши, почему нельзя пальцы совать в розетку и остальные познания про ОБЖ. А уголовную романтику оставь при себе.
 
Д

Д.В.С.

Guest
Имею несколько товарищей, которые по разным причинам провели различные сроки на зоне, так вот никогда не замечал, чтобы кто-либо из них на воле упоминал, а тем более бравировал своим прошлым, вполне вежливые и приличные люди.
2автор, извини за нескромный вопрос, ты сам то сидел? или просто любишь блатную романтику?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ