В планах купить винт. Запутался. Что всё-таки выбрать: Seagate или Western Digital?

  • Автор темы Гламурный бобр
  • Дата начала
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
Dimk(o_O), MasterDja, нет, я интересовался именно скоростью. То, что он не греется - факт. А скорость и время реагирования?
в игры почти не играю, фильмы, фотки, музыку всё моментально открывает, копирует файлы тоже с приемлемой скоростью
 
dial_a

dial_a

Новичок
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
WD который зеленый - экономный ...когда к нему не обращаешься уходит в спячку и не тратит энергию....отсюда и обороты ему маленькие поставили..
WD черный ....- максимальное потребление инергии ..большие обороты...постоянно в напряжении..никогда не отдыхает...только пришел запрос -сразу дает ответ.(быстрый)
но....любой из них весом 1Тб с глюком.....Накопители WD с технологией Advanced Format оптимизированы для работы с операционными системами Mac OS и новыми версиями Windows (Windows Vista и Windows 7), устанавливаемыми с нуля. Технология Advanced Format используется компанией WD и другими производителями жестких дисков с целью повысить эффективность использования магнитных носителей и благодаря этому выпускать более емкие накопители.

Для правильного функционирования жесткого диска с технологией Advanced Format может понадобиться запустить программу WD Align после установки на него операционной системы или при его использовании в качестве дополнительного накопителя. Программа WD Align задает оптимальное положение границ разделов на накопителях с технологией Advanced Format, чтобы обеспечить оптимальную скорость их работы в определенных конфигурациях
При установке Windows XP с нуля на один раздел замкните перемычкой контакты 7-8. Если вы выбрали этот вариант, НЕ запускайте программу WD Align. Чтобы обеспечить полноценное быстродействие, достаточно установить эту перемычку, но это обязательно сделать до установки и разметки накопителя. Если вы разбиваете накопитель на несколько разделов при установке Windows XP с нуля, НЕ устанавливайте перемычку, а запустите программу WD Align.

Если вы намерены копировать любую операционную систему (Windows XP, Windows Vista, Windows 7) на накопитель WD с технологией Advanced Format, то вам понадобится программа WD Align. Многие программы клонирования еще не обновлены для поддержки накопителей с технологией Advanced Format. Поэтому для того, чтобы обеспечить полноценное быстродействие этих накопителей, необходимо воспользоваться программой WD Align.
 
dial_a

dial_a

Новичок
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
короче ...мы намучились перед тем как разобрались ....
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Я имею в виду WD blue. Вы про них что-то ничего не сказали. Как к ним относитесь?
 
A

ascroc

Участник
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
410
Реакции
5
Баллы
18
Если под закачку то берите wd серия EARS
у меня такой на 1т, стоит под хранение всего на него и качается
по скорости отличий от синего нету(до этого был 750 синий)
И у WD 2 зеленых EARS и EADS вот вторые медленные..
Если хотите сигейт то скажу где дешевле он))
WD увы кончились(
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Народ, скажите: диск SATA-III подойдет к мамке, которая поддерживает SATA-II? Или нет?
 
A

ascroc

Участник
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
410
Реакции
5
Баллы
18
Да подойдет без проблем, будет на скорости sata2 работать и все
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Western Digital
так, к слову, 3Q говно редкостное...
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Я бы по привычке купил WD раз объем не важен, этот производитель ни разу меня не подвел.
Если нужно больше объема за меньше денег - бери сегейт.
WD. уж больно последние сигейты мозг парят.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
A

ascroc

Участник
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
410
Реакции
5
Баллы
18
Все идет к тому, что куплю WD.
Народ, так что такое BLUE? От GREEN я знаю чем отличается - скоростью. А от BLACK?
"В накопителях WD Caviar Black сочетаются высокоскоростная электроника и особо надежная механика. Поэтому они превосходно подходят для ультрасовременных ПК и самых мощных игровых машин. Низкая рабочая температура, технология парковки головок NoTouch™ и прогрессивная система защиты от вибрации обеспечивают повышенную надежность и высокую скорость передачи данных. "
Типа вот такую ботву обещают WD
но на практике шум увы есть(((
А синий енто у них самый обычный винт, классика скажем так
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Ну а поменять по гарантии? На них 3 года гарантии.

ну это все понятно, дело то не в обмене, а в том, что наша фирма всегда покупает самые дешевые внешние жесткие диски, и через некоторое время им приходит конец...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я бы не сказал, что они дешевле других... Разница рублей в 100 может быть
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
3Q харды не делает.. а только боксы... А харды там фуджиковые(или могут быть тошибы) ... работает это все без проблем. Стоит чуть дешевле Wd бокса. Но у WD пластиковый глянцевый корпус, видимо для любетелей Гламура. Слишком быстро становится неопрятным )))
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
3Q харды не делает.. а только боксы... А харды там фуджиковые(или могут быть тошибы) ... работает это все без проблем. Стоит чуть дешевле Wd бокса. Но у WD пластиковый глянцевый корпус, видимо для любетелей Гламура. Слишком быстро становится неопрятным )))
у меня внешний на 250гигов, сигейт, в кожанном чихле(кож зам скорее всего :)) и ничего не царапается))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Серия Green от WD гумно полное, попробуйте открыть папку с кучей фильмов и все сразу станет ясно, это я для того говорю, что предлагали тут взять его для торрентов. Мне кажется я ручкой на листе бумаги бытсрее сохраню в бинарном формате информацию, чем запишет ее винчетсер на блины.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
У меня на гринах FYPS вист все серверное барахло и все домашнее с 3.5" винтами. Первый терр купил меньше чем через неделю их появления в россии вообще.
Ни 1 беда, ни 1 медленного сектора. Везде 1тб или 750гб (но их мало)
"Голубые" WD стоят везде, где ставится 2.5" и сдох только 1 от сильно не правильного использования и то через годик.
А сигейтов, самсунгов и хитачей валяется пачка сдохших. Причем из них только сигейты дохли менее чем за год, причем все, не зависимо от того, десктопная или серверная линейка была. Дохнут контроллеры, сыплются бедами и прочее. Причем только 2 были из косячных линеек, остальные из "типа нормальных" )))

Серия Green от WD гумно полное, попробуйте открыть папку с кучей фильмов и все сразу станет ясно, это я для того говорю, что предлагали тут взять его для торрентов. Мне кажется я ручкой на листе бумаги бытсрее сохраню в бинарном формате информацию, чем запишет ее винчетсер на блины.
А у нас с какого времени открытие папки от винта зависило напрямую? MRT читается за доли секунды а дальше уже от мощности железа зависит скорость его обработки. На 4-х ядрах старенького амд открывается за 20-30 секунд папка с 140000 файлами (больше файлов в 1 папке ниразу небыло) и без проблем совершенно. Скорость работы WD гринов в режиме работы с больими файлами меньше обычного 7200 оборотного диска хорошего всего на 5%, скорость работы в режимах "веб-сервер" меньше на 5-10%. Но если их воткнуть хотябы штук 6-8 в корпус, разница по температуре будет космос, даже в такую жару все спокойно работало )))
 
Верх Низ