В Новосибирске погиб инспектор ГАИ

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
девченку жалко... может и избалованный ребенок, но таки ребенок... а процесс и вправду показательный...

Водительское удостоверение получила - значит уже не ребенок и должна отвечать за свои поступки. Нечего пьяной за руль садиться, была бы трезвой, тут другой был бы разговор.
Жаль этой мрази дадут мало, законы у нас мягкие.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 199
Реакции
3 748
Баллы
113
Сколько в год гибнет людей под колесами автомобилей и др. транспортных средств?
Как правило, виновникам дают 2-3 года колонии-поселения.
Но в данном случае, погиб же не простой смертный, погиб представитель высшей касты, той касты, которой можно стрелять в людей в супермаркете ( а фигле, плюс минус два десятка ПОДОЗРЕВАЕМЫХ погоды не делают).
Как так?!!! на высшую касту наехать???
нате вам показательный процесс....
Баба дура конечно и человека убила, но был бы это один из нас, кто бы об этом услышал??? Так, мельком в региональных новосятях ...
Я когда езжу мимо постов ГИБДД и пр. их мест дислокации, такое чуство, что правила не они придумали, или уж на них-то они не распространяются ...
Идет на крысный, на дорогу даже не смотрит!
А фигли, я в форме, я сцуко особенный ....
Человека жалко, но и девочке за то, за что другим дают 2-3 года поселка, впаяют 4-5 общего режима :( в 22 года, молодой девчонке....
+1.
 
Platinum_S

Platinum_S

S.N.R.C/RX-8 club
Регистрация
19.07.2008
Сообщения
614
Реакции
0
Баллы
16
Водительское удостоверение получила - значит уже не ребенок и должна отвечать за свои поступки. Нечего пьяной за руль садиться, была бы трезвой, тут другой был бы разговор.
Жаль этой мрази дадут мало, законы у нас мягкие.

была бы твоя дочка, разговаривал бы по-другому... и еще, вспомни как тебя имеют на дороге доблестные дпс, вспомнил?
а ребенка все равно жалко...
фото не отображается, ничего сказать не могу...
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
была бы твоя дочка, разговаривал бы по-другому... и еще, вспомни как тебя имеют на дороге доблестные дпс, вспомнил?
а ребенка все равно жалко...
фото не отображается, ничего сказать не могу...

Ты с другой стороны посмотри.
Что если бы она сбила не ДПСника, а твоего родственника/знакомого? Чтобы ты говорил?
Или в твою машину врезалась?
А чтобы своя дочка не попала в такую ситуацию, нужно ее воспитывать, чтобы она пьяной за руль не садилась.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
на самом деле сделали показательное дело... мне кажется частенько пьяные сбивают насмерть людей... но о них не вопят по всем каналам ((( очень жалко инспектора и его семью ((
1. Полюбому, для семьи гайца потеря кормильца(мужа, отца, сына!)- большое горе... Впрочем как и в отношении ЛЮБОГО человека...
2. Всегда умиляла фраза из "Устава караульной службы": "...неприкосновенность часового заключается в ОСОБОЙ охране Государством его ...чести и достоинства..."... Тоесть, если вы (или кто либо!) работаете поваром в ресторане и тут к вам на кухню заходит разгневаный посетитель и бьёт вас по башке насмерть сковородкой за недожареный стейк, то это- бытовуха... А если ты- мент и тебя прибили на твоём рабочем месте, то это- посягательство на Государство и при "исполнении служебных обязанностей"!... Короче-двойные стандарты кругом, и не только в нашей стране... Дал по морде козлу- два года условно и 3500 руб штраф + услуги судей, дал по морде козлу при погонах- семь лет тюрьмы... Однако тариф, как в ресторане за блюдо из красной рыбы... Неправильно это!...
Скажете :"милиционер- опасная работа"?... Если не устраивает- увольняйтесь и идите на стройку разнорабочим, хотя и там кирпичи иногда падают на голову!...
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
1. Полюбому, для семьи гайца потеря кормильца(мужа, отца, сына!)- большое горе... Впрочем как и в отношении ЛЮБОГО человека...
2. Всегда умиляла фраза из "Устава караульной службы": "...неприкосновенность часового заключается в ОСОБОЙ охране Государством его ...чести и достоинства..."... Тоесть, если вы (или кто либо!) работаете поваром в ресторане и тут к вам на кухню заходит разгневаный посетитель и бьёт вас по башке насмерть сковородкой за недожареный стейк, то это- бытовуха... А если ты- мент и тебя прибили на твоём рабочем месте, то это- посягательство на Государство и при "исполнении служебных обязанностей"!... Короче-двойные стандарты кругом, и не только в нашей стране... Дал по морде козлу- два года условно и 3500 руб штраф + услуги судей, дал по морде козлу при погонах- семь лет тюрьмы... Однако тариф, как в ресторане за блюдо из красной рыбы... Неправильно это!...
Скажете :"милиционер- опасная работа"?... Если не устраивает- увольняйтесь и идите на стройку разнорабочим, хотя и там кирпичи иногда падают на голову!...
Нефига передёргивать......
Если ты Американскому полицейскому не подчинишся, то я тебе просто не позавидую, а у нас, в России ты будешь себя считать героем если ударишь милиционера....
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Скажете :"милиционер- опасная работа"?... Если не устраивает- увольняйтесь и идите на стройку разнорабочим, хотя и там кирпичи иногда падают на голову!...
Человек обычно устраивается на ту работу, которая ему нравиться....
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
Человек обычно устраивается на ту работу, которая ему нравиться....

Не всегда... Мне нравится работа замминистра или, допустим, зам главы администрации президента, так ведь туда хрен устроишься...
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Не всегда... Мне нравится работа замминистра или, допустим, зам главы администрации президента, так ведь туда хрен устроишься...
Я ведь написал
Человек обычно устраивается на ту работу, которая ему нравиться.
но это ведь не всегда...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
2. Всегда умиляла фраза из "Устава караульной службы": "...неприкосновенность часового заключается в ОСОБОЙ охране Государством его ...чести и достоинства..."... Тоесть, если вы (или кто либо!) работаете поваром в ресторане и тут к вам на кухню заходит разгневаный посетитель и бьёт вас по башке насмерть сковородкой за недожареный стейк, то это- бытовуха... А если ты- мент и тебя прибили на твоём рабочем месте, то это- посягательство на Государство и при "исполнении служебных обязанностей"!... Короче-двойные стандарты кругом, и не только в нашей стране... Дал по морде козлу- два года условно и 3500 руб штраф + услуги судей, дал по морде козлу при погонах- семь лет тюрьмы... Однако тариф, как в ресторане за блюдо из красной рыбы... Неправильно это!...
Скажете :"милиционер- опасная работа"?... Если не устраивает- увольняйтесь и идите на стройку разнорабочим, хотя и там кирпичи иногда падают на голову!...

Тебя что то не устраивает в нашей стране? Съезжай в другую. И попробуй там ударить полицейского, потом расскажешь, что и как.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
После как минимум отсидки, а ведь могут и подстрелить.....

Ага, тогда сразу обратно захочется. Будет рассказывать всем, какие в России гуманные законы. Всего 70 000 за удар милиционера.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
1. Тебя что то не устраивает в нашей стране? Съезжай в другую. 2. И попробуй там ударить полицейского, потом расскажешь, что и как.
1. А зачем же езжать в другую страну?... Х на х менять- только время терять!... Читай внимательно: двойные стандарты не только в нашей стране, но и в других!... Тем более там менты сразу стреляют...:derisive:
2. Ну мне пробовать то не надо... Может у вас в Саратове мент- лицо неприкосновенное и сразу стреляет на поражение, а у нас в КК имели место случаи когда гайцы останавливали не тех, кого можно и тут же от него получали в репу, причём два раза, второй от своего начальника...;) Не ройтесь в гугле, такой сор из избы не выносят!... Так что меня наше Чикаго устраивает!...:b3b4e46f21f040a62b4
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ага, тогда сразу обратно захочется. Будет рассказывать всем, какие в России гуманные законы. Всего 70 000 за удар милиционера.
А если серьёзно, то жизнь мента не должна цениться дороже жизни простого гражданского лица... Ни один мент, даже жизнь главмента не стоит дороже жизни задавленного ребёнка!... ИМХО!.... А то, что менты одели на свои плечи погоны и взяли на себя какието обязательства перед обществом- не может быть оправданием того, что за его жизнь дадут больше чем за жизнь любого из нас!... Правильно написал FOX MALDER:"Человек обычно устраивается на ту работу, которая ему нравиться.... "... Странно то, что кому-то может нравиться такая работа как служба в милиции... И это при том, что в нашей стране испокон веков принадлежность к этой службе считается в народе зазорным, всячески осуждается и обсуждается, в том числе и на этом форуме...
ЗЫ: Пьяный за рулём(особенно мент!!!)- ПРЕСТУПНИК!...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
1. А зачем же езжать в другую страну?... Х на х менять- только время терять!... Читай внимательно: двойные стандарты не только в нашей стране, но и в других!... Тем более там менты сразу стреляют...:derisive:
2. Ну мне пробовать то не надо... Может у вас в Саратове мент- лицо неприкосновенное и сразу стреляет на поражение, а у нас в КК имели место случаи когда гайцы останавливали не тех, кого можно и тут же от него получали в репу, причём два раза, второй от своего начальника...;) Не ройтесь в гугле, такой сор из избы не выносят!... Так что меня наше Чикаго устраивает!...:b3b4e46f21f040a62b4

Опять побасенки о ком то, без имен и фамилий. Хотя предложения от Alex 777 поступило именно тебе.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А если серьёзно, то жизнь мента не должна цениться дороже жизни простого гражданского лица... Ни один мент, даже жизнь главмента не стоит дороже жизни задавленного ребёнка!... ИМХО!.... А то, что менты одели на свои плечи погоны и взяли на себя какието обязательства перед обществом- не может быть оправданием того, что за его жизнь дадут больше чем за жизнь любого из нас!... Правильно написал FOX MALDER:"Человек обычно устраивается на ту работу, которая ему нравиться.... "... Странно то, что кому-то может нравиться такая работа как служба в милиции... И это при том, что в нашей стране испокон веков принадлежность к этой службе считается в народе зазорным, всячески осуждается и обсуждается, в том числе и на этом форуме...
ЗЫ: Пьяный за рулём(особенно мент!!!)- ПРЕСТУПНИК!...

Ну я не знаю, как там в Казахстане относятся к казахстанским ментам, но у нас в стране есть такое понятие как "при исполнении служебных обязанностей".
ЗЫ А что в этой теме рассказывают о том, как где то задавили ребенка? Или это очередная попытка написать "я так думаю" (с).
 
Platinum_S

Platinum_S

S.N.R.C/RX-8 club
Регистрация
19.07.2008
Сообщения
614
Реакции
0
Баллы
16
Это флуд уже... если бы и понеслася, тему стоит закрыть...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 199
Реакции
3 748
Баллы
113
Тебя что то не устраивает в нашей стране? Съезжай в другую. И попробуй там ударить полицейского, потом расскажешь, что и как.
Можно также попробовать в той же самой стране побряцать корочками перед тем же самым полицейским.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ну я не знаю, как там в Казахстане относятся к казахстанским ментам, но у нас в стране есть такое понятие как "при исполнении служебных обязанностей".
ЗЫ А что в этой теме рассказывают о том, как где то задавили ребенка? Или это очередная попытка написать "я так думаю" (с).
Я тоже не знаю как к казахстанским ментам относятся в Казахстане, а в репу получил русский инспектор ГИБДД при патрулировании в 130 км от Саратова в пределах Саратовской области внутри Государственной границы РФ от гражданина РФ!...
Про ребёнка написано в соседней теме, но, Кирилл, ты прав, написав, что "я так думаю"- недолжна быть жизнь, точнее- смерть сотрудника милиции важнее смерти ребёнка или другого любого гражданского лица... А значит и уголовное наказание должно быть одинаковым как за милиционера, так и за любого гражданина РФ... И уж тем более не должнен этот факт быть причиной спекуляции на тему "слуг государевых"- типо, им так тяжко живёться и работаеться!... Они сами на себя нацепили погоны, никто их штыками в ряды МВД не загонял силой...
 
Верх Низ